Перейти к содержимому


Фотография

SEDOYCHEL прислал мертвый редуктор. Миром выход не ищется.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2020 - 17:34

В связи с полным отсутствием желания решать вопрос миром (ждал полтора года) выношу сор из избы:

 

Предыстория - я купил 2 шруса и редуктор у SEDOYCHEL с его английского разбитого 140. Редуктор при получении мной из ТК, крутился очень туго, а в одном месте почти закусывал. Я сразу же написал ему - на что он ответил, что валялось это все в перевернутом состоянии - и масло оттуда все давно вытекло. После смазки все будет хорошо ибо редуктор не выл, не гудел, работал нормально. Далее я продаю свой 140. Выставляю редуктор на продажу, и когда у меня его покупают, я еду в гараж, а провернуть его не могу. Начинаю его вертеть чтоб провернуть и оттуда выливается грамм 150 воды... Я остановил отправку, до выяснения. Времени у меня не было - отдал редуктор знакомому на переборку за деньги. Он прислал мне фото внутри, с комментарием "восстанавливать нечего".

 

Я- "Я продал свой 140, а редуктор выставил на продажу. У меня его купили 5 сентября, но перед отправкой я вообще не смог его провернуть! Естественно взял паузу у клиента. В свободное время разобрали его и офигели. Там была вода!!! Машину свою ты в воду что ли кувырнул? Откуда в редукторе вода? Ну не специально же ты ее мне налил туда!!! Но по факту - редуктор полный труп!!!
В связи с этим, хотелось бы уточнить, как мы будем выходить из ситуации? Клиенту я конечно же деньги вернул ибо этот кусок металлолома стоит 500 рублей в том же металлоломе.."

 

msg-1249-0-04909200-1537084464.jpg msg-1249-0-37660000-1537084627.jpeg msg-1249-0-80628400-1537084458.jpg msg-1249-0-94405000-1537084450.jpg

 

 

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 10:23

SEDOYCHEL сказал(а) 07 Окт 2018 - 01:22:

Приветствую. Само собой специально я бы её не стал туда лить. И он впрямь вместе с подвеской был перевернут. Судя по фото - его теперь только выбросить. Туда бы сразу масло налить. Теперь как быть?

Да, только выбросить...

А как быть - вопрос хороший. К сожалению, о воде внутри я не знал, вероятно что-то бы получилось спасти чуть раньше... Но судя по тому, что я его уже при получении почти не мог прокрутить - вода там была уже продолжительное время и на тот момент... В связи с этим, получается, что я купил бракованный товар, который невозможно эксплуатировать. Поэтому предлагаю вернуть за него деньги. Редуктор я могу отправить обратно - хотя вряд ли он того стоит.

 

Я- Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:53

18 числа ты заходил на форум. Комментариев твоих по ситуации я не вижу. Предлагаю миром выходить из ситуации, без огласки.

 

Более человек на связь не выходит. Рекомендую воздержаться от приобретений у данного продавца.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#2 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 23 January 2020 - 14:49

ну по времени,вы сами все просрочили наглухо...фото от сентября восемнадцатого года....там надо было бы сразу при получении кипишь поднимать,а не довольствоваться ответом,помажешь-притрется... 


  • WDB12312010335648 это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#3 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2020 - 21:10

Уважаемые комментаторы, если вы пытаетесь "судить" и выносить вердикт, будьте любезны тогда для начала прочитать все описание проблемы.

1. Продавец при продаже говорил что: с редуктором все ок, люфтов нет, полностью рабочий.

2. При получении, я сразу же довел до его сведения что редуктор крутится сложно, и с ним какие-то проблемы. то есть продавец был уведомлен что с ним все не в порядке сразу же. Никаких действий с его стороны, кроме сказанного "смазать и все будет хорошо" - не было. В принципе, я просто поверил человеку, тому что он говорил о его товаре.

3. В редукторе была вода! И она там была долго.

4. Я не пытаюсь свести счеты, я пытаюсь предупредить быть повнимательнее. Я за эти действия просто могу его заблокировать, но делать этого не собираюсь.

ПыСы этот кусок металла я сдал в металл. То что вернет деньги не верю, просто предупреждаю всех.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#4 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 23 January 2020 - 22:35

фраза выкованная из титана ..:

"доверяй , но проверяй "

актуально всегда///

Сообщение отредактировал *alien visitor*: 23 January 2020 - 22:36

  • WDB12312010335648 это нравится

#5 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 January 2020 - 19:20

На этом обязанности продавца заканчиваются, он на своей стороне и не обязан блюсти выгоду покупателя, это было бы странно. Если покупатель не стал чего то проверять (по любой причине - не захотел, поленился, не смог и тд) - это личное дело покупателя и его проблема. Существует старый торговый термин "на риске покупателя", именно для этого придуманы всевозможные виды договоренностей - о добавочных проверках, сроках претензий, суммах возврата и тд. Не следует перекладывать на продавца свою собственную некомпетентность и скупость - он в них не виноват. Если имеет место прямой обман, да - другое дело, но такое здесь, на олдмерине, все таки бывает нечасто. А вот пофигизма, на хапок, на грош пятаков - сколько угодно, с обеих сторон сделки.

 

Итак. Имел место быть обман - потому что продавец спрашивал деньги за рабочую запчасть. В характеристиках ее описывал ка полностью работоспособную. Моя была рабочая, но с люфтом. Отсутствие масла я мог пережить - но вместо этого получил ржавую запчасть, а продавец не реагирует. На этом тему закрываю для флуда. и чищу.

ЕЩЕ РАЗ!!!

За флуд не по теме ( К примеру мне ваши нравоучения нахрен не упали, засуньте их себе в портмоне и идите с ними в банк)


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных