Перейти к содержимому


Фотография

Обороты на 603 960 не стабильны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 February 2020 - 00:30

 

 Ты не понял вопроса : как должна измениться работа регулятора, который переставляют на другой насос? Он как имел настройки, так с такими настройками на другом насосе работать и будет. Ну, чтобы понятнее было, представь, что это не регуль , а ЭБУ, в котором топливная карта зашита. Переставляешь его на другой двигатель - топливная карта не меняется. Так и тут. Вот о чём речь. 


 

Насос настраивается в сборе с регулятором. В зависимости от тест плана меняются даже базовые настройки.

Для разных плунжерных пар разная зависимость количества топлива от положения рейки. У одних холостой это 5-5.5мм хода рейки, а у других 6.5. 

Чтобы понятнее было переставь эбу с зашитой топливной картой на мотор с другими форсунками. 

То, что у тебя получилось один раз - это исключение. 


Сообщение отредактировал smouk: 26 February 2020 - 00:36

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#42 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 February 2020 - 00:45

Не знаю , к этому ли случаю или нет - но у меня ТНВД который крутили все кому не лень включая меня  :slobber:  - на горячую не сбрасывал обороты если газануть . С ЕЛРом , на автомате . Хоть включай драйв , хоть на нейтралке . Тупо 2 тысячи и пох ему . Заглушил , опятььь завел - опять холостые нормальные . Чем закончилось не знаю , насос  съездил в Орел , в него поставлены 6мм плунжера . поставлю в приехавший сегодня 606й - узнаю что теперь . Но это будет уже весной . 
А вообще - у меня бродит в голове идея , может глупая , на следующем насосе поставить вакуумную увеличилку оборотов и выкинуть нах этот ЕЛР , а то чет меня эти холостые , которые сами по себе - уже достали .

и всего описанного очевидно что скручен насос.сталкивался с подобным явлением.это лечится прямо на машине.главное знать что и куда и зачем крутить и сколько.не так давно похожий случай лечил.что касается ампутации елр,то в этом не будет необходимости если грамотно отстроят.я таких насосов с десяток ставил с перестановкой пар 6 миллиметроввх и после обкатки на стенде.проблем таких не было.но все они делались одними руками,на одном оборудовании.есть свои конечно мелочные нюансы иногда,но решаемые по месту.зависания оборотов или самопроизвольного поднятия не было и у вас быть не должно

#43 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 February 2020 - 07:13

Насос настраивается в сборе с регулятором. В зависимости от тест плана меняются даже базовые настройки.

Для разных плунжерных пар разная зависимость количества топлива от положения рейки. У одних холостой это 5-5.5мм хода рейки, а у других 6.5. 

Чтобы понятнее было переставь эбу с зашитой топливной картой на мотор с другими форсунками. 

То, что у тебя получилось один раз - это исключение. 

 

ну, если бы ПП сильно отличались бы, тогда да, поэтому и покупался подходящий насос.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#44 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2020 - 20:23

Видел видео на ютубе от сто ковш, там были не стабильные обороты на ХХ после прогазовки. Решилось там все вроде под тяжкой винта регулятора


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#45 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 February 2020 - 20:28

Видел видео на ютубе от сто ковш, там были не стабильные обороты на ХХ после прогазовки. Решилось там все вроде под тяжкой винта регулятора

 

там другой случай 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#46 ОФФЛАЙН   дядяФедор

дядяФедор

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W124 200D '92 УАЗ 603.960
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 March 2020 - 13:14

Всем привет! Съездил к специалисту. Да, виной всему регулятор. Показал на картинке. Там центробежные грузики и пружинка их удерживающая, всё работает в тонкой настройке. Что-то случилось с пружиной. ТНВД снимать надо. Пока гоняем так. И ещё вопрос, можно отремонтировать регулятор не снимая ТНВД?

Сообщение отредактировал дядяФедор: 18 March 2020 - 13:30


#47 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 March 2020 - 16:28

Отремонтировать наверное нет, а вот подрегулировать реально.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных