Перейти к содержимому


Фотография

Ом 611 трясёт на хх, глохнет, дымит соляркой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   garlem4

garlem4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль:
    w140 s350td 1994

Отправлено 30 July 2021 - 21:53

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Прошу у Вас помощи в решении проблемы.
Имеем w203 c220 cdi ом 611.962 первые знаки vin wdb203.006. Провернуло коренные вкладыши,после чего был заменён двс на "контрактный из Норвегии".Снимали 2 и 4 коренные крышки, вкладыши как новые, хон есть, компрессию не измеряли, но косвенно было ясно что она в норме. Машинка прекрасно ездила 2 дня, после чего вырвало топливные трубки из тнвд-не был установлен металлический фиксатор. И началось-плохой запуск, двс работает 2-5 секунд, дымит соляркой,троит и потом глохнет.Думал гбц, отремонтировал старую с заменой клапанов, направляющих, шлифовка 0.08+чистка впускного и егр. Прокладка гбц номинал как и было. Подключил диагностику delphi, star и xentry пока не было возможности. И вот тут интересно. Ошибки только по свечам(реле) и вентилятор (была всегда). Синронизация есть.Дмрв на заглушенном двс показывает 3ххх мм куб.Другой рабочий датчик-аналогично. При снятии клеммы-0. Подача 40 мм куб. на hub(ход поршня? Полный такт?). Давление в рейле набирается медленно, запуск на 150-250 бар(точно не помню). Далее растёт до 340 потом падает до 320 и глохнет.Управляющий клапан чётко следует за заданной скважностью, к тому же менял рейку с датчиком и клапаном в сборе-без изменений.Коррекция по форсункам 0,что странно.Форсы были проверенны на стенде перед поломкой и после неё.
Вроде бы всё, что я знаю на данный момент.Компрессию пока не измерял т.к нет прибора, но при замене гбц смотрел поршни и цилиндры-никаких вопросов.
Ещё распредвалы запаздывают-метка ОТ примерно на 0.5-1 см смещена по часовой стрелке вправо,вероятно цепь.
Мои подозрения-тнвд,проводка,эбу двс,компрессия.
Очень прошу Вас помочь разобраться с этим головняком.
Всем хороших выходных и чтобы Ваши машинки не ломались:)
P.S. Если я создал тему не в той ветке, прошу модератора её переместить.

#2 ОФФЛАЙН   proffjunior

proffjunior

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1717
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    S210 E220CDI 2000

Отправлено 16 August 2021 - 23:34

Воздух из топливной выгнали?


vk.com/proffjunior

Вайбер, ватсап 89065653901





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных