Перейти к содержимому


Фотография

Электросхемы r129 sl300-24


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   LifeLover

LifeLover

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 July 2021 - 11:01

Добрый день.

Установил двигатель m104.981 от r129 300sl-24 (92 года выпуска) в w201, по железу все почти готово (остались мелочи), сейчас на этапе подключения проводки, хочется все подключить с минимальным колхозом, сохранить KE-jetronic (он полностью был обслужен и настроен), но возникла проблема, нигде не могу найти электросхемы от этого двигателя, поэтому прошу помощи в поиске. Может есть у кого?


Сообщение отредактировал LifeLover: 20 July 2021 - 11:12


#2 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2954
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 20 July 2021 - 11:34

Выкладывал эти схемы пару лет назад, поищи.


  • LifeLover это нравится

190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#3 ОФФЛАЙН   LifeLover

LifeLover

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 July 2021 - 11:50

Выкладывал эти схемы пару лет назад, поищи.

Вроде бы нашел в теме https://oldmerin.clu...1спасибо! скинул электрику, который занимается машиной.

А вы не подскажете проводка двигателя на r129 (m104.981) и w124(m104.980) принципиально чем то отличается? Электрик говорит что у 124 там одна "ветка" косы, а у 129 там их две, но электрик не профильный по мерседесам, поэтому возможно что то путает.

И самому хотелось бы знать на пальцах сложно ли внедрить этот двигатель с моторной косой в w201? Я думал что там достаточно буквально просто подключить все датчики к КЕ и подключить коммутатор к катушке (родная от r129) и к датчику колена, и "провести" стартер через блок предохранителей и все, машина поедет. Сильно ли я ошибался?



#4 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2954
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 21 July 2021 - 12:15

Принципиально не отличаются, раз мотор один и тот же. Там принципиальное отличие от М103 состоит в наличии в системе зажигания датчиков детонации (система называется EZL-AKR) и какого-то мистического блока MAS, назначение которого мне неизвестно. Не вникал и не хочу вникать в эту отсталую систему, скажу только, что грамотный вдумчивый автоэлектрик, при наличии схем, конечно разберется. Но там не все так просто, как ты думаешь, и, если следовать твоему упрощенному подходу, мотор конечно заведется, но работать будет через пень-колоду.


  • LifeLover это нравится

190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных