Перейти к содержимому


Фотография

Перескочил цепь .


Лучший Ответ Кольянчик)) , 26 October 2019 - 09:04

Обычно именно на ТНВД и проскакивает обычно в таких случаях.снизу на коленвале цепь от перескока поддерживает выступ на передней плите с внутренней стороны.а по меткам-все прекрасно видно .на распредвалу впускном есть отверстие и отверстие в передней шейке.если предваляешь или видел ранее ее при снятой клапанной крышке,то без проблем увидишь его.делаешь крючок из прута проволки и через заливную горловину выставишь распредвалы и проверишь совпадение вставив прут Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 25 October 2019 - 22:53

Смешная история. Приятель что то ремонтировал на 606 моторе я подошел говорю ты крутиш мотор против часовой стрелки . Не рекомендовал бы я тебе так делать. Он говорит какая разница. Вообще не смог завести после всего этого. Я проверил момент впрыска он ушел на градусов так 30. Вопрос перескочила цепь на звезде тнвд. Это понятно. А вот на распредвале или коленвале тоже могла перескочить ?

Сообщение отредактировал jjurius: 25 October 2019 - 22:55


#2 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 October 2019 - 00:34

Скорее всего нет.

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#3 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 October 2019 - 01:50

а тупо проверить?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#4 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 26 October 2019 - 06:11

а тупо проверить?

Так надо снимать клапоную крышку . Это же 606 там так вроде не видно . Без снятия ?



#5 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 October 2019 - 09:04   Лучший Ответ

Обычно именно на ТНВД и проскакивает обычно в таких случаях.снизу на коленвале цепь от перескока поддерживает выступ на передней плите с внутренней стороны.а по меткам-все прекрасно видно .на распредвалу впускном есть отверстие и отверстие в передней шейке.если предваляешь или видел ранее ее при снятой клапанной крышке,то без проблем увидишь его.делаешь крючок из прута проволки и через заливную горловину выставишь распредвалы и проверишь совпадение вставив прут

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 26 October 2019 - 09:08


#6 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 October 2019 - 09:26

при нормальной цепи и тд и тп ни когда не перескочит хоть ты ее вЗАД хоть вперед крути это вам не газель..там сама по себе в процессе работы может перескочить :mad2:



#7 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 26 October 2019 - 10:41

Обычно именно на ТНВД и проскакивает обычно в таких случаях.снизу на коленвале цепь от перескока поддерживает выступ на передней плите с внутренней стороны.а по меткам-все прекрасно видно .на распредвалу впускном есть отверстие и отверстие в передней шейке.если предваляешь или видел ранее ее при снятой клапанной крышке,то без проблем увидишь его.делаешь крючок из прута проволки и через заливную горловину выставишь распредвалы и проверишь совпадение вставив прут

Точно спасибо . Я что-то не подумал что проволокой можно.  А как проверить цепь на растяжения ? И какие симптомы ? На слух не гремит.  



#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 October 2019 - 11:12

в любом случае, если просто ходить вокруг и думать об этом. то точно ничего не изменится...

хоть так хоть иначе, а метки надо проверять и выставлять при необходимости...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 26 October 2019 - 15:19

в любом случае, если просто ходить вокруг и думать об этом. то точно ничего не изменится...
хоть так хоть иначе, а метки надо проверять и выставлять при необходимости...

Уже выставили завели но чета дымит. Наверно поздний впрыск но по меткам все верно. Накрутил до упора раньше стало лутше . Но все равно владелиц говорит что не дымил. Надо еще раньше но это уже за гранью . Может и раньше сильно рано стояло . История умалчивает. Заводится отлично. Но синевато беловатый дымок. Как у раннего впрыска.

Сообщение отредактировал jjurius: 26 October 2019 - 16:51


#10 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 October 2019 - 23:52

Думаю что скорее всего что то не так с углом впрыска.перепроверьте его альтернативными методами.цепь перескакивает в основном на ТНВД.ибо как я говорил ранее,на коленвала ее держит отлив,на распредвалу также выступ с внутренней стороны клапанной крышки держит.если цепь на распредвалу или коленвала проскакивае,ломает либо плиту либо клапанку в месте этих поддерживающих упоров.у вам с этим всё в порядке.значит логически,если до того как проворачивали мотор против часовой и завели все было в норме-значит проскочить мог только ТНВД! другой вопрос,каким методом вы его пытались выставить после этого и как он стоял ранее.возможно репер сбит.тогда можно по капельно у методу попробовать и исключить этот вариант.или опишите процедуру как вы выставляете все . возможно где то допустили ошибку или что то не точно сделали.тогда мы вам подскажем и укажем на ошибку если распишете всему мелких деталях и подробностях.
А вообще,если удален катализатор,то многие 606 слегка поддымливают на холостых.особенно пока не прогреется.часто замечал это наблюдая за выхлопом или двигаясь следом.

Точно спасибо . Я что-то не подумал что проволокой можно.  А как проверить цепь на растяжения ? И какие симптомы ? На слух не гремит.

выставить распредвал на метку ,и посмотреть насколько градусов ушел за вмт шкив коленвала после метки"от".но имейте ввиду,что может быть погрешность 1-3 градуса из за неточного положения указателя на передней плите.он как раз имеет люфт от упора до упора 3 градуса примерно.он мог быть прикручен от балды ранее.

#11 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 27 October 2019 - 10:33

Думаю что скорее всего что то не так с углом впрыска.перепроверьте его альтернативными методами.цепь перескакивает в основном на ТНВД.ибо как я говорил ранее,на коленвала ее держит отлив,на распредвалу также выступ с внутренней стороны клапанной крышки держит.если цепь на распредвалу или коленвала проскакивае,ломает либо плиту либо клапанку в месте этих поддерживающих упоров.у вам с этим всё в порядке.значит логически,если до того как проворачивали мотор против часовой и завели все было в норме-значит проскочить мог только ТНВД! другой вопрос,каким методом вы его пытались выставить после этого и как он стоял ранее.возможно репер сбит.тогда можно по капельно у методу попробовать и исключить этот вариант.или опишите процедуру как вы выставляете все . возможно где то допустили ошибку или что то не точно сделали.тогда мы вам подскажем и укажем на ошибку если распишете всему мелких деталях и подробностях.
А вообще,если удален катализатор,то многие 606 слегка поддымливают на холостых.особенно пока не прогреется.часто замечал это наблюдая за выхлопом или двигаясь следом. выставить распредвал на метку ,и посмотреть насколько градусов ушел за вмт шкив коленвала после метки"от".но имейте ввиду,что может быть погрешность 1-3 градуса из за неточного положения указателя на передней плите.он как раз имеет люфт от упора до упора 3 градуса примерно.он мог быть прикручен от балды ранее.


Устанавливал обычно по риперу в тнвд 14 градусов. По капли не стал сложно в рамках бесплатной помощи :) себе обычно по капли ставлю. У меня если по реперу устанавливать то даже не заводится . Толи метка в тнвд сбит толи что то не подходит как надо. У меня же гибрид 606 на мех тнвд от 603 3.5 w140. Правельдныйй градус так и не нашел. Ставлю 20г до ОТ по капли. Работает сносно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных