Перейти к содержимому


Фотография

Самопал на ТНВД ОМ606


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   Doka

Doka

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:РБ
  • Автомобиль:
    W124 E300 D 1994

Отправлено 13 December 2019 - 20:03

Здравствуйте ! Мне передали привет прошлые хозяева. На этом месте должен быть вакуумный управляющий(емый) клапан. Вопрос : как можно извлечь сие изобретение ?! W124 E300D ОМ606.910, АКПП 1994 . Пример того, что должно стоять - на фото.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • ALkPR-3hXNU.jpg
  • c36954ds-960.jpg


#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 December 2019 - 20:59

Для начала снимите эту лапку которые вы обвели.видно на вашем фото шляпку болта.открутите этот самый болт а там будет видно .скинете ещё одно фото что там у вас окажется.а там подсоветуем ещё что нибудь
IMG_20191213_205933_379.jpg

#3 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 14 December 2019 - 21:08

Клапан поищи Б/У шный заранее , новый негуманно стоит . А чет я рычажок глушилки с надписью СТОП не вижу ?



#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 December 2019 - 22:17

Клапан поищи Б/У шный заранее , новый негуманно стоит . А чет я рычажок глушилки с надписью СТОП не вижу ?

Клапан поищи Б/У шный заранее , новый негуманно стоит . А чет я рычажок глушилки с надписью СТОП не вижу ?

там он просто снят.на фото видно вал этого рычага

#5 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 December 2019 - 19:03

Если что есть этот вакуумный регулятор.

мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#6 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 16 December 2019 - 21:39

А вообще , для расширения кругозора - там на эту хрень был прицеплен тросик АКПП или это был привод газа ? Или чего это вообще было за изобретение ?



#7 ОФФЛАЙН   Doka

Doka

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:РБ
  • Автомобиль:
    W124 E300 D 1994

Отправлено 17 December 2019 - 18:18

А вообще , для расширения кругозора - там на эту хрень был прицеплен тросик АКПП или это был привод газа ? Или чего это вообще было за изобретение ?

Там якобы должен был быть тросик АКПП. Если присмотреться на фото,  справа сделано крепление для троса.  А сделали так, потому что видимо не смогли найти нужный трос. А мне теперь придется и регулятор покупать (хорошо ,что их много на разборках, как оказалось) и покупать новый трос под свой мотор, т.к. старый короткий. Пойду пробовать снимать ту мульню наваренную)


Сообщение отредактировал Doka: 17 December 2019 - 19:23


#8 ОФФЛАЙН   Doka

Doka

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:РБ
  • Автомобиль:
    W124 E300 D 1994

Отправлено 17 December 2019 - 19:21

Ну вот , собственно и само изобретение мастеров из прошлого) 

Прикрепленные изображения

  • 5VWcDcZLEBA.jpg
  • 4eGOvVmr4dY.jpg
  • Gk5_VBZb43U.jpg


#9 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 December 2019 - 21:31

Если вал на торце с прорезью где стояла эта приблуда,то проблем особых не будет.были такие длинные валы по заводу к насосов с егр.там прикручивалась лапка которая нажимала концевики егр.
Чтоб прикрутить вакуумный регулятор АКПП надо будет найти два переходника . там по заводу типа гранёной переходной шпильки которая смещает крепления регулятора дальше от ТНВД.на крайний случай можно длинные болты с какой проставкой из трубки намудрить

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 17 December 2019 - 23:20

  • Doka это нравится

#10 ОФФЛАЙН   Doka

Doka

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:РБ
  • Автомобиль:
    W124 E300 D 1994

Отправлено 17 December 2019 - 21:58

Если вал на торце с прорезью где стояла эта приблуда,то проблем особых не будет.были такие длинные валы по заводу к насосов с его.там прикручивалась лапка которая нажимала концевики егр.
Чтоб прикрутить вакуумный регулятор АКПП надо будет найти два переходника . там по заводу типа гранёной переходной шпильки которая смещает крепления регулятора дальше от ТНВД.на крайний случай можно длинные болты с какой проставкой из трубки намудрить

Да, вал с прорезью. Можешь скинуть что за переходники и как выглядят примерно? 



#11 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 December 2019 - 23:26

Нашел фотку в сети.вот,я обвел его.там резьба м 6 внутри со стороны регулятора под болты его крепления.и со стороны ТНВД 10-15 мм также резьбы м 6 для вкручивания в корпус тнвд
IMG_20191217_232818_231.jpg
  • Doka это нравится

#12 ОФФЛАЙН   Doka

Doka

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:РБ
  • Автомобиль:
    W124 E300 D 1994

Отправлено 17 December 2019 - 23:55

Я так понимаю - оно?)


и еще один момент. Как мне говорил человек, которые занимается 124-ми дизелями  и акпп к ним, на мой мотор нужно искать именно с черной крышкой этот регулятор. 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#13 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 December 2019 - 09:53

Я так понимаю - оно?)
и еще один момент. Как мне говорил человек, которые занимается 124-ми дизелями  и акпп к ним, на мой мотор нужно искать именно с черной крышкой этот регулятор.

да,это оно обведено у вас.регулятор да,черный по идее.по крайней мере я встречал на вашем моторе именно черный.а вообще бывают разного цвета.я подозреваю,что отличаются они проходным отверствием внутри.бываеют и черные,красные, жёлтые или оранжевые и ещё какие цвета,уже точно не помню.
  • Doka это нравится

#14 ОФФЛАЙН   Doka

Doka

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:РБ
  • Автомобиль:
    W124 E300 D 1994

Отправлено 18 December 2019 - 14:17

да,это оно обведено у вас.регулятор да,черный по идее.по крайней мере я встречал на вашем моторе именно черный.а вообще бывают разного цвета.я подозреваю,что отличаются они проходным отверствием внутри.бываеют и черные,красные, жёлтые или оранжевые и ещё какие цвета,уже точно не помню.

Теперь все понятно) Спасибо большое ! Очень помог ! Сам бы долго голову ломал, т.к. в пользовании W124 у меня впервые. Поэтому сейчас убираю весь колхоз и ставлю ,всё как и должно быть. 

Осталось найти такой регулятор и болтики с переходниками на разборках по РБ) а если нет, так попробую в РФ)



#15 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 December 2019 - 16:30

Теперь все понятно) Спасибо большое ! Очень помог ! Сам бы долго голову ломал, т.к. в пользовании W124 у меня впервые. Поэтому сейчас убираю весь колхоз и ставлю ,всё как и должно быть. 
Осталось найти такой регулятор и болтики с переходниками на разборках по РБ) а если нет, так попробую в РФ)

а ты откуда то сам,земляк?)я как бы тоже из РБ.и у меня все это есть.пиши в л.с.дам свой телефон а там дальше уже по телефону обсудим нюансы чтоб тут тему не засорять.а тут тогда можно закрывать тему

#16 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 18 December 2019 - 21:42

Да по моему ерунда все это про какого цвета колпачек . Трос АКПП прекрасно делается из подходящего троса газа или сцепленияот какого попало мацацикла или мопэда . Родственнику , кстати на 606й поставили механический насос ( вернее , не так , вместо 350го в гелик поставили 606й мотор , а на него уже мех. насос  ) - трос газа сделали из какого то девяточно / восьмерочного и завели спереди . Причем , чтоб он полностью нажимал рычаг рейки его пришлось цеплять за нижний шарик , что ближе к оси . верхний теперь тянет тягу , которая через кучу лишней как по мне фигни тянет трос АКППе .Коробка работает отлично .  Хочу себе сделать такой же трос газа , и попробовать сделать длинный самопальный трос АКПП и зацепить прямо за тот же рычаг на ТНВД - без всяких промежуточных осек и рычажков . В крайнем случае , если не попаду с ходом троса коробочного - придется сделать один промежуточный рычаг с пазом для передвигания оськи с шариком относительно оси качания рычага . А то чет у меня такой колхоз с остатками микровыключателей и еще какого то гавна . И к насосу удобно будет лазить сзади если что .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных