Перейти к содержимому


Фотография

Замена коммутатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   shakemail

shakemail

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Солигалич
  • Автомобиль:
    124.091 300 TE-24

Отправлено 16 October 2020 - 19:08

Всем добрый вечер, Подскажите пожалуйста , можно ли заменит коммутатор зажигания , если ряд цифр отличается от установленного . Мотор 104,980 коммутатор 0125452132 SIIEMENS. И еще вопрос. Возможно ли неисправность датчика коленвала , если сопротивление показывает в пределах допуска 700 Ом . Причина проверки нет искры на катушке /катушка новая/ Машина заглохла и больше не заводится . 



#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 October 2020 - 20:01

Всем добрый вечер, Подскажите пожалуйста , можно ли заменит коммутатор зажигания , если ряд цифр отличается от установленного . Мотор 104,980 коммутатор 0125452132 SIIEMENS. И еще вопрос. Возможно ли неисправность датчика коленвала , если сопротивление показывает в пределах допуска 700 Ом . Причина проверки нет искры на катушке /катушка новая/ Машина заглохла и больше не заводится . 

копай в сторону старой сигналки


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   shakemail

shakemail

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Солигалич
  • Автомобиль:
    124.091 300 TE-24

Отправлено 16 October 2020 - 20:26

Спасибо. А можно поподробней , сигнализация работает , бензонасос после нажатия кнопок на брелке включается , но ест какая-то явно левая релюха 

за аккумулятором разрывает один провод . И еще просьба если ест схема проводки на мой мотор ,скиньте   ,проверю поступает ли питание на коммутатор



#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 October 2020 - 21:03

я сказал про ту "печку" с которой начинается лечение Вашей проблемы. пока Вы не вернёте проводку машины в заводское состояние, без всяких лишних сигналок, релюх, иммобилайзеров и тд, Вы из этого болота не вылезете...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   shakemail

shakemail

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Солигалич
  • Автомобиль:
    124.091 300 TE-24

Отправлено 28 October 2020 - 22:51

Всем доброго вечера. Эпопея завести машину продолжается.Не заводится. Начнем с топливного: насос и реле топливного работает, давит больше 10 ат, на пусковую 6 ат, пусковая работает. Катушка зажигания новая, распределитель новый, датчик коленвала новый, Питание +5 вольт на датчик коленвала с коммутатора  поступает. Питание на коммутатор также есть . Стартер крутит, но искры нет. Из постороннего в проводке только электронное 

реле, разрывающее   питание реле топливного насоса. Насос включается от брелка, если реле убрать, восстановив разорванный провод,включается от замка зажигания. Также установлен центральный замок , но все работает, двери закрываются и открываются, окна поднимаются и опускаются. В общем, все работает, но машина не заводится. И еще странность обнаружил:нет питания на предохранителях номер 3 ,4,8,12,13,14,15,16, А . Но цепи, которые они защищают,  работают, то есть вентилятор печки крутится, габариты работают,  ближний и дальний свет тоже. А питания на предохранителях нет .

Поэтому вопрос . Нет ли здесь какой-то связи ?  И еще, машина заглохла, как будто её выключили ключом, резко, хорошо, хоть в гараж заехал. Куда копать дальше, не знаю Может, замок зажигания какие-нибудь цепи не включает? Может что-то еще что не проверил.Буду рад любому совету по теме.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных