Перейти к содержимому


Фотография

Замена двигателя!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 05 February 2020 - 12:17

[quote name='sprint312' timestamp='1580828112' post='2770594'] тнвд я лично перебирал,и все остальное тоже сам делал,корректор на тнвд был высотный,я его просто открутил и все. [/quote

И так и ездиш без него ?  :slobber: При нажатии педали в пол - сзади все отстают , ибо нихера не видят куда ехать ?!ТНВД кто крутил на стенде после того как ты его пересыпал ?



#22 ОФФЛАЙН   sprint312

sprint312

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    w124 e250d,sprinter 312d

Отправлено 05 February 2020 - 20:00

[quote name="Олексий" post="2770664" timestamp="1580894249"]

[quote name='sprint312' timestamp='1580828112' post='2770594'] тнвд я лично перебирал,и все остальное тоже сам делал,корректор на тнвд был высотный,я его просто открутил и все. [/quote
И так и ездиш без него ? :slobber: При нажатии педали в пол - сзади все отстают , ибо нихера не видят куда ехать ?!ТНВД кто крутил на стенде после того как ты его пересыпал ?[/quote]уже ничего писать не буду,потому что это колхоз))

#23 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 05 February 2020 - 22:55

Это не колхоз . Это полная херня .



#24 ОФФЛАЙН   sprint312

sprint312

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    w124 e250d,sprinter 312d

Отправлено 06 February 2020 - 19:27

Это не колхоз . Это полная херня .

о еще один любитель обосрать кого то?


Сообщение отредактировал sprint312: 06 February 2020 - 20:39


#25 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 06 February 2020 - 20:49

Ты хочеш сказать , что разобрал и собрал на столе ТНВД , и без настройки на стенде и со снятым вообще корректором - поставил его . и ездиш ?! 

Если так - то да , это не колхоз , это - бред . И писать , что так можно сделать - ну я даже не знаю как это назвать , а за мат - меня банят :bangheat:



#26 ОФФЛАЙН   sprint312

sprint312

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    w124 e250d,sprinter 312d

Отправлено 06 February 2020 - 21:00

Ты хочеш сказать , что разобрал и собрал на столе ТНВД , и без настройки на стенде и со снятым вообще корректором - поставил его . и ездиш ?!
Если так - то да , это не колхоз , это - бред . И писать , что так можно сделать - ну я даже не знаю как это назвать , а за мат - меня банят :bangheat:

как скажешь,тебе с Ялты виднее наверное

#27 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 06 February 2020 - 21:35

как скажешь,тебе с Ялты виднее наверное

он в принципе отчасти прав!в Ялте или в Китае,есть основы и принципы работы которые везде одинаковы.например ваш диалог с ним за турбокорректор.если даже на моторе был горный,и вы его открутили полностью-то машина должна сильно дыметь при разгоне.если у вас дыма нет,то опять же это следствие плохой настройки.насос который отстроен правильно,и подача и ход рейки отрегулированы,наддув соответстветствующий-то дым обязан быть при откручен корректора!это нормально.также после перестановки плунжерных пар насос обязательно ставить на стенд надо.ибо необходимо отрегулировать подачу в разных режимах а также убрать разбежку между цилиндрами.что бывает всегда при таких операциях!тем более когда ранее насос был атмо и положение винтов и остального остаётся как у атмо тнвд.в том числе настраивается и подача топлива при подаче давления в турбокорректор и последний также регулируется.если кратко,то Олексий просто сказал вслух(написал)то, что подумали про себя те кто разбирается в этом.то что машина у вас едет хорошо на ваш взгляд,вовсе не означает что она действительно сделана хорошо и будет развивать полную мощность и упущенные детали и нюансы не принесут проблем в будущем.да и все познается в сравнении.кто и колеса сам монтировкой бортирует,надувает взрывом паров бензина разлитого по ободу,и ставит и ездит.и вроде нормально.а кто едет на шиномонтаж,аккуратно переобувает резину не деформируя диск и не царапая краску,резину ставит и при накачке контролирует равномерность посадки на диск.потом балансирует и также ставит и ездит

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 06 February 2020 - 21:45


#28 ОФФЛАЙН   sprint312

sprint312

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    w124 e250d,sprinter 312d

Отправлено 06 February 2020 - 22:09

он в принципе отчасти прав!в Ялте или в Китае,есть основы и принципы работы которые везде одинаковы.например ваш диалог с ним за турбокорректор.если даже на моторе был горный,и вы его открутили полностью-то машина должна сильно дыметь при разгоне.если у вас дыма нет,то опять же это следствие плохой настройки.насос который отстроен правильно,и подача и ход рейки отрегулированы,наддув соответстветствующий-то дым обязан быть при откручен корректора!это нормально.также после перестановки плунжерных пар насос обязательно ставить на стенд надо.ибо необходимо отрегулировать подачу в разных режимах а также убрать разбежку между цилиндрами.что бывает всегда при таких операциях!тем более когда ранее насос был атмо и положение винтов и остального остаётся как у атмо тнвд.в том числе настраивается и подача топлива при подаче давления в турбокорректор и последний также регулируется.если кратко,то Олексий просто сказал вслух(написал)то, что подумали про себя те кто разбирается в этом.то что машина у вас едет хорошо на ваш взгляд,вовсе не означает что она действительно сделана хорошо и будет развивать полную мощность и упущенные детали и нюансы не принесут проблем в будущем.да и все познается в сравнении.кто и колеса сам монтировкой бортирует,надувает взрывом паров бензина разлитого по ободу,и ставит и ездит.и вроде нормально.а кто едет на шиномонтаж,аккуратно переобувает резину не деформируя диск и не царапая краску,резину ставит и при накачке контролирует равномерность посадки на диск.потом балансирует и также ставит и ездит

не боги горшки обжигают,этот двигатель сейчас стоит на спринтере,ездит каждый день,в неделю проезжает больше тысячи км и все отлично,это ли не показатель,что не все так плохо?ну не реализована вся мощность,да и ладно,не было такой цели у меня.машина практически не дымит черным дымом,потому что я езжу спокойно,поэтому для меня смысла ставить корректор нет.Мне нужен максимально простой мотор,и я сделал его под свои цели.А вы тут из меня дурачка какого то делаете,без стенда собрать тнвд это страшный грех))налив по секциям я регулировал конечно,но без стенда,подачу настраивал на заведённом двигателе.

#29 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 February 2020 - 23:34

А момент начала подачи топлива по цилиндрам тоже без стенда регулировался? Или имеем в каждом цилиндре свой угол начала впрыска?

Мерседесовские моторы очень живучи и прощают многое, но это не может продолжаться долго. Опять же понятие "нормально едет" и нормально работает" у каждого свое.   


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#30 ОФФЛАЙН   sprint312

sprint312

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    w124 e250d,sprinter 312d

Отправлено 07 February 2020 - 08:17

А момент начала подачи топлива по цилиндрам тоже без стенда регулировался? Или имеем в каждом цилиндре свой угол начала впрыска?
Мерседесовские моторы очень живучи и прощают многое, но это не может продолжаться долго. Опять же понятие "нормально едет" и нормально работает" у каждого свое.

с вами бесполезно спорить,понимаю опыт большой у вас всех,да и зарабатываете вы на этом наверное.так что буду держать свое мнение при себе,всем удачи

#31 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 February 2020 - 01:30

с вами бесполезно спорить,понимаю опыт большой у вас всех,да и зарабатываете вы на этом наверное.так что буду держать свое мнение при себе,всем удачи

Все вокруг пи......сы, один я Дартаньян!


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#32 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 25 February 2020 - 22:19

Господа , спрошу здесь , чтоб темы не плодить .

На 606м турбо бывают разные впускные коллектора ? До сих пор видел только загнутые вниз , которые по конченному закрывают все под собой , сегодня приехал мой мотор - там впускной короткий и оставляет доступ к ТНВД , свечам и т д . На Геленах и Кабанах такие же впускные коллектора как на 210м ?

И второй  вопрос созрел - за маслофильтром на 606м датчик оборотов коленвала ( я так думаю ) - его можно использовать вместо датчика в поддоне на 603м , для тахометра и ЕЛРа ? Или там разное количество импульсов получается или еще какое западло ?

А , еще . штуцера на топливном фильтре 606го переколхоживаются под нормальные металлические штуцера и трубки резиновые - или не заморачиваться и ставить фильтр 603го целиком ?



#33 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 February 2020 - 00:13

Господа , спрошу здесь , чтоб темы не плодить .
На 606м турбо бывают разные впускные коллектора ? До сих пор видел только загнутые вниз , которые по конченному закрывают все под собой , сегодня приехал мой мотор - там впускной короткий и оставляет доступ к ТНВД , свечам и т д . На Геленах и Кабанах такие же впускные коллектора как на 210м ?
И второй вопрос созрел - за маслофильтром на 606м датчик оборотов коленвала ( я так думаю ) - его можно использовать вместо датчика в поддоне на 603м , для тахометра и ЕЛРа ? Или там разное количество импульсов получается или еще какое западло ?
А , еще . штуцера на топливном фильтре 606го переколхоживаются под нормальные металлические штуцера и трубки резиновые - или не заморачиваться и ставить фильтр 603го целиком ?

по коллектору.разновидностей не видел .один попадался у турбо на всех кузовах.сделай фото этого коллектора и выложи сюда,тогда проще будет.по датчику коленвала.не выйдет.датчик в поддоне читает зубья стартера,144 импульса за оборот коленвала.а на датчик над стартером другие зубцы и их количество в разы меньше.по штуцерам.там особо ничего не наколхозить .можно сами трубки заменить на резиновые и т.д.но быстросъёмы то все равно останутся и надёжности не добавляют.поэтому лучше сразу целиком конструкцию 601-603 стакана фильтра

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 26 February 2020 - 00:15


#34 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 February 2020 - 00:46

Когда мотор на полу - то и коллектор вроде ничему не мешает, а как поставишь под капот - сразу все закрывает.

По быстросьемам - на любителя. У меня за 8 лет проблем не было, при ремонтах они удобнее.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#35 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 28 February 2020 - 21:18

Блин , и как здесь ыотки встпвлять ?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных