Перейти к содержимому


Фотография

Круиз-контроль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Мартин3by

Мартин3by

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 November 2019 - 11:08

Доброго времени суток.
W124 m102 2.3 АКПП, перестал работать круиз-контроль. На протяжении некоторого времени горела лампа ABS на авто, заменил предохранитель, где находиться ЭБУ стоит маленькая рэле, по прозрачной крышкой находился сгоревший предохранитель,после замены лампа ABS погасла. На автомобиле долго не выезжал на длинные расстояния, что бы пользоваться круизом, недавно довелось и выяснил,что он не реагирует. 
Предохранитель целый. Начал прозванивать колодку под панелью с блока круиза, на форуме где-то была тема,и так:
На 12 пин идёт постоянная масса-есть;

НА 1й постоянный плюс-есть;

На 8й  при нажатии на тормоз появляется плюс-есть(так понимаю это работа датчика педали тормоза);

На 8й подаю массу на 5й +,щёлкает как релюшка-есть;

На 10й подаю + на 7 - жужжит моторчик,тяга стоит на месте-есть;

12й и 11й проверяю на вольтаж,на зажигании 0,02В, при движении от 7,45 до 7,6ВВ - есть;

Положения ручки тоже все работают по 1,2,4 и 6 пинам,1 и 3 звенит кроме положения "выключено" -есть;

Единственное не понимаю за что отвечает 9 и 13 пин и как его проверить?!
А так же нашёл что-то похожее на своего рода коннектор сигнала педали тормоза, мне кажется он должен куда-то ещё вставляться(фото прилагаю)
ПАМАГИИИИИ МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ПААААМАГИИИИИ МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, КАК МНЕ БЫТЬ , КАК МНЕ НЕ ГААААЗОВАААААААТЬ!)

Прикрепленные изображения

  • -FAOWbR9hHg.jpg

Сообщение отредактировал Мартин3by: 06 November 2019 - 11:09


#2 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 November 2019 - 11:42

А так же нашёл что-то похожее на своего рода коннектор сигнала педали тормоза, мне кажется он должен куда-то ещё вставляться(фото прилагаю)
 

Вся эта гирлянда сцепленных разъемов вставляется на лягушку педали тормоза. Сцеплены разъемы стопов, АБС, круиза.

Обязательно это сделай, иначе у тебя не будет стоп-сигналов в задних фонарях, может сзади прилететь.



Единственное не понимаю за что отвечает 9 и 13 пин и как его проверить?!
 

На эти пины выведены сигналы датчика положения привода вала круиза. При работе круиза этот датчик выполняет функции датчика положения ДЗ для круизного БУ.


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 06 November 2019 - 11:36

Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#3 ОФФЛАЙН   Мартин3by

Мартин3by

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 November 2019 - 18:43

Вся эта гирлянда сцепленных разъемов вставляется на лягушку педали тормоза. Сцеплены разъемы стопов, АБС, круиза.

Обязательно это сделай, иначе у тебя не будет стоп-сигналов в задних фонарях, может сзади прилететь.

 

На педали стоит разъём тоже,как на этой гирлянде  самый правый, я просто вообще сразу думал шо за колхос)



#4 ОФФЛАЙН   lis20077

lis20077

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 November 2019 - 21:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных