Перейти к содержимому


Фотография

На что заменить штатный усилитель Bose?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 December 2020 - 17:12

А на Ебее не отслеживаешь, может всплывёт новый?

Новый я только однажды в продаже видел, что-то около 3к евро он стоил.

Восстановленные продаются – но у меня уже 2 есть, которые типа восстанавливали.

 

 

Могу посоветовать человека, реального спеца по автозвуку, именно по ремонту и твику аудиокомпонентов. По его методике сам твикнул Blaupunkt MP76, получил офигенный результат...      Но нужна возможность отправить вещь во Львов. Есть такая возможность?
 

Что значит "твик аудиокомпонентов"? 

В любом случае, отправлять во Львов я не буду – я не доверяю почте. Там один перемыл туда-сюда месяца 2 займёт.

 

 

Мне вроде нашли адекватного специалиста по ремонту электроники, он делает сложные работы для моего приятеля. Попробую один усилитель ему отдать.


When money talks - the world listens

#22 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 08 December 2020 - 22:39

Что значит "твик аудиокомпонентов"? 

В любом случае, отправлять во Львов я не буду – я не доверяю почте. Там один перемыл туда-сюда месяца 2 займёт.

 

"твик" - буквально - "поправить", синоним слову fix, только имеется ввиду не починка как таковая неисправной вещи, а прокачка или улучшайзинг исправной, для достижения лучшего результата. 

 Проблем отправить во Львов не вижу, было бы желание. А так-то , кроме ПР есть и другие транспортные. Вопрос лишь в том, что Украина может на принимать посылки от частных лиц, или вообще не принимать посылки из РФ - я не в курсе этого, но подозреваю, что проблемы могут быть по известным причинам, поэтому и спросил - есть ли возможность...  


Сообщение отредактировал JH: 08 December 2020 - 22:40

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#23 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 December 2020 - 23:38

Понятно про "твик", спасибо! 

Да вот у меня и нет желания геморроиться сначала с посылкой, потом с переводом денег, потом с получением назад.

У меня недавно был опыт с покупкой товара из Киева на Ибэй – украинская почта переплюнула российскую. Посылка 3 (!) недели Украину покинуть не могла. 


When money talks - the world listens

#24 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 09 December 2020 - 08:10

Понятно про "твик", спасибо! 

Да вот у меня и нет желания геморроиться сначала с посылкой, потом с переводом денег, потом с получением назад.

У меня недавно был опыт с покупкой товара из Киева на Ибэй – украинская почта переплюнула российскую. Посылка 3 (!) недели Украину покинуть не могла. 

 

Эт нормально :) В разгар ковида из Польши посылку 2 месяца ждал, пока границы закрыты были :)


Сообщение отредактировал JH: 09 December 2020 - 08:12

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#25 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 09 December 2020 - 20:02

Судя по видео, которое приложил ниже, в этом усилителе находятся 7 блоков, каждый настроен по определенному фильтру и отвечает свой канал. Если у вас есть 3 усилка в запасе, думаю из них можно собрать один. Каналы подписаны на плате, возможно нужно только заменить блок который дает наводки на исправный из запаса.

 

А по поводу замены на современное, получается нужно просто 7 двухканальных усилков поставить, при этом каждый настроить по фильтру.

 


Сообщение отредактировал mixa13: 09 December 2020 - 20:32


#26 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2020 - 13:53

Спасибо за видео, интересно было посмотреть как оно внутри устроено!

Собирать из трёх один не имеет смысла, т.к. вероятность, что старые компоненты откажут через месяц после сборки близка к 100%. Сейчас появилась неприятная воющая наводка на правый передний канал, из-за чего приходится выкручивать фэйдер почти полностью назад. Причём в начале сезона всё работало как надо. Поэтому отдам в ремонт один из своих усилителей, а заодно попробую во всю эту систему Bluetooth внедрить, т.к. через FM адаптер звук очень средненький. 


When money talks - the world listens

#27 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 11 December 2020 - 17:03

Спасибо за видео, интересно было посмотреть как оно внутри устроено!

Собирать из трёх один не имеет смысла, т.к. вероятность, что старые компоненты откажут через месяц после сборки близка к 100%. Сейчас появилась неприятная воющая наводка на правый передний канал, из-за чего приходится выкручивать фэйдер почти полностью назад. Причём в начале сезона всё работало как надо. Поэтому отдам в ремонт один из своих усилителей, а заодно попробую во всю эту систему Bluetooth внедрить, т.к. через FM адаптер звук очень средненький. 

 

У меня похожая проблема вылезла с наступлением холодов. Причина оказалась банальной - окисление разъёмов питания ГУ.

Помогло средство от Addinol -  Elektro-Kontaktspray , а затем, после небольшой экспозиции примерно около одной минуты , промывка разъёмов очистителем OKS2661. Попробуй, хуже не станет.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#28 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 December 2020 - 20:05

Увы, в моём случае однозначно – не разъёмы. Как-то утром в августе-сентябре я запускаю двигатель, начинает играть музыка, и вдруг – небольшой хлопок и из правого переднего канала начинает идти завывание, ноющий звук такой. Потом как-то вдруг однажды она опять стала нормально играть, но недолго. Сейчас стабильно воет. 


When money talks - the world listens

#29 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 25 August 2021 - 00:54

Увы, в моём случае однозначно – не разъёмы. Как-то утром в августе-сентябре я запускаю двигатель, начинает играть музыка, и вдруг – небольшой хлопок и из правого переднего канала начинает идти завывание, ноющий звук такой. Потом как-то вдруг однажды она опять стала нормально играть, но недолго. Сейчас стабильно воет.


ты к этому техноманьяку обращался?

https://www.avito.ru...2001_1781062251
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#30 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 August 2021 - 15:12

ты к этому техноманьяку обращался? https://www.avito.ru...2001_1781062251

Нет, не обращался – попробую с ним связаться! Спасибо! :beer:  


When money talks - the world listens

#31 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2021 - 14:45

В этом варианте плата на которую крепятся платы усилителей выполняет роль кросс платы, а микросхемы на ней это операционные усилители для управления усилителями... в любом случае нужно смотреть в чем причина неисправности и почему "отваливаются" каналы и откуда "лезет возбуд"... Если у кого валяется без дела такой, могу забрать на эксперименты и !!!попробовать!!! восстановить работоспособность....


Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932


#32 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2021 - 20:05

Если смогу найти один оставшийся – отправлю. Даже буду рад за ремонт заплатить, если восстановить получится. У меня один на машине стоит, другой я отдал в ремонт – они мне периодически звонят, сообщают о процессе – около месяца назад какие-то детали заказывали. Но сомневаюсь, что его смогут качественно восстановить.

В общем, если найдётся третий усилитель – отправлю. 


When money talks - the world listens

#33 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 September 2021 - 11:33

Если смогу найти один оставшийся – отправлю. Даже буду рад за ремонт заплатить, если восстановить получится. У меня один на машине стоит, другой я отдал в ремонт – они мне периодически звонят, сообщают о процессе – около месяца назад какие-то детали заказывали. Но сомневаюсь, что его смогут качественно восстановить.

В общем, если найдётся третий усилитель – отправлю. 

Все принял, если что жду)


Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных