Перейти к содержимому


Пара вопросов старым мерсоводам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1

  • Гости

Отправлено 30 March 2005 - 16:58

Здравствуйте!Достался в наследство мерин 93 г. 124 кузов,2 л дизель,АКПП.Ездить умею,а вот эксплуатировать всвязи с юным возрастом пока нет =(
Поэтому неколько вопросов:
1.На холостых ходах двигатель (дизель) очень громко работает (как трактор) слышны иногда поскрипывания-посвистывания,иногда даже звуки "пригающей крышки кипяшего железного чайника" =) ,бывает проходит ( особено когда раскачегаришь) .Как можно от этого избавится?Уж очень не приятно.
2.Фалом вырвали пол переднего бампера,подходит ли бамперы от других моделей (не мерсов),либо надо заказывать оригинальный?
3.Видел на некоторый таких же мерсах на передних фарах сверху наклодное стекло,так что фары кажутся сплошные белые,а не разделенно бело-оранжевые,такие штуки реально купить у нас и поставить самому или надо заказывать в Германию?С таким штуками авто смотрится гораздо более эстетично.
Заранее благодарен!!



#2

  • Гости

Отправлено 30 March 2005 - 16:59

Извините не в тот раздел запостил,переместите пожалуста!



#3 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 30 March 2005 - 22:18

Переместил ;-)
Насчёт фар и бампера - поспрашивай на разборках. Выйдет недорого. А насчёт дизеля - попробуй сравнить его шум с каким-нибудь другим дизелем, лучше с мерсовским тех лет :)


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#4 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2754
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 March 2005 - 22:23

Если дизель гремит, это плохо. Твой мотор должен работать тихо. Ну, конечно громче бензинового, но не сильно.



#5 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 30 March 2005 - 22:37

Грохот в дизеле это как правило неправильно выставленный или неисправный ТНВД.



#6 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 31 March 2005 - 06:29

Здравствуйте!Достался в наследство мерин 93 г. 124 кузов,2 л дизель,АКПП.Ездить умею,а вот эксплуатировать всвязи с юным возрастом пока нет =(  
Поэтому неколько вопросов:
3.Видел на некоторый таких же мерсах на передних фарах сверху наклодное стекло,так что фары кажутся сплошные белые,а не разделенно бело-оранжевые,такие штуки реально купить у нас и поставить самому или надо заказывать в Германию?С таким штуками авто смотрится гораздо более эстетично.
Заранее благодарен!!

 

Эт не накладное стекло, это просто желтые боковые поворотные фары меняют на белые боковые поворотные фары. Такие продаются, в основном китайские, стоят не дорого, самостоятельно можно поставить.


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#7 ОФФЛАЙН   KAZ-77

KAZ-77

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Казахстан, Кызылорда

Отправлено 31 March 2005 - 07:31

Эт не накладное стекло, это просто желтые боковые поворотные фары меняют на белые боковые поворотные фары. Такие продаются, в основном китайские, стоят не дорого, самостоятельно можно поставить.[/quote]

 

Да, Артём, я как и ты год назад был полным чайником и выражался тоже как ты (штучка, какая-то вещь, какой-то шум :D ), но уверяю, Мерс - машина очень интересная, особенно кузов 201 и 124 (лично мне ужасно нравятся!) - там можно везде полазить и учиться потихоньку - начни с малого - поменяй оранжевые древние поворотники на прозрачные, согласен - машинка сразу преобразится и станет более цивильным - делается очень просто: купи 1 пару правого и левого поворотника с прозрачным стеклом (проверь, могут подсунуть или две левые или две правые! :wink: ), открой капот - и начни с правого поворотника (типа "наше дело - правое!" :) ) там всё просто - разберёшься, только когда обратно будешь вставлять на место новый поворотник обязательно прижми его плотно к самой фаре, там есть своя пазка т.е. путь, куда вставляется край поворотника. И самое главное - лампочка! Днём его совсем не будет видно, так как поворотник-то уже не оранжевый, а прозрачный! Возьми пасту обычной авторучки и закрась им обе лампочки - будет отпадно - поворотники с синим оттенком!
Ну давай, желаю удачи, больше общайся здесь на форуме и вообще с шоферами! и помни мой девиз!


**************************
AUDI-100 C4 1993
2.6E V6, инжектор
серебристый металлик
АБС, ГУР, электропакет,
электролюк, электрозеркала


#8 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 31 March 2005 - 09:03

Грохот в дизеле это как правило неправильно выставленный или неисправный ТНВД.

 

Или ваукуумный насос накрывется.


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#9 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2754
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2005 - 22:18

Если честно, я никогда не видел, чтоб дизель после вмешательства наших мастеров работал тихо.



#10 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 31 March 2005 - 23:14

А я вообще на днях слышал по радио, что дизель в россии можно эксплуатировать только в москве и питере, там еще какая никакая качественноя соляра, а на перефирии, да простят меня другие участники форума, соляры нет, а есть жидкость для заправки тракторов.

 

Может кто скажет чего о качестве диз. топлива, да и бензина у себя дома?
Лично я заправляюсь только на ТНК, БиПи и лукойле.
Пробывал Татнефть и еще что-то типа Сибнефти-полный отстой, сразу началась детонация и умерли свечи.

 

А недавно один знакомый механик ремонтировал дизельный Опель, не качал эл.насос. Когда его сняли я выпал в осадок-весь нанос, а не только фильтр. сетка были забиты черной вонючей грязью, которая так же присутствовала на дне бака в несметных количествах.

 

Бесплатный совет любителям "керосинок" - обязательно снимайте и промывайте фуел танк! 8)



#11 ОФФЛАЙН   Grey123

Grey123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 01 April 2005 - 09:58

Тож на ВР, да она и рядом. Залился как-то в районе Мосфильмовской на Лукойле - запарился ждать пока эти 30 л. кончатся. Мож у них там танки грязные, или сапог резиновый уронили. :D


w123, 230e, 85, мкпп


#12 ОФФЛАЙН   const_126

const_126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Spb

Отправлено 01 April 2005 - 12:31

 Возьми пасту обычной авторучки и закрась им обе лампочки - будет отпадно - поворотники с синим оттенком!

 

[плачет]

 

может не надо синим???



#13

  • Гости

Отправлено 01 April 2005 - 12:37

Мужики у кого дизели может пригодится такая вещь.. У меня один знакомый вертолетчик гонял из Германии (где служил) мерседесы на продажу в основном 123 и 116 там они как он говорил достаточно дешевые, и вот как то некоторое время назад я его встречаю, оказалось он перебрался из германии (короче вышибли их оттуда, но это не важно) и живет теперь в рязанской области а ездит на 123 дизеле, а соляру покупает у местных трактористов, я еще и говорю наверное ты оттуда три десятка бу ш-ных ТНВД привез и теперь катаешься пока один не останется а потом тачку продаш и купишь себе жигули, а он говорит нифига, я себе вертолетный фильтр поставил с цинтрифугой, жидкость которая в него попадает разделяется по плотности и можно всякое фуфло в бак лить, только вот фильтр чисть как можно чаще и все, а вообще это от бедности нашей потому как в принципе такие фильтры и в автомобильном а не вертолетном варианте уже делаются и он их даже где то в магазине видел.. правда не уточнил где.



#14 ОФФЛАЙН   KAZ-77

KAZ-77

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Казахстан, Кызылорда

Отправлено 01 April 2005 - 12:42

 Возьми пасту обычной авторучки и закрась им обе лампочки - будет отпадно - поворотники с синим оттенком!

 

[плачет]

 

может не надо синим???

 

Ну, незнаю, "кому-как" - я сделал себе синие лампочки...

 

обычная лампочка с прозрачным стеклом - днём ничего не будет видно!


**************************
AUDI-100 C4 1993
2.6E V6, инжектор
серебристый металлик
АБС, ГУР, электропакет,
электролюк, электрозеркала


#15 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 01 April 2005 - 12:55

 Возьми пасту обычной авторучки и закрась им обе лампочки - будет отпадно - поворотники с синим оттенком!

 

[плачет]

 

может не надо синим???

 

Ну, незнаю, "кому-как" - я сделал себе синие лампочки...

 

обычная лампочка с прозрачным стеклом - днём ничего не будет видно!

 

Привет!
понимаешь Габа, синие лампочки они-же "синие-писалки" стали уже "притчей во языцах"
:lol:
ставяться обычные оранжевые лапочки ,и все отлично видно.

 

з.ы. И есчо, хорошь флудить не по теме.



#16 ОФФЛАЙН   Grey123

Grey123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 02 April 2005 - 18:38

 Возьми пасту обычной авторучки и закрась им обе лампочки - будет отпадно - поворотники с синим оттенком!

 

[плачет]

 

может не надо синим???

 

[назидательно]

 

Надо, надо. В Кзыл Орде гос. флаг синий. :!:


w123, 230e, 85, мкпп





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных