Перейти к содержимому


Фотография

Ke, провал при резком газе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 ОФФЛАЙН   El_voo

El_voo

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 February 2020 - 12:25

Ну как бы нужно поэтапно исключить влияние тех или иных устройств. Свечи говорит менял, СО настраивал. Проверить форсы не сложно,а мыть дозатор в последнюю очередь. А как там фильтр тонкой очистки поживает? Ищем не только провал. Плюс гуляние оборотов и троение на ХХ.


Свечи сегодня еще раз поменяю, на всякий случай...
Фильтр тонкой очистки это который в дозаторе, на выходе насоса? Его смотрел, продувается хорошо.

Сегодня решился поездить, как итог, был приятно удивлен,то что машина Нормално передвигается, проблемы только в режиме хх, провал есть, но только после после полной остановки, Имхо не особо заметный на ходу. Хх гуляют, но не всегда, в пробках в основном гуляние появляется, на паркинге.
Со отстраивал по педали, по лямбде не настраивал, так как всегда висит 80%...

#42 ОФФЛАЙН   El_voo

El_voo

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 February 2020 - 21:02

Вообщем проблему я вроде как решил!
Замена свечей решила проблему провала при газе, но только без эгрд, эгрд продолжала портить смесь из за чего было троение на хх и иногда появлялся тот же провал, но без эгрд машина работала отлично!
После было замечено, то что я криво скрутил разъем лямбды, центральный провод задевал изоляционный вокруг него, именно из за этого на кд висело 80%, после этого, как стало 50%, оказалось что смесь богатая, подрегулировал со и итог - все работает отлично, провалов нет, как и троение прошло.
Смесь то я настроил, под эгрд, а при его снятии, она бедная, потому что на эгрд все равно весит ток 7мА, хоть все и нормально работает, наверное лучше разобраться, что за 7 мА? Или не заморачиваться?

Сообщение отредактировал El_voo: 18 February 2020 - 21:04


#43 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 February 2020 - 21:37

Сейчас лямбда подключена? Если отключить-будет висеть ток 7ма? Это + или - ?


W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#44 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 18 February 2020 - 22:16

Вообщем проблему я вроде как решил!
Замена свечей решила проблему провала при газе, но только без эгрд, эгрд продолжала портить смесь из за чего было троение на хх и иногда появлялся тот же провал, но без эгрд машина работала отлично!
После было замечено, то что я криво скрутил разъем лямбды, центральный провод задевал изоляционный вокруг него, именно из за этого на кд висело 80%, после этого, как стало 50%, оказалось что смесь богатая, подрегулировал со и итог - все работает отлично, провалов нет, как и троение прошло.
Смесь то я настроил, под эгрд, а при его снятии, она бедная, потому что на эгрд все равно весит ток 7мА, хоть все и нормально работает, наверное лучше разобраться, что за 7 мА? Или не заморачиваться?

Блок отсоединить и вернуть обратно часто помогает ....

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#45 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2020 - 04:35

А я про свечи говорил:-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#46 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 19 February 2020 - 11:22

А я про свечи говорил :)

Про свечи тут в теме высказались решительно все ))

*

Еще одна охотничья история :

Человек рассказал, что поставил новые и как бы "оригинальные свечи" в 102 мотор,

доехал до заправки отлично, купил бензин, едет обратно и минут через 10 машина дергается

и перестает ехать вообще. На тросе до дома, слил весь бензин, принес в канистре новый.

Не едет машина, плюется и дергается. Я все пересмотрел, карб располовинил и сложил обратно,

нигде засады не видно. Отправил человека за новыми свечами, поставили - о чудо !Ё Все заработало.

Но человек говорит с суеверным ужасом - как же так, блть, ведь свечи были НОВЫЕ !!!!


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#47 ОФФЛАЙН   El_voo

El_voo

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 February 2020 - 11:50

Сейчас лямбда подключена? Если отключить-будет висеть ток 7ма? Это + или - ?


Сейчас посмотрел, вроде ток прошел, крутится возле 0 при подключенной лямбде и отключенной.
Всем огромное спасибо за помощь!

#48 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2020 - 16:31

Так чё,всё устаканилось при подключенной электронике?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#49 ОФФЛАЙН   smHart

smHart

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    AudiQ7

Отправлено 19 February 2020 - 18:47

Помогите разобраться с проблемкой,  при наборе скорости наблюдаются сильные провалы, стоит преотпустить немного газ, как машина начинает ехать, если нажать сильнее, то начинает тупить, то же самое наблюдается и на холостом ходу, ездил на диагностику, сказали поменять свечи, поставил ngk шестые, пару дней вродн бы нормально всё было, а теперь снова такая байда, причём иногда машина себя нормально ведет, но стоит заглушить и заново завестись- опять тоже самое, от нагретости двигателя ничего не меняется.
ВВ провода смотрели- нормальные, фильтр тонкой очистки менял на днях, может- ли быть проблема в датчике дроссельной заслонки? Заранее спасибо! https://tradernew.pr...ro-etoro-otzyvy



#50 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2020 - 18:52

Это что?

Я не полезу по этой ссылке.

Хочешь советов,мути свою тему А лучше почитай и поиском поюзай.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#51 ОФФЛАЙН   El_voo

El_voo

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 February 2020 - 12:54

Помогите разобраться с проблемкой, при наборе скорости наблюдаются сильные провалы, стоит преотпустить немного газ, как машина начинает ехать, если нажать сильнее, то начинает тупить, то же самое наблюдается и на холостом ходу, ездил на диагностику, сказали поменять свечи, поставил ngk шестые, пару дней вродн бы нормально всё было, а теперь снова такая байда, причём иногда машина себя нормально ведет, но стоит заглушить и заново завестись- опять тоже самое, от нагретости двигателя ничего не меняется.
ВВ провода смотрели- нормальные, фильтр тонкой очистки менял на днях, может- ли быть проблема в датчике дроссельной заслонки? Заранее спасибо! https://tradernew.pr...ro-etoro-otzyvy


Я вот свечи поменял 3 дня назад, ngk, они походу уже умирают, так что меняй свечи еще раз. Ngk у меня уже второй раз больше недели не ходят

#52 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 March 2020 - 09:05

Всем день добрый!

 

Чтоб не плодить новую тему попробую сюда излить свою проблему, может кто сможет подсказать в каком направлении всё-таки искать.

Проблема почти такая же как у автора - провал при резком газе. (Для информации двиг М116 (4.2л V8 KE EZL). Но поведение в остальном по другому.

 

Холодный старт как обычно. Дальше всё хорошо, едет ускоряется без проблем. И вот при прогреве, как температура доходит примерно 70гр., резко появляется провал. То есть двиг работает, машина катится, но при нажатии на газ провал и всё... еле-еле набирает обороты. При этом пропусков зажигания не наблюдаю. Так может продолжаться пока температура не достигнет почти 80гр. Что самое интересное, когда появляется этот провал, выключаю зажигание, завожу и всё нормально, глюк проходит. Из этого делаю вывод что проблема в электрике. Но так и не смог однозначно понять, что глючит: зажигание или топливная смесь?

 

Подозреваю датчик температуры, он у меня 4-ёх контактный, в нём сразу датчик на КЕ и датчик на EZL, повернул фишку, поменял датчики местами - результат почти так же, может чуть при другой температуре это проявляется. Скидывал разъём с коммутатора, в котором температура, датчик заслонки и корректор, без изменений. Вакуум с коммутатора скинул, тоже всё так же. Похоже ловит ошибку, которую можно скинуть перезапуском, как тогда она проходит сама при подъёме температуры?

 

Вот пока два главных вопроса: Зажигание или топливная даёт провал, и может ли быть такая ошибка от датчика температуры? (его показания я смотрел, ничего критичного не обнаружил).

Лямбда полностью отключена. в колодке диагностики поймать в момент провала пока не удалось. коммутатор подкидывал другой - без изменений.


Сообщение отредактировал Leop: 19 March 2020 - 09:25

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#53 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 19 March 2020 - 12:57

Всем день добрый!

 

Чтоб не плодить новую тему попробую сюда излить свою проблему, может кто сможет подсказать в каком направлении всё-таки искать.

Проблема почти такая же как у автора - провал при резком газе. (Для информации двиг М116 (4.2л V8 KE EZL). Но поведение в остальном по другому.

 

Холодный старт как обычно. Дальше всё хорошо, едет ускоряется без проблем. И вот при прогреве, как температура доходит примерно 70гр., резко появляется провал. То есть двиг работает, машина катится, но при нажатии на газ провал и всё... еле-еле набирает обороты. При этом пропусков зажигания не наблюдаю. Так может продолжаться пока температура не достигнет почти 80гр. Что самое интересное, когда появляется этот провал, выключаю зажигание, завожу и всё нормально, глюк проходит. Из этого делаю вывод что проблема в электрике. Но так и не смог однозначно понять, что глючит: зажигание или топливная смесь?

 

Подозреваю датчик температуры, он у меня 4-ёх контактный, в нём сразу датчик на КЕ и датчик на EZL, повернул фишку, поменял датчики местами - результат почти так же, может чуть при другой температуре это проявляется. Скидывал разъём с коммутатора, в котором температура, датчик заслонки и корректор, без изменений. Вакуум с коммутатора скинул, тоже всё так же. Похоже ловит ошибку, которую можно скинуть перезапуском, как тогда она проходит сама при подъёме температуры?

 

Вот пока два главных вопроса: Зажигание или топливная даёт провал, и может ли быть такая ошибка от датчика температуры? (его показания я смотрел, ничего критичного не обнаружил).

Лямбда полностью отключена. в колодке диагностики поймать в момент провала пока не удалось. коммутатор подкидывал другой - без изменений.

как то напоминает глюк в постепенно издыхающем реле бензонасоса


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#54 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 23 March 2020 - 01:16

отключи эгрд попробуй


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#55 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 March 2020 - 09:21

отключи эгрд попробуй

Пока поменял ДТОЖ (на другой б/у), катушку зажигания и ВВ крышку трамблёра. еще чуть смесь обогатил винтом ЭГРД. Найду потом штуцеры для подключения манометра и отрегулирую по нему дифф.давление.

теперь надо покататься и смотреть как себя ведет во всех режимах и расход..


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#56 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 May 2020 - 14:47

отключи эгрд попробуй

Выявил что всё-таки это происки ЭБУ КЕ. На холодную обогащение складывается из двух составляющих, обогащение на холодную по температуре от датчика и обогащение при нажатии газа, данные берутся по скорости отклонения ПНД, то бишь по потенциометру. если на не прогретом отключить ЭГРД или потенц, то совсем вяло трогается. А провал происходит при температуре около 60гр. при чем на ходу это ощущается как "бросил/нажал педаль газа". Подключенный амперметр на ЭГРД показывает что в эти моменты происходит обеднение смеси током около -5-10мА, рывками, это продолжается несколько секунд (именно рывки), потом просто нету тяги (на амперметре нет обогащения при нажатии газа, и может даже быть -3мА, лямбда отключена, при подключенной такая же картина, плюс регулирование по лямбде наблюдается, но её показаниям я не очень верю, менять её собираюсь.)

Вот такая странная картина. ЭБУ КЕ у меня парочка, оба ведут себя абсолютно одинаково. ЭБУ с номерами на 007... (КЕ19, КЕ20) Кто-то может объяснить логику поведения ЭБУ?


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#57 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 27 May 2020 - 15:14

ты думаешь я помню что было 2 месяца назад? :hi:


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#58 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 27 May 2020 - 15:53

Выявил что всё-таки это происки ЭБУ КЕ. На холодную обогащение складывается из двух составляющих, обогащение на холодную по температуре от датчика и обогащение при нажатии газа, данные берутся по скорости отклонения ПНД, то бишь по потенциометру. если на не прогретом отключить ЭГРД или потенц, то совсем вяло трогается. А провал происходит при температуре около 60гр. при чем на ходу это ощущается как "бросил/нажал педаль газа". Подключенный амперметр на ЭГРД показывает что в эти моменты происходит обеднение смеси током около -5-10мА, рывками, это продолжается несколько секунд (именно рывки), потом просто нету тяги (на амперметре нет обогащения при нажатии газа, и может даже быть -3мА, лямбда отключена, при подключенной такая же картина, плюс регулирование по лямбде наблюдается, но её показаниям я не очень верю, менять её собираюсь.)

Вот такая странная картина. ЭБУ КЕ у меня парочка, оба ведут себя абсолютно одинаково. ЭБУ с номерами на 007... (КЕ19, КЕ20) Кто-то может объяснить логику поведения ЭБУ?

Как вариант, ЭБУ может воображать что имеет место режим принудительного холостого хода (педаль брошена, машина на передаче, обороты свыше 1000) и ЭБУ дает команду ЭРГД на обеднение смеси. Причины - напрмер, нечетко работает (неисправен или неотрегулирован) датчик концевого положения дроссельной заслонки. Наверняка бываю и другие причины


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#59 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 June 2020 - 18:02

Как вариант, ЭБУ может воображать что имеет место режим принудительного холостого хода (педаль брошена, машина на передаче, обороты свыше 1000) и ЭБУ дает команду ЭРГД на обеднение смеси. Причины - напрмер, нечетко работает (неисправен или неотрегулирован) датчик концевого положения дроссельной заслонки. Наверняка бываю и другие причины


Понятно что ЭБУ что то воображает. Но вот на основе каких показаний? На датчик конечных положений заслонки не похоже, как минимум бы на педалирование откликался и не зависел так от температуры.

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных