Перейти к содержимому


Фотография

И снова момент впрыска - стробоскопы ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 31 January 2020 - 21:03

А вот интересно - на каком дизельном Бош сервисе не знают как стробоскопом мерять ? Есть же книжки по этим насосам - надо поподробнее пробежаться ( вроде даже здесь ссылки выкладывали ) . Понятно , что эти насосы древние ... почти как гавно мамонта дя современных топливщиков , но может кто то помнит ? Я думаю в свое время за тарахтящий 350й на Гелене или Кабане клиенты мозх выносили будь здоров , и отмазки - типа это древний трахтор тогда не канали !



#22 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 31 January 2020 - 21:56

Я думаю в свое время за тарахтящий 350й на Гелене или Кабане клиенты мозх выносили будь здоров , и отмазки - типа это древний трахтор тогда не канали !

форкамерые моторы с рядными тнвд пережили не одно поколение Мерседесов и вообще машин.они долгое время исправно работали и не приносили проблем.оттого и получается картина маслом,когда приезжаешь сегодня на сервис с какой то проблемой-а у них нет ни опыта ни инструмента для ремонта или диагностики этих моторов и машин.вот они и ссылаются на отмазку типа старое ведро уже эта машина.а что им ещё остается?ради одной машины раз в пару месяцев изучать горы информации и закупать кучу спец инструментов? конечно никто этим заниматься не будет.их деятельность заточена на то что ломается,что приносит прибыль причем стабильно и постоянно.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 31 January 2020 - 21:58


#23 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 February 2020 - 22:36

++++

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#24 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 15 August 2020 - 11:06

Могу продать профессиональный дизельный стробоскоп. Подходит для мерседес. Когда то именно им выставлял УОВ на своем w140 3,0 OM606. Кому интересно - пишите в лс.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#25 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 15 August 2020 - 17:28

Я даже стесняюсь спросить цену ...

#26 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 15 August 2020 - 21:38

Я даже стесняюсь спросить цену ...

А вы не стесняйтесь, спрашивайте, только для начала решите, нужен он вам, ради одного-двух раз...
1,5 года назад, здесь продавали это чудо за 5000₽, только не "подходит для мерседес", а оригинальный МВ.
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#27 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 17 August 2020 - 13:42

Цена 150$. В комплекте книга со значениями для большинства дизелей, большинства производителей. Фото по ссылке теперешние, состояние отличное, эксплуатировался бережно. А когда то стоил почти 500$.https://baraholka.on....php?t=23957576


Сообщение отредактировал Razborkin2: 17 August 2020 - 13:45

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#28 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 17 August 2020 - 21:14

Цена 150$. В комплекте книга со значениями для большинства дизелей, большинства производителей. Фото по ссылке теперешние, состояние отличное, эксплуатировался бережно. А когда то стоил почти 500$.https://baraholka.on....php?t=23957576


Увы. Это даже рядом с оригиналом не лежало:(
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#29 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 18 August 2020 - 11:08

Увы. Это даже рядом с оригиналом не лежало :(

С меринами работает на отлично, а так же и с массой других марок. По сути довольно опрометчиво иметь в мастерской узкоспециализированные приборы типа оригинального мерсовского стробоскопа. Оригинальный мерсовский стробоскоп и купить было сложно в плане наличия и цена там была безумной - сколько времени потребовалось бы, что бы его отбить? А это прибор четкий, качественный, без задержки сигнала - позволял работать с любым дизелем до эпохи CR. Вы, кстати, готовы за оригинальный мерсовский стробоскоп платить его цену?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#30 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 18 August 2020 - 12:46

...Вы, кстати, готовы за оригинальный мерсовский стробоскоп платить его цену?


Нет. Как уже говорил, ради одного-двух раз это не практично. Если б хотел, полтора года назад купил бы. 5000₽ не такие безумные деньги.
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#31 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 19 August 2020 - 17:03

Не ...чет 150 дохлых енотов - это никак не 5000 рэ. За пять рублей я бы купил тупо себе . А десятка - ну как то не для личногаражного использования . Если бы я был автослесарь и ко мне хотяб пяток машин таких в год приезжало - это бы имело смысл . 



#32 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 August 2020 - 10:23

Не ...чет 150 дохлых енотов - это никак не 5000 рэ. За пять рублей я бы купил тупо себе . А десятка - ну как то не для личногаражного использования . Если бы я был автослесарь и ко мне хотяб пяток машин таких в год приезжало - это бы имело смысл . 

 

 Во всем тебе нужен смысл.... А какой тогда смысл покупать 30-летний хлам и вваливать в него лям?  :lol:

 Чё за глупости ?

Это всего лишь вопрос борьбы за желаемый результат, исходя из своего видения и понимания предмета, и собственной жадности. Кто-то идеалист в вопросах десятых долей градуса, а кто-то на слух устанавливает момент впрыска ( таких на форуме мы знаем ) .....Пох чка - так пишется короче.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#33 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 20 August 2020 - 17:24

 Во всем тебе нужен смысл.... А какой тогда смысл покупать 30-летний хлам и вваливать в него лям? 

Уже не знаю . Меня уже чет зае    ли эти супернадежные и простые мерсодизеля . Я месяц не мог понять че он тарахтит и бубнит как ДТшка . И насос этот крутил туда сюда , и форсунки по второму кругу возил опрессовывать . Грешил уже на временный нулевик и перевареный впускной коллектор . По итогу полез менять сгоревшую свечу ( новую , кстати , Беру - км на 500 хватило ) и временную картонную прокладку под коллектором - и увидел не закрывающийся впускной клапан . Сегодня раскидал , компенсаторы не причем , клапан не закрывается - снимать башку - свернулись шлицы на одном головочном болте . Купил биту эту мелкозубую длинную на 12 - завтра попробую забить и открутить . Если не выйдет - опять сварка или высверливать - потом вымывать/выдувать это все .... Зае...ло уже . 

Продать нах этот гелендваген ... Да вроде жалко вложенных денег и труда/времени главное .



#34 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 August 2020 - 22:14

Уже не знаю . Меня уже чет зае    ли эти супернадежные и простые мерсодизеля . Я месяц не мог понять че он тарахтит и бубнит как ДТшка . И насос этот крутил туда сюда , и форсунки по второму кругу возил опрессовывать . Грешил уже на временный нулевик и перевареный впускной коллектор . По итогу полез менять сгоревшую свечу ( новую , кстати , Беру - км на 500 хватило ) и временную картонную прокладку под коллектором - и увидел не закрывающийся впускной клапан . Сегодня раскидал , компенсаторы не причем , клапан не закрывается - снимать башку - свернулись шлицы на одном головочном болте . Купил биту эту мелкозубую длинную на 12 - завтра попробую забить и открутить . Если не выйдет - опять сварка или высверливать - потом вымывать/выдувать это все .... Зае...ло уже . 

Продать нах этот гелендваген ... Да вроде жалко вложенных денег и труда/времени главное .

 

а как ты определил, что компенсаторы ни при чём? Не, я на самом деле могу себе такое представить, но мне интересен сам метод определения , как ты понял это?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#35 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 22 August 2020 - 10:14

Снял распреды , выкрутил свечу , вкрутил штуцер , плеснул солярки и дунул из компрессора . Булькает во выпускном канале в башке .Голову уже снял . Болты головочные использовались по второму разу , оригинальные . В двух при откручивании свернулись шлицы . Похоже под клапан попала стружка алюминиевая и её расплескало по седлу , потом нагар ещё налип . В общем вычистили все , клапан с пастой теранули , засухарили обратно .Думаю это была стружка из резьбы болтов выпускного коллектора .

#36 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 26 August 2020 - 10:23

Накалякал по ошибке в соседней теме . Если коротко - просверлены свечные колодцы в двух горшках во выпускные каналы и одна свеча не уплотняется в форкамеру , ибо видать конус там тоже просверлен .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных