Перейти к содержимому


Фотография

W210 m104


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   LexKrg

LexKrg

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Караганда
  • Автомобиль:
    W210 e280 1996

Отправлено 05 February 2020 - 05:44

Всем доброго времени суток, я недавно купил свою первую машину и столкнулся с рядом проблем, живу в маленьком городе и в округе нет нормальной диагностики , читаю форумы (часто ответ заканчивается посылом на "диагностику") проблеммы следующие .

Плавали обороты - заменил свечи и надсвечный колпачек перестали плавать, но спустя неделю временами плавают(не постоянно)

Когда жмешь педаль газа почти максимум или максимум машина очень очень вяло набирает обороты и соответственно так же разгоняется еле еле

Стрелка количества топлива в баке по чему-то показывает не корректно то больше , то меньше при чем это не зависит от положения малины (наклон, горочка и ТД)

И не так давно произошла проблема стояла машина заведённая и внезапно заглохла, заводу норм включаю передачу опять глохнет так 3 раза . Высвечивалась ошибка по аккумулятору , проверил все норма. 2 последующих дня проблеммы не возникало ,но приехав на парковку заглушил машину минут на 40 решил завести и фиг. Стартер крутит а она даже не цепляет. Так 3 раза , на 4 попытку завелась как ни в чем не бывало и всё нормально на протяжении уже 3ех дней . Помогите ребята . Мотор m104 2.8. W210
И ещё в добавок расход при спокойной езде 23-25 литров 95того бензина

#2 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2020 - 07:04

Всем доброго времени суток, я недавно купил свою первую машину и столкнулся с рядом проблем, живу в маленьком городе и в округе нет нормальной диагностики , читаю форумы (часто ответ заканчивается посылом на "диагностику") проблеммы следующие .

Плавали обороты - заменил свечи и надсвечный колпачек перестали плавать, но спустя неделю временами плавают(не постоянно)

Когда жмешь педаль газа почти максимум или максимум машина очень очень вяло набирает обороты и соответственно так же разгоняется еле еле

Стрелка количества топлива в баке по чему-то показывает не корректно то больше , то меньше при чем это не зависит от положения малины (наклон, горочка и ТД)

И не так давно произошла проблема стояла машина заведённая и внезапно заглохла, заводу норм включаю передачу опять глохнет так 3 раза . Высвечивалась ошибка по аккумулятору , проверил все норма. 2 последующих дня проблеммы не возникало ,но приехав на парковку заглушил машину минут на 40 решил завести и фиг. Стартер крутит а она даже не цепляет. Так 3 раза , на 4 попытку завелась как ни в чем не бывало и всё нормально на протяжении уже 3ех дней . Помогите ребята . Мотор m104 2.8. W210
И ещё в добавок расход при спокойной езде 23-25 литров 95того бензина

Проверьте моторный жгут на предмет старости

возможно что нужно его ремонтировать

изоляция рассыпается полностью.

 

топливный и воздушные фильтра меняли? В каком они состоянии?


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#3 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 05 February 2020 - 09:48

Даже визуально если провода целые, экранированные кабели так же осыпаются на 95-96 году, коротят цепи датчиков детонации и коленвала. При кз датчика коленвала машина не заведется (ну либо заводиться через раз, когда кз центральный провод перестает на экран коротить), а вот кз цепей ДД эмпирически как раз приводит к жуткой тупости автомобиля. 

 

Ну и кроме косы следует проверить высоковольтную часть (катушки, бронепровода, наконечники, свечи) и провести замер давления топлива манометром, норма 3,2-3,6 бар на ХХ и 4,0 при перегазовках и отключенном вакуумном управлении от регулятора давления.


Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#4 ОФФЛАЙН   LexKrg

LexKrg

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Караганда
  • Автомобиль:
    W210 e280 1996

Отправлено 05 February 2020 - 11:58

Проверьте моторный жгут на предмет старости
возможно что нужно его ремонтировать
изоляция рассыпается полностью.
 
топливный и воздушные фильтра меняли? В каком они состоянии?

Воздушный фильтр был чистым но на вид мне не понравился (китайский) купил нормальный, топливный не менял. Благодарю за советы на след неделе поеду диагностику делать, а можете подсказать размер поликлинового(обводного ремня) по win у машины был другой мотор (не могу пробить) сейчас 2.8 коробка АКПП с климат контролем

#5 ОФФЛАЙН   ltetti

ltetti

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 был

Отправлено 08 February 2020 - 16:11

И ещё в добавок расход при спокойной езде 23-25 литров 95того бензина

Йо-ма-йо(( :?

Не удивлю, если еще раз скажу что нужно ехать на диагностику и ченить хотя бы то, чтобы она была на нормальном техническом ходу.

После диагностики, отпишитесь если не сложно... че-как там было.



#6 ОФФЛАЙН   LexKrg

LexKrg

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Караганда
  • Автомобиль:
    W210 e280 1996

Отправлено 09 February 2020 - 08:07

Сделали компьютерную диагностику из неисправностей только лямбда зонд , далее "диагност" углубляться не стал , встретил человека на такой же машине советует проверить на подсос воздуха , теперь ищу кто может это сделать насколько я понимаю с помощью дымогенератора. На ХХ оборотах вибрация в салоне ... Заменю лямбду надеюсь хотя бы расход уменьшится .

#7 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 09 February 2020 - 22:07

Если висит ошибка по лямбде, так скорее всего оттого что смесь бедная или наоборот богатая, это пока не повод чтобы ее менять.
Если ошибка указывает что смесь бедная - поищите подсосы, состояние вв и давление бензина, вероятно оно ниже нормы.

Если ошибка указывает что смесь богатая - проверить не избыточно ли давление бензина. Причины высокого давления - вышедший из строя рсд или передатая трубка обратки.

Саму лямбду можно отключить для проверки. Если с отключенным лз работа выровняться, то как правило это свидетельствует что она выдает неправильный сигнал и ее следует заменить.
  • Misha190E это нравится

Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#8 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 February 2020 - 22:43

Если Вы планируете дальше эксплуатировать данный автомобиль, я бы Вам посоветовал купить у Михаила190 диагностический приборчик, можно и к телефону его подключить и к ноутбуку, даже можно его оставить на постоянку подключённым и считывать параметры как на бортовом компьютере, цена его не большая, два раза к диагносту съездить, зато он останется у Вас на совсем ...

#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 February 2020 - 12:36

Сделали компьютерную диагностику из неисправностей только лямбда зонд , далее "диагност" углубляться не стал , встретил человека на такой же машине советует проверить на подсос воздуха , теперь ищу кто может это сделать насколько я понимаю с помощью дымогенератора. На ХХ оборотах вибрация в салоне ... Заменю лямбду надеюсь хотя бы расход уменьшится .

передайте "диагносту" что он БАЛБЕС!!!  на этой машине важны не ошибки. а параметры.

плюс сразу проводку и дроссель Косте на восстановление (ака Костёр 05) а потом на нормальную диагностику. можно купить и Мишин прибор. ошибки он покажет. для более детальной диагностики нужет родной прибор Стар Диагносзис


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2020 - 12:41

передайте "диагносту" что он БАЛБЕС!!! 

Да. И передайте самому себе, что первая машина не может быть двадцатипятилетнего возраста. Ну, вот не может, и всё тут... .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных