Перейти к содержимому


Фотография

Коробка на горячую буксует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 Июнь 2021 - 13:36

Добрый день. Прошу помощи.
В кратце суть. Приобрел W124 с проблемной акпп, по случаю купил с рук не дорого другую акпп, не в специализированной мастерской переставили коробки. Бублик остался прежним. На старой акпп, передачи переключались, все но с ударами и не очень адекватно и не было задней передачи, пробуусовок не было. На переставленной все передачи есть, переключаются плавно, задняя то же есть. Но пока не прогрелась коробка. После прогрева, проехав примерно 20-30 км, на всех передачах начинает пробуксовывать, газ даёшь, мотор раскручивается, а машина не едет. Но первая и задняя есть и на них машина едет. При движении на 4 передаче после прогрева постепенно начинаются пробуксовки и по мере прогрева пробуус увеличивается, машина теряет скорость, с толчками переходит на нижнюю скорость и тоже буксует. После того как долго постоит, остынет все работает, опять до прогрева.
Подскажите вердикт, проблема в коробке или в системе охлаждения или может ещё в чем-то. Да при перестановке на этой коробке или свернули или были свёрнуты резьбы на трубках к радиатору. Без разборки перенарезал резьбу и ввернул ввертыши под стандартные болты.
Ещё есть вопрос есть в продаже коробка 722.424 для мотора 280… вроди бы из Японии с не большим пробегом. Можно ли поставить ее на мою.
Моя машина 124 кузов 220 мотор 111.960…, коробка 722.428 редуктор 3.67.

#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:50

для начала, редуктор 3.67 со 111-м мотором ставился под МКПП-5.

 

под АКПП потребуется редуктор 3.07.

пока не проблема найти живую 428-ю. коробку. то что вы описываете, означает что коробка умерла.

делать её нецелесообразно.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 Июнь 2021 - 09:53

Спасибо. Печально. А не сможете подсказать у кого спросить коробку. Что бы проверенный продавец был.

#4 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 Июнь 2021 - 11:46

На всякий случай VIN
WDB1240221J043827. Если Вас не затруднит, подскажите, что вообще должно стоять. Может машина сборная солянка? Спасибо.

Сообщение отредактировал Ahar: 07 Июнь 2021 - 15:53


#5 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 07 Июнь 2021 - 20:52

Добрый день. Прошу помощи.
В кратце суть. Приобрел W124 с проблемной акпп, по случаю купил с рук не дорого другую акпп, не в специализированной мастерской переставили коробки. Бублик остался прежним. На старой акпп, передачи переключались, все но с ударами и не очень адекватно и не было задней передачи, пробуусовок не было. На переставленной все передачи есть, переключаются плавно, задняя то же есть. Но пока не прогрелась коробка. После прогрева, проехав примерно 20-30 км, на всех передачах начинает пробуксовывать, газ даёшь, мотор раскручивается, а машина не едет. Но первая и задняя есть и на них машина едет. При движении на 4 передаче после прогрева постепенно начинаются пробуксовки и по мере прогрева пробуус увеличивается, машина теряет скорость, с толчками переходит на нижнюю скорость и тоже буксует. После того как долго постоит, остынет все работает, опять до прогрева.
Подскажите вердикт, проблема в коробке или в системе охлаждения или может ещё в чем-то. Да при перестановке на этой коробке или свернули или были свёрнуты резьбы на трубках к радиатору. Без разборки перенарезал резьбу и ввернул ввертыши под стандартные болты.
Ещё есть вопрос есть в продаже коробка 722.424 для мотора 280… вроди бы из Японии с не большим пробегом. Можно ли поставить ее на мою.
Моя машина 124 кузов 220 мотор 111.960…, коробка 722.428 редуктор 3.67.

Сперва проверьте что за масло в этой коробке, возможно что совсем дерьмо и при нагреве теряет свои свойства. Проверьте, что там с фильтром масла в коробке, возможно он сильно загажен и когда вдобавок еще и масло при нагреве разжижается, давление масла падает. Если и масло и фильтр норм, коробка на выброс


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#6 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 07 Июнь 2021 - 20:53

Спасибо. Печально. А не сможете подсказать у кого спросить коробку. Что бы проверенный продавец был.

В подмосковье у Газелиста. Он тут вроде на форуме числится ещё, брали у него мотор 2.6, отличный, прямо с проверенной машины сняли


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#7 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 Июнь 2021 - 22:03

Спасибо за ответ. Масло и фильтр призамене коробки менял. Залил декстрон 3., нашего производства, какая-то дочка Роснефти делает не помню название, на Д начинается если не ошибаюсь. Брал в магазине на розлив, магазин давно маслами торгует и только маслами. Продавец сказал, что масло вполне достойного качества и по цене гуманно.
Может масло дерьмовое, попробовать разорится залить другого. Какое залить лучше?

Сообщение отредактировал Ahar: 07 Июнь 2021 - 22:07


#8 ОФФЛАЙН   Alexandr888

Alexandr888

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 938
  • Город:Москва - Тула
  • Автомобиль:
    W201 1.8 1992г. Sportline

Отправлено 08 Июнь 2021 - 01:29

https://oldmerin.clu...34477&p=2795803



#9 ОФФЛАЙН   Кирман

Кирман

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 743
  • Город:Москва, Юго-Западная
  • Автомобиль:
    C124
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:13

Возможно, мёртвому припарка, конечно, но в эти коробки лучше лить минералку Dexron-II, а ты вероятно залил Dexron-III и синтетику.

Третий дексрон пожиже, я по-моему себе его тоже заливал давно на 123-м и переключением доволен не был.


  • ily9570 и mrTakker это нравится

//MY87 Mercedes-Benz W124CE 2.3 AT


#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:59

я бы купил коробку с Японии или с Англии...   в местном мусоре мало толку. однажды автор в этом уже убедился...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#11 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:13

Возможно, мёртвому припарка, конечно, но в эти коробки лучше лить минералку Dexron-II, а ты вероятно залил Dexron-III и синтетику.

Третий дексрон пожиже, я по-моему себе его тоже заливал давно на 123-м и переключением доволен не был.

Это верное наблюдение про 2 и 3 Декстрон. Замечено, что на зиму в Стромберг лучше лить именно 3й, он действительно жиже и не застывает на морозе, тогда как 2й вполне может превратиться в консистенцию сметаны. Так что в полуживую коробку лучше влить 2й, может и поработает еще коробас


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#12 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 141
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:20

Масло и фильтр призамене коробки менял. 

Российский 3й Декстрон, надо полагать, это нечто... себе бы я такой в АКПП налить не рискнул )))

Себе в машины обычно наливал в АКПП Декстрон 2 от Мобил, проблем по части масла не возникало, по крайней мере тогда Мобил был импортный

 

Что до фильтра, он бывает с подвохом - а именно, сам столкнулся : номер совпадает, внешне форма и крепление совпадает, НО - бывают фильтры где входное (впускное) отверстие для масла плоское, в плоскость самого фильтра, а бывает в этом месте небольшой выступающий фланец, вроде горловинка такая. Я так влетел на повторную замену масла и перемонтаж поддона и фильтра - этот выступающий фланец (Чубайс его кусайс) практически уперся в поддон коробки и не давал толком всасывать масло. Повторю - совпадали номер, внешний вид и крепление. А вот этот мелкий подвох устроил мне еще полдня грязной работы


Сообщение отредактировал mrTakker: 08 Июнь 2021 - 11:22

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#13 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 Июнь 2021 - 16:05

Спасибо всем за советы. Попробую заменить масло, наверное ближе к выходным. Отпишусь о результате.
Когда покупал масло, хотел брать второй декстрон, но продавец переубедил и купил третий. Подкупил тем, что у третьего более современная "формула" и он по характеристикам в том числе и температурным превосходит второй. Как бы не так боится перегрева.
А по фильтру, был идентичен тому который снял, разницы не заметил. Масло сам менял. Сливал из поддона и из бублика. Доли около пяти литров, мож. чуток больше.

#14 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 Июнь 2021 - 18:53

я бы купил коробку с Японии или с Англии...   в местном мусоре мало толку. однажды автор в этом уже убедился...


Согласен. Если есть контакт, у кого спросить, буду признателен.

#15 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 Июнь 2021 - 01:23

Согласен. Если есть контакт, у кого спросить, буду признателен.

стучи в вотсап...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   Кирман

Кирман

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 743
  • Город:Москва, Юго-Западная
  • Автомобиль:
    C124
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 Июнь 2021 - 09:36

Спасибо всем за советы. Попробую заменить масло, наверное ближе к выходным. Отпишусь о результате.
Когда покупал масло, хотел брать второй декстрон, но продавец переубедил и купил третий. Подкупил тем, что у третьего более современная "формула" и он по характеристикам в том числе и температурным превосходит второй. Как бы не так боится перегрева.
А по фильтру, был идентичен тому который снял, разницы не заметил. Масло сам менял. Сливал из поддона и из бублика. Доли около пяти литров, мож. чуток больше.

Для меня недавно было открытием, что D-III есть и синтетическое, и минеральное.

В любом случае, поищи D-II минералку, оптимальный вариант Mobil-220, главное не левак купить ))


  • mrTakker это нравится

//MY87 Mercedes-Benz W124CE 2.3 AT


#17 ОФФЛАЙН   Вольфович

Вольфович

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Куев
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 Июнь 2021 - 10:56

На всякий случай VIN
WDB1240221J043827. Если Вас не затруднит, подскажите, что вообще должно стоять. Может машина сборная солянка? Спасибо.

Номер кузова WDB1240221J043827 Модель 124.022  E 220 JAPAN Двигатель 111.960 12 055338 Трансмиссия 722.428 03 507490

#18 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:59

Номер кузова
Спасибо, это совпадает, а редуктор какой и в каком корпусе. Я просто не знаю как это определять.

WDB1240221J043827

Модель

124.022 E 220 JAPAN

Двигатель

111.960 12 055338

Трансмиссия

722.428 03 507490


Сообщение отредактировал Ahar: 09 Июнь 2021 - 14:01


#19 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 Июнь 2021 - 14:03

Не туда напечатал

Не туда напечатал, на телефоне не видно

Спасибо, это совпадает, а редуктор какой и в каком корпусе. Я просто не знаю как это определять.

#20 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 Июнь 2021 - 14:22

Для меня недавно было открытием, что D-III есть и синтетическое, и минеральное.
В любом случае, поищи D-II минералку, оптимальный вариант Mobil-220, главное не левак купить ))

Да, попробую. Навряд ли Мобил, возьму на пробу что попроще, если будет позитивный эффект, то тогда поменяю на хорошее, заодно просится маленько коробка, если нет, то и не жалко выбросить вместе с коробкой)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных