Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно купить 124й?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 27 February 2021 - 18:01

Всех приветствую.
Несколько лет назад запал я на 124й мерс. Правда знаю его только заочно, никогда не владел и даже не сидел в нем. И вот спустя несколько лет мечта стала вполне осуществимой. Но почитав форумы, понял что не так всё с ним просто. Хотелось бы узнать мнение бывалых владельцев.
Хочу чёрный седан на чёрной коже, хорошую динамику (относительно конечно) ,то есть мотор скорее всего 3.2. Электропривод сидений, зеркал, стеклоподъемников, кондишка обязательны. Ведь хочется чувствовать себя в мерседесе, а не как в жигулях. И всё это в идеале на механике. Знаю что это бред, абсурд, что мерседес должен быть на автомате, но вот хочется именно меху.
И вот к сути вопроса, как такой получить и реально ли это. Мне на ум приходят три варианта:
1. Купить овощ с более менее хорошим кузовом и ровными документами и доукомплектовать постепенно всем необходимым. Но это путь тернистый и очень геморройный. Плюс это рассрочка вложений, низкий налог, ровные доки. Минусы все прекрасно знают
2. Купить 320й в хорошем состоянии и в нужной комплектации и доделать уже мелочи. И если моча с головы не уйдёт, то свапнуть на механику. Плюс это опции с завода, меньше возни. Минусы это то что подходящий вариант в нужной комплектации за адекватные деньги найти ооочень сложно, да и русские дороги в связке с русскими владельцами не оставляют шансов машине остаться в хорошем состоянии.
3. Пригнать с Японии конструктором,"оформить" и опять же подгонять под себя. Плюсы это значительно лучшее состояние, минусы это кривой учёт, леворуких там мало и долго искать, до покупки не осмотришь.
И вот как же быть?
Покупать планирую в следующем году, в этом к сожалению никак не вписывается в планы.

#2 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 27 February 2021 - 22:01

Ровный кузов с ровными доками с мотором 2.8 дальше твори с ним все что хочеш
  • Andryus_25 это нравится

#3 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 27 February 2021 - 22:04

Комплектация это не особо важно,если будет то хорошо,а нет так нет

#4 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 28 February 2021 - 07:45

Но зачем мне брать 2.8, когда 3.2 бодрее, хоть и не на много. А если под свап, то подойдёт любой мотор, хоть дохлый. Мой вопрос в том стоит ли искать хорошего овоща и делать из него нужную комплектацию с нужным мотором. Если это нелепая затея, то лучше сосредоточиться на поиске 320го тогда.

#5 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 28 February 2021 - 11:36

Бери с ровными доками и живой, пусть за дорого. Когда наиграешься спокойно продашь.



#6 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 28 February 2021 - 11:44

Вообще в планах продавать пока нет. Хотя я ещё даже не купил)) поэтому предпочту хорошее состояние ровным докам. У нас то в приморье с этим проблем нет, каждый третий ездит на конструкторе, но я планирую переехать на запад страны и ездить там. Вот тоже интересно смотрят ли ввареные планки гайцы, если остановят.
320й вооьще реально найти до ляма в нормальном состоянии?

#7 ОФФЛАЙН   AlexN

AlexN

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 February 2021 - 23:57

но я планирую переехать на запад страны и ездить там

 

Вот когда переедешь, тогда и займись покупкой. Западнее Сибири найти живой 124 много проще. Но по основным агрегатам надо сразу брать то, что хочется. Опции, кроме кондея, в машину впихнуть не проблема. А замена ДВС и всего сопутствующего - гимор тот еще. Если серьезно посчитаешь затраты по переделке овоща, поймешь, что это глупая затея. Купить сразу нужный вариант все равно будет дешевле, чем лепить из овоща конфету. Удачи!


124-E320, 104992, 7225.., 1995г.в., ASD, Webasto ...
124-200E, 102963, АКПП, 1990...


#8 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 01 March 2021 - 02:59

Спасибо за ответ, я так и предполагал. Просто за 6 месяцев мониторинга сайтов не встретил ни одного подходящего мне варианта. Смотрел по всей России, не конкретный регион. Другой цвет кроме чёрного не рассматриваю, это сильно сужает список вариантов. А перекрашивать не хочу, хочу чтобы цвет был оригинальный с завода. Косметические и ремонтные окрасы это приемлемо и неизбежно, а вот нутрянка и всякие скрытые полости не хочу чтобы были красные или ещё какие то. По бюджету на покупку и содержание мыслю трезво. Не из тех кто хочет купить за 200, вложить сотку и надеется получить отличное состояние)))

#9 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 March 2021 - 14:13

Если уж покупать мечту, то я бы рекомендовал искать максимально живой 280-й или 320-й (это, в принципе, одно и то же) нужного цвета и приводить его в надлежащее состояние. Всякие "свапы", переоборудование и, особенно, "конструкторы" – верный способ остаться с грудой нетранспортируемого хлама, зато без денег. 

На европейской части гаишники очень хорошо знают все эти крестьянские хитрости и время от времени проверяют такие автомобили – поэтому мерседес с мотором от тойоты и ВИНом от мопеда "муравей" ездить хоть и будет, но очень недолго. 

 

Идеальных Мерседесов тех лет уже практически не осталось, любая машина, даже за много денег, будет требовать какого-то внимания – как после покупки, так и в процессе эксплуатации. С этим просто нужно либо смириться, либо не ввязываться в эту авантюру. 


When money talks - the world listens

#10 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 March 2021 - 14:22

я планирую переехать на запад страны и ездить там

Надо спервоначалу переехать. Потом обратиться к хозам мерсоконтор, которые имеют репутацию. Пусть даже на этом форуме. Через их руки проходит много машин. Вопрос "Ну чонах, не надоело чушком на 124-м как лошара ездить?",- рано или поздно найдёт положительный ответ. Ну тогда и ловить достойный экземпляр. 

 

либо не ввязываться в эту авантюру.
 

Сообщение отредактировал Кузал: 01 March 2021 - 14:32


#11 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 01 March 2021 - 18:56

Посещала мысль о свапе мотора с божественной тойоты, когда почитал про динамику мерсовских моторов)) но быстро отбросил её, хочу максимально аутентично делать всё, без японских моторов, тайваньских воссенов и китайских сабвуферов.
У нас пока гайцы более лояльно к такому относятся, переоформить в порядке живой очереди конечно нельзя никакой конструтор и прочее, но ездить можно спокойно. Особенно если купить утиль по дешману с документами, оформить его на себя, вырезать потом с него номер и вварить в донора.
Всем спасибо за отклик!!! Буду собирать вещички потихоньку и после переезда начну активно искать. В какую авантюру я хочу залезть я примерно представляю и меня это не пугает. В жизни не деньги главное, а эмоции)

#12 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 03 March 2021 - 09:24

Но зачем мне брать 2.8, когда 3.2 бодрее, хоть и не на много. А если под свап, то подойдёт любой мотор, хоть дохлый. Мой вопрос в том стоит ли искать хорошего овоща и делать из него нужную комплектацию с нужным мотором. Если это нелепая затея, то лучше сосредоточиться на поиске 320го тогда.


На 2.8 налог копейки,и при желании в мотор 2.8 можно воткнуть колено от 3.2 или от дизела,с заменой эбу еще проще)

#13 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 03 March 2021 - 16:51

Ну да, налог кусается. Больше из за того что не хочется этим козлам платить, было бы за что ещё.
А насколько вообще можно взбодрить 2.8? Читал про турбобандит, дорогодолларовые основы... не уверен что позволю себе такое

#14 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24308
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 March 2021 - 00:30

А насколько вообще можно взбодрить 2.8? Читал про турбобандит, дорогодолларовые основы... не уверен что позволю себе такое

сначала машину купи. что бы было чего взбадривать... :biggrin:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#15 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2021 - 03:00

Ну да, налог кусается.
 

У 2.8 налог 9,650₽, у 3.2 налог 14,300₽ – разница всего 4650 рублей! Это реально существенно?  :huh:


When money talks - the world listens

#16 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 04 March 2021 - 05:32


У 2.8 налог 9,650₽, у 3.2 налог 14,300₽ – разница всего 4650 рублей! Это реально существенно? :huh:


А, тогда конечно не существенно. Я смотрел в калькуляторе и ожидал что то около 30-35. 14т вполне приемлемо. Но если будет хороший прям 2.8, то почему бы и нет.

#17 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2021 - 13:39

Видимо, это какой-то армянский калькулятор был!  :laugh:

Разница между 2.8 и 3.2 совсем несущественная, нет резона заморачиваться на какой-то конкретный вариант. 


When money talks - the world listens

#18 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 05 March 2021 - 00:07

Насколько мне известно у нас в ставропольском крае
Свыше 200 лошадей 80р с кобылы
До 200 лошадей 40р
А так от региона но обысно в два раза налог роздница ,да и как выше сказанно платить(просто принцепиально) за убитую резину или диск+налог это конская нелепость

#19 ОФФЛАЙН   xdiik

xdiik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Россия,Невинномысск
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 05 March 2021 - 09:22

Ну да, налог кусается. Больше из за того что не хочется этим козлам платить, было бы за что ещё.
А насколько вообще можно взбодрить 2.8? Читал про турбобандит, дорогодолларовые основы... не уверен что позволю себе такое

Турбобандит тебе не нужен,а вот повесить турбинку и дунуть в моор 1 или 1.2 это без проблем,конструкция мотора позволяет
Если есть желание дубасить на машине то в мотор 104.992 воткнуть колено от 104.980 +92 поршень компрессия будет около 8, дуть можно 1.5 смело ( только с кпп вопоос)
Мотор хороший ,можно играться , главное при всех махинациях найти человека который настроит

Сообщение отредактировал xdiik: 05 March 2021 - 09:23


#20 ОФФЛАЙН   Andryus_25

Andryus_25

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Владивосток
  • Автомобиль:
    Отсутствует

Отправлено 05 March 2021 - 15:56

Насколько мне известно у нас в ставропольском крае
Свыше 200 лошадей 80р с кобылы
До 200 лошадей 40р


Я в приморье за ранера с 239 лс платил 11, а когда он стал старше 10 лет, то всего 5500. А вот свыше 250 уже значительная разница. Но у нас наверное самый низкий налог по стране.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных