Перейти к содержимому


Фотография

722,369 нет 3.4 скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 May 2020 - 18:08

Приветствую братьев мерсоводов! ситуация такая- купил коробку 369 для своего мурзяки, до этого долго стояла у продавца. поставил себе залил новое масло и пришел пушной зверек. сразу-же как попробовал прокатиться переключение с 1-2 происходит на 4500 с легким пинком. а на 3-4 вообще не переключается. может-ли такое быть из-за модулятора? слышал что она закисают-ржавеют что-ли. как проверить? куда копать? трос понижения скидывал полностью. продавец который покупал для себя ее говорил что отдавал на дефектовку. пыли там не было. покупал с драйва у снайпера1110 здесь на форуме тоже присутствует.


Сообщение отредактировал рукастый: 28 May 2020 - 18:22


#2 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 01 July 2020 - 10:46

Чем закончилось то ? Примернотакаяже фигня , только на коробке стоящей на машинеи нормально ездившей .

#3 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 July 2020 - 12:51

не решилось пока, купил комплект тефлоновых колец. ремкомплект еще надо резинок, модулятор думаю помучить



#4 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 12 July 2020 - 14:12

У меня забавнее . После замены мотора и собирания разбирания трубок - до этого нормально ездившая коробка - перестала ехать дальше 1ой . Хотя до этого она всегда ехала со второй . Почесав репу я на следующий день тупо поставил гидроблок с прошлой нормально переключавшей но буксовавшей коробки . Все поехало , но ненадолго , примерно километров через пол тыщи херня повторилась - мы не переключаем выше второй . Разбирать гидроблоки я не решился , ибо есть чуйка , что после моих сборок разборок они вообще никогда не поедут нормально . Но ездить надо , по этому я подобрал подходящее квадратное корытце и выполоскал гидроблоки в бензине , поменяв его пару раз и продув как смог воздухом из компрессора . Самое смешное , что оба гидроблока заработали ! Ибо я даже не поленился поставить оба по очереди . Старая коробка по любому пойдет на капиталку , а вотс тои на которой я езжу - я в раздумьях . Я по любому поставлю коробку которая будет отремонтирована , хотя чтоб посмотреть все ли правильно сделано . А вот та на которой я щас катаюсь - поидет в запас . То ли просто поменять в ней масло и фильтр , покататься чуть и снять в запас . То ли отогнать перед этим спецу , чтоб снял перебрал помыл гидроблок , и после этого ее в запас .

#5 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 12 July 2020 - 14:20

Модулятор , сдается у тебя ни при чем . Он по идее , влияет только на жесткость переключения вместе с клапаном регулятором на дизелях . Никто нифига не понимает , или не говорит . Но мне кажется , что грубо говоря - на момент переключения влияет центробежный регулятор и натяжка троса . На жесткость переключения - модулятор и клапанна Тнвд на дизелях . Я пытался добиться внятного оьвета хоть от кого то из здешних специалистов , но , увы ... Я думаю , что чем тяжелее машина и мощнее движок - тем давление модуляции должно быть выше . Но это мои домыслы .

#6 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 July 2020 - 18:24

привет всем,  советуют поставить коробку 359. она по типу от более мощного мотора на 240 кобыл. кто что скажет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных