Перейти к содержимому


Фотография

как Сергуня купаря "восстанавливал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ОФФЛАЙН   РефлексирующийДжигит

РефлексирующийДжигит

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 July 2020 - 23:26

Все персонажи вымышлены ,совпадения случайны
 
 
Жил да был на свете Сергуня-бобёр ,и всё бы ничего только питал он страсть к автомобилям с самого детства.И вот наш Сергуня-бобёр внезапно разжился кое-какими денежками и решил ,что надо первый автомобиль покупать ,и 
непременно чтобы восстанавливать.Сначала наш герой присматривался к вражеской BMW e34 ,но узнав что w124 бывает в кузове купе ,с понтово открывающимися задними окошками и отсутствием центральной стойки ,решил - это для него!Стал он разбираться потихоньку ,умные форумы читать по мерседесам ,и выяснил ,что непременно нужно брать 3.2 ,да с кузовом живым ,ну чтобы вложений по минимуму и чтобы пёр нормально.
То был голодный год по мерседесам ,ну коли уж решил купить машину ,то непременно надо брать ,тем более вот он ,в козырном чёрном цвете ,с работающим кондеем и люком.И ничего ,что за ним пришлом ехать 1тыс.км ,бешенной собаке сто вёрст не крюк.Ну там по кузову пара дыр ,но не страшно ,это же лечится ,а то что заднее и лобовое стекло с трещиной так это ничего ,новые поставит.
Главное теперь зарегистрироваться на тематических форумах и в группах ВК ,чтобы быть в числе мерсоводов ,только никнейм надо выбрать самый невменяемый и долбанутый.
На первом же сто был оставлен сорокет ,так по мелочи - ручник ,подвеска ,маятник.Ну а чего вы хотели ,это же 
мерседес!Далее наш Сергуня-бобёр начинает квест под названием поиск водительского стеклоподъёмника длинною в два месяца.И невдомёк ему было что на купе стеклоподъёмник свой.Ну покатался наш герой по области ,прокатился в Питер ,да и поставил на зиму авто на прикол ,с целью весной "начать восстановление" потому как хоть и чувствовалось ,что это мерседес ,но очень и очень умотанный.А поскольку своими руками он сделать тогда мало что мог ,то нужно было подыскать мастера.
Весной мерседесик начал сурово так кашлять и перестал тянуть на низах(приговорили всё сразу от косы до 
бензонасоса).В таком состоянии и поехал он к известному в узких кругах человеку ,назовём его Николаич.Николаич 
рассекал на CL-140 ,что безусловно внушало в Сергуню мыслю ,что Николаич в мерседесах мастер.Приговор Николаича был неумолим - тысяч 160 за жестянку только по морде + мелочи по мотору и 80 тысяч задаток.На всё про всё месяца два ,только железо надо найти.Ну чего там искать ,морда же идентичная с седаном ,в действительности железо было найдено только через 3 месяца ,когда лето подошло к концу.Ну теперь-то дело пойдёт обрадовался Сергуня!
 
Скоро сказка сказывается ,да нескоро дело(!) делается
В феврале уважаемый Николаич ,предварительно созвав консилиум из себя любимого ,жестянщиков и хозяина авто ,со словами "ну что ,делать-то будем ,а то машина подзависла!" выкатывает новый прайс - 250 за морду под ключ!Степень ахуевания Сергуни было сложно представить ,Сергуня начинает потихотьку кипеть как жигуль с пробитым радиатором и решает оттащить автомобиль ,надо сказать уже со скинутым мотором и коробкой за 150 километров ,где за жестянку ,уже другой уважаемый человек(которого Сергуне посоветовали на парочке разборок другие люди ,назовём его жестянщик-с-золотыми-руками) ,называет ему совершенно смешную сумму 60т.р.Надо сказать ,к этому моменту Сергуня прекрасно понимал что 60 рублями не отделается совсем и подготовился основательно ,купил донорский голый кузов ,запчастей по списку Николаича на 30 тысяч и отступать было уже некуда.Кое-как вернувшись в адекватное состояние и добазарился с Николаичем о том ,что мотор с коробкой остаётся у него в гараже и никуда не увозится.Так прошёл первый год "восстановления"
Жестянщик-с-золотыми-руками предложил мне отличную идею и приступил к работе ,кузов был насквозь гнилющий ,но ,что удивительно в машине всё работало ,от ик-ключа до подсветки на козырьках.Всё было разобрано подчистую.И тут выясняется что надо менять подрамник ,двери ,крылья ,задние аммортизаторы и ещё ну просто дохуя всего!Пока жестянщик-с-золотыми-руками варил кузов наш Сергуня собирал запчасти ,искал стёкла и дело пошло.За лето машина была проварена ,в закромах жестянщика-с-золотыми-руками оказались некоторые редкие мелочи.Машина была покрашена (на удивление подвернулся маляр как-бы недалеко) ,собрана жестянщиком-с-золотыми-руками и пришла пора принимать работу и везти к Николаичу устанавливать мотор.по салону были всякие мелочи ,типа отсутствующих лампочек или неподключенной магнитолы ,где-то посеянной минусовой клеммы ,сгнивших тормозных и топливных трубок(интересно как они все вместе сразу подчистую сгнили?) ,но это же фигня по сравнению с целым кузовом!И вот машина приезжает к Николаичу ,который закладывался на то ,что воткнёт мотор за 3 дня.Николаич ,осмотрев машину и услышав ,что трубок нет изрекает вполне очевидное "блять....." и начинает собирать.Что происходит следующие 9 месяцев - тайна покрытая мраком ,возможно это тот самый срок ,который был нужен ,чтобы родить мерседес.Коровий вирус и потерянный суппорт при пересылке затормозили дело ещё на 3 месяца.
И вот Николаич объявляется и говорит что машину нужно срочно(!)дособрать с вливанием бабла ,ведь через неделю он выпадает из бизнеса на месяц-два ,а его второй мастер теперь вместо ремонта мерседесов завёл стадо коз ,отрастил бороду как у Льва Толстого ,подзатаривается пивком по вечерам и забил на мастерскую!Соответственно нужна помощь от Сергуни!А чтоб вы понимали к тому моменту Сергуня успел переехать и теперь до мастерской ему было 120 км в один конец!Ну да хер с ним ,лишь бы забрать уже машину и смотреть на дорогу через прицел.И вот в назначенный день наш Сергуня на пару с Николичем начинают добивать "последние" штрихи.И тут выясняется ,что проводка(и не только проводка) после сборки жестянщика-с-золотыми-руками пошла по пизде ,подавалки ремней ,иммобилайзер ,бензонансос ,проёбанные термощитки ,мёртвый компрессор ,коротыш на колхозной проводке электросидений и это даже не половина косяков сборки.Ну да ладно ,лечится насос ,лечится генератор ,стартер ,втыкаются новые суппорта с дисками ,сидушка регулируется акумом ,чтобы доехать.Типа потом дособеру остальное.По дороге домой Сергуня оценил ходовые качества собранного автомобиля "жигули"...И как вишенка на торте попал в самый лютый дождь на мкаде в то время как резинка дворника была полностью убита ,хотя должна была быть заказана и установлена.Как Сергуня там не разъебался - чудо......
 
А дальше началась досборка своими руками ,и если отрегулировать стёкла и припаять отвалившийся контакт с 
поворотника - это как два пальца ,то как заставить работать подавалки и иммобилайзер - китайская грамота.
Хождение по мукам продолжается и хер он теперь когда поедет "как с завода".Единственный узел ,который работает нормально - мотор ,и это только потому что до него за 330 тысяч км. ни разу не добрались кривые руки.
 
 
как итог а также инстукция тем ,кто решил воплотить мечту
не покупайте старый мерседес
если покупаете старый мерседес не покупайте купе
если покупаете купе не покупайте с количеством владельцев больше двух
если покупаете убитый ,то покупайте второй мерседес желательно из Японии
если ни одно правило не соблюдено - заслуженно страдайте!
 
 
Не таскайте машину туда-сюда,ищите место где есть все виды работ.
 
или делайте всё сами до последнего болтика ,чтобы ни к кому кроме себя не предъявлять претензии ,срок закладывайте от двух лет.Очень жаль ,что когда я покупал мерс такой инструкции негде не повстречалось

Сообщение отредактировал РефлексирующийДжигит: 14 July 2020 - 00:08

  • Евгений56 это нравится

#2 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 14 July 2020 - 10:01

 

а наш герой присматривался к вражеской BMW e34 ,

 

единственная здравая мысля, была и ту похерил  :lol:  :lol:  :lol:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#3 ОФФЛАЙН   Percoff

Percoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 1982г. , BMW 320i 2014

Отправлено 14 July 2020 - 15:26

единственная здравая мысля, была и ту похерил  :lol:  :lol:  :lol:

 

Согласен, есть контора BMW claccic- полное сопровождение от покупки авто до "под ключ" без е@ли мозгов. Е28 под ключ выходит порядка 700-800 тыс. И сроки вменяемые...

 

Топикстартер, черканите в личку ху их ху: жестянщик с золотыми руками и Николай Николаич, чтобы не нарваться)) 



#4 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 July 2020 - 20:53

Ну что я могу сказать, Сергуня "сказочный долб@ёб",если член в голове, медицина бессильна. Рассказ адекват, правдиво от части, поржал от души.

мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#5 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 July 2020 - 03:27

Накипело! 


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#6 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 July 2020 - 03:28

Кто и где делал то его расскажи! Чтоб другие не попали. 


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#7 ОФФЛАЙН   ArtMerin

ArtMerin

    Banned

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:MSK
  • Автомобиль:
    RS

Отправлено 15 July 2020 - 11:21

:mrgreen: 



#8 ОФФЛАЙН   РефлексирующийДжигит

РефлексирующийДжигит

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 July 2020 - 20:16

Кто и где делал то его расскажи! Чтоб другие не попали. 

да я бы не сказал ,что имею какие-то крупные претензии к этим мастерам ,эта история больше похожа на судьбоносное наваждение в т.ч. и с моей стороны


Сообщение отредактировал РефлексирующийДжигит: 15 July 2020 - 20:17


#9 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 July 2020 - 21:58

да я бы не сказал ,что имею какие-то крупные претензии к этим мастерам ,эта история больше похожа на судьбоносное наваждение в т.ч. и с моей стороны

а может время не пришло? у меня 116 лет 10 отстоял пока стал двигаться, и опять на 5 лет встал ,  скоро думаю запустить.но стараюсь делать сам.  


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#10 ОФФЛАЙН   миха797

миха797

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 July 2020 - 11:43

Прикольный рассказ!)))
Джигит написАл, не хуже Льва Толстого!)))

С позволения Автора, от себя добавлю:
Покупать старый мерседес, можно сказать на последние деньги, не имея бюджета на содержание и ремонт - утопия. Сколько проектов загнулось, от отсутствия финансирования. Замена элементов кузова или замена кузова целиком + покрасить, разобрать, собрать - весьма не бюджетно.

Кстати, я знаю одного человека, не буду называть его имени, пусть тоже будет вымышленное)) пусть будет тоже Сергуня)))
Он заменил гнилой кузов на японский, можно сказать нулёвый. И вот на этот кузов
ставились ржавые болты и гайки, половины мелочёвки не хватает, мотор и коробка не обслужены, всё в говне, в масле. То, что покупалось новым, было дешманским кетаем. Про покраску вообще молчу. И что это вышло?

У всех конечно разные подходы.
Передомной форумчанин написал, что 116й 10 лет восстанавливает, там я думаю есть на что посмотреть!

Так что надо соизмерять свои желания с возможностями.)

Сообщение отредактировал миха797: 16 July 2020 - 13:30

г. ЧЕХОВ М.О.

#11 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 July 2020 - 16:01

В этом прелесть в этом одмерин,купить изначально хлам ввалить бабла и останется это хламом по итогу.


  • drom78 это нравится

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#12 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 16 July 2020 - 17:31

В этом прелесть в этом одмерин,купить изначально хлам ввалить бабла и останется это хламом по итогу.


Ты забыл про опцию рассказать всем что это была тщятельная реставрация

#13 ОФФЛАЙН   РефлексирующийДжигит

РефлексирующийДжигит

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 July 2020 - 19:12

Ты забыл про опцию рассказать всем что это была тщятельная реставрация

ну теперь будет рассказик ,который расскажет всем про суровую действительность :lau:



#14 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 July 2020 - 21:18


Передо мной форумчанин написал, что 116й 10 лет восстанавливает, там я думаю есть на что посмотреть!
 

я не писал что 10 лет восстанавливал. дословно ".у меня 116 лет 10 отстоял пока стал двигаться," это не одно и то же.машин хобби, но когда надо ...но это другая история. и я написал, что время не пришло.я своего хотел на дизель перевести.не срослось. но нашел родной мотор

 если бы я его эти 10 лет восстанавливал, то наверное был бы холостым.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных