Перейти к содержимому


Фотография

m102 1.8 KE HELP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   ломатель мерсов

ломатель мерсов

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Сатпаев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 December 2019 - 09:04

Доброго времени суток, я на форуме новый пользователь, посему не знаю может быть где то в недрах этих тем есть ответ на мой вопрос, за ранее приношу извенения если тема повторяется!

Далее к самой теме 

m102 1.8 KE на ходу машина стала подтраивать работать с перебоями словно не работает один целиндр при нажатии на газ обороты плохо набираются примерно до 2тысяч потом нормально тяга есть на высоких оборотах но иногда чувствуется провал , пропали прогревочные обороты, проверил свечи, был светлый налёт сейчас сажа черная, искра есть, компрессия тоже есть, 8атм в каждом целиндре, заменил бегунок и крышку траблера, провода не пробивают так как ставил новые для проверки, подсос воздуха не нашел, резинки целые, калошу не проверял но опустив напорный диск внутри была какая то жидкость и запах бензина    (это нормально?) и еще недавно был заменён бензонасос и топливный фильтр но после замены не было никаких огрехов все работало исправно, еще проверил вакуумник путём снятия шланга и затыкания его пальцем эффекта нет. может кто сталкивался 



#2 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 December 2019 - 11:02

Прогреть двигатель,отключить электрику и настроить чисто механику. Процесс здесь изложен. Свечи черные-перелив. Внутри калоши в идеале ничего не должно быть. Может букса пропускает?


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#3 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 December 2019 - 11:49

Так,ни чего не крутить и не настраивать!

Ни чего не может механически разрегулироваться.

Грязи хапнул 99.9%.

Почистить сеточку на входе,не помогло,мыть дозатор.МЛ загрязнилась,отсюда увеличение диф.давления(увеличение разницы между давлением в верхней камере и нижней)Увеличение  диф. давления ведёт к обогащению смеси.Вот и усё:-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   ломатель мерсов

ломатель мерсов

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Сатпаев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 December 2019 - 13:07

Так,ни чего не крутить и не настраивать!

Ни чего не может механически разрегулироваться.

Грязи хапнул 99.9%.

Почистить сеточку на входе,не помогло,мыть дозатор.МЛ загрязнилась,отсюда увеличение диф.давления(увеличение разницы между давлением в верхней камере и нижней)Увеличение  диф. давления ведёт к обогащению смеси.Вот и усё :)

 

сдесь есть тема по промывке дозатора? если есть можно ссылку!? 

сейчас пришел с гаража, там обнаружил утечку бензина с бензонасоса, бензин капает потихоньку примерно капля в 10-15 секунд, и еще я вспомнил что ставил фильтр больше в размерах чем был, длинее что ли, но  вряд ли это как то влияет, ведь всё работало чики-чики 



#5 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 December 2019 - 16:23

Смотри.

Если всё работало нормально(даже когда насос поменял и фильтр) А через время глюкнуло,то вывод Или насос г@вно,просто умер и не выдаёт нормальное давление,или грязь.

Забей промывка дозатора без снятия.Надеюсь поможет.

Если быстро и на пальцах то так.

Покупаем пару баллонов карбклинера(очиститель карбюратора спрей)

Откручиваем все трубки от дозатора.Откручиваем ЭГРД,не потерять два колечка!Если недавно работала машина,то при откручивании болтов с ЭГРД,кстати болты специфические,не магнитятся.Может стрельнуть бензином.

На трубочку наматываем изолента и во все отверстия дуем карбклинером.МЛ промывается задутием карб.клинера в отверстие где стояло ЭГРД то,что ближе к АКБ.

Удачи.

Да,кроме трубок ещё откручиваем заглушку на нижней камере .Болтик там


Сообщение отредактировал игорёха: 29 December 2019 - 16:25

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#6 ОФФЛАЙН   ломатель мерсов

ломатель мерсов

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Сатпаев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 December 2019 - 16:56

Смотри.

Если всё работало нормально(даже когда насос поменял и фильтр) А через время глюкнуло,то вывод Или насос г@вно,просто умер и не выдаёт нормальное давление,или грязь.

Забей промывка дозатора без снятия.Надеюсь поможет.

Если быстро и на пальцах то так.

Покупаем пару баллонов карбклинера(очиститель карбюратора спрей)

Откручиваем все трубки от дозатора.Откручиваем ЭГРД,не потерять два колечка!Если недавно работала машина,то при откручивании болтов с ЭГРД,кстати болты специфические,не магнитятся.Может стрельнуть бензином.

На трубочку наматываем изолента и во все отверстия дуем карбклинером.МЛ промывается задутием карб.клинера в отверстие где стояло ЭГРД то,что ближе к АКБ.

Удачи.

Да,кроме трубок ещё откручиваем заглушку на нижней камере .Болтик там

все понял благорарю, после нового года уже буду смотреть, кстати с наступающим! 


Прогреть двигатель,отключить электрику и настроить чисто механику. Процесс здесь изложен. Свечи черные-перелив. Внутри калоши в идеале ничего не должно быть. Может букса пропускает?

а что такое букса я извеняюсь



#7 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 December 2019 - 18:14

Смотри,читай,изучай.Пря на пальцах что и как называется.

http://www.oldmerin....showtopic=91924


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#8 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 29 December 2019 - 19:47

Вопросы и соображения :

1. г. Сатпаев это Казахстан ? Если да, то у вас в городе есть такой человек Бондарев Виталий, ему лет примерно 60 сейчас, у него 190к карбюраторный. Привет ему от Андрея из Москвы )

 

2. По описанию, если бяка с машиной началась внезапно, то похоже на задуривший ЭГРД (он черный, сбоку на дозаторе прикручен). Эта штука нередко выдает такие фокусы - внезапно начинает богатить смесь. После забиваются свечи и мотор троит, давится бензином, особенно на прогреве когда и так идёт добавочное обогащение. На высоких оборотах свечи очищаются кое как, прогорвают и машина начинает ехать. Просто снять с него (ЭГРД) недостаточно, хотя при прогреве это может частично убрать лишнее обогащение. Отключить электронную часть тоже не поможет проверке. Лучше всего временно поставить донорскую запчасть и посмотреть что будет. Эта деталь весьма сильно влияет на работу мотора и дохнет вот так, внезапно, без объявления войны. Крепится всего 2мя винтами, при снятии резиновые колечки из под неё не уроните

 

3. Возможно, буксой называют пусковую форсунку, она довольно редко заедает в приоткрытом положении, но её проверить проще всего - вынуть из коллектора, не отключая, дырку в коллекторе временно заткнуть. На работающем моторе пылить бензином и капать не должна


Сообщение отредактировал mrTakker: 29 December 2019 - 19:50

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#9 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 December 2019 - 21:24

Это и есть букса в дозатореpost-21510-1304014239_thumb.jpg

 

 


  • sto65 это нравится

W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#10 ОФФЛАЙН   ломатель мерсов

ломатель мерсов

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Сатпаев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 24 January 2020 - 15:21

Всем привет, кому интересно что было, отписываюсь..Снял я КЕ обнаружил множество микро трещин на калоше и в месте у дроссельной заслонки небольшие дефекты, подсос воздуха решил я, заказал новую калошу через 2 недели пришла, я радостный поставил её на КЕ  и побежал в гараж устанавливать аппаратуру, поворот ключа в замке зажигания, двигатель с трудом запустился иии даа ничего не изменилось, как троило так и троит, психанул купил новые провода и свечи Bosсh, установил и снова ничего...и так, что имею подумал я, все трубы новые, подсос воздуха исключен, бегунок, кр.трамбера, провода, свечи новое...задомкратил мерзавца, капли бензина с небольшой частотой капали на пол старого гаража...не держится давление в системе?  заменил медные шайбы (кстати не помогло все равно капает) и случайно задел провод бензонасоса, который был плохо привинчен и болтался,  затянув контакт силовой агрегат перестал троить, мои руки пропитавшиеся бензином охватили мою голову, о чудо...но в каждой истории есть одно но...

Машина хоть и перестала тупить, тяга вернулась, но прогревочные обороты так и не вернулись, холодный запуск есть схватывает хорошо но начинает плавать, тахометр показывает 500-600об/ и резко 1200 и опять вниз... снимаю фишку с РХХ обороты стабилизируются и с прогревом поднимаются и держатся около 900-1000 и так и не отпускаются...РХХ мазал парой капель АТФки чтоб не клинило... такие дела



#11 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 January 2020 - 06:07

С АТФ ты поторопился.Пыль махом сядет и заклинит:-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   ломатель мерсов

ломатель мерсов

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Сатпаев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 February 2020 - 20:44

С АТФ ты поторопился.Пыль махом сядет и заклинит :)

Не заклинило, на АКБ проверял и мыл карбом.

Вообщем смесь беднит он, запускаю двигатель и бегу к лопате, прижимаю на пол миллиметра и мотор не глохнет, отпущу мотор выключается, и так до 40°-50°С потом сам работает, вот нашел ВК такой вот комментарий, полностью описывает то что и у меня, и не менее интересный ответ, у себя искал так и не нашел такую фишку, можете подсказать где именно она включается? и какого цвета провод 471LwfnELEA.jpg



#13 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 05 February 2020 - 22:33

Не заклинило, на АКБ проверял и мыл карбом.

Вообщем смесь беднит он, запускаю двигатель и бегу к лопате, прижимаю на пол миллиметра и мотор не глохнет, отпущу мотор выключается, и так до 40°-50°С потом сам работает, вот нашел ВК такой вот комментарий, полностью описывает то что и у меня, и не менее интересный ответ, у себя искал так и не нашел такую фишку, можете подсказать где именно она включается? и какого цвета провод 471LwfnELEA.jpg

Это он про карбюраторный вариант 102 пишет. У КЕ вроде как нет электроподогрева впускного коллектора


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#14 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2020 - 07:32

Да счего бы.

На 1.8 стоит.У меня был по крайней мере.


С 90  -го года вроде ставился.

Вот фото.Ищи.

post-6969-1298122264.jpg

 


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#15 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2020 - 07:45

Вот реле где стоит.

i-458.jpg

 


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 06 February 2020 - 07:46

Не заклинило, на АКБ проверял и мыл карбом.
Вообщем смесь беднит он, запускаю двигатель и бегу к лопатеg]

Беднит обогати, сверху на фильтре есть краник :) под шестигранник и в районе форсунок есть ещё один краник под шлиц.

Сообщение отредактировал Сим: 06 February 2020 - 07:51

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#17 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2020 - 07:54

Прогрей авто,отключи ЭГРД и РХХ,можно просто выдернуть предохранитель с реле перегрузки.

Присядь в авто и подрочи тормозом(часто понажимай на педаль тормоза :-) )

Смотри как обороты себя поведут.Если обороты начнут расти,смесь бедная.Крутим СО на чуть чуть по часовой.

Ну а если обороты падают,то смесь богатая.Крутим СО против часовой.

Добиваемся  что бы обороты или ровно стояли или приподымались на 50 оборотов.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#18 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 08 February 2020 - 01:26

Вот реле где стоит.

attachicon.gifi-458.jpg

это 124 ого электрика,у чувака 201,или ты 1,8 в 124ом видел))там реле в доп отсеке стоит


Прогрей авто,отключи ЭГРД и РХХ,можно просто выдернуть предохранитель с реле перегрузки.

Присядь в авто и подрочи тормозом(часто понажимай на педаль тормоза :) )

Смотри как обороты себя поведут.Если обороты начнут расти,смесь бедная.Крутим СО на чуть чуть по часовой.

Ну а если обороты падают,то смесь богатая.Крутим СО против часовой.

Добиваемся  что бы обороты или ровно стояли или приподымались на 50 оборотов.

на 1.8 чуть беднее надо,иначе вверх вниз икает


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#19 ОФФЛАЙН   ломатель мерсов

ломатель мерсов

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Сатпаев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 08 February 2020 - 19:59

это 124 ого электрика,у чувака 201,или ты 1,8 в 124ом видел))там реле в доп отсеке стоит


на 1.8 чуть беднее надо,иначе вверх вниз икает

 

да у меня 201, реле  тоже есть, щелкает при включенном зажигании, когда провод трогаю датчика температуры на помпе, но вот на коллекторе фишки нет под подогрев, хоть и провод какой то висел, но он там всегда висел не подключеный


 


Прогрей авто,отключи ЭГРД и РХХ,можно просто выдернуть предохранитель с реле перегрузки.

Присядь в авто и подрочи тормозом(часто понажимай на педаль тормоза :) )

Смотри как обороты себя поведут.Если обороты начнут расти,смесь бедная.Крутим СО на чуть чуть по часовой.

Ну а если обороты падают,то смесь богатая.Крутим СО против часовой.

Добиваемся  что бы обороты или ровно стояли или приподымались на 50 оборотов.

 

 

это попробовал делать, даже если предохранитель не убирать качаю тормоз обороты падают немного.

кстати поменял масло, и обороты на горячую перестали держаться 1000...сейчас ну 750 наверно как положено при температуре 80...что за ерунда)) 


Прогрей авто,отключи ЭГРД и РХХ,можно просто выдернуть предохранитель с реле перегрузки.

Присядь в авто и подрочи тормозом(часто понажимай на педаль тормоза :) )

Смотри как обороты себя поведут.Если обороты начнут расти,смесь бедная.Крутим СО на чуть чуть по часовой.

Ну а если обороты падают,то смесь богатая.Крутим СО против часовой.

Добиваемся  что бы обороты или ровно стояли или приподымались на 50 оборотов.


но подкрутить СО так и не получилось, такое ощущение что ничего не меняется, кручу верчу а толку нет..



#20 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 08 February 2020 - 20:00

колодка диагностики есть,там все видно


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных