Перейти к содержимому


Фотография

м117.963 компенсаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Ancitrus

Ancitrus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 08 November 2021 - 20:40

Ребя вопрос, 117 пихло уже повидавшее жизни, проблема в том что компенсаторы не держат или же не успевает их накачать насос, менял их много раз, ситуация не меняется 2-3 клапана всегда стучат на прогретом моторе, запускал без крышки клапанов, получается рокер вдавливает компенсатор и он остается в сжатом положении, при этом с поливалки на валу льет просто супер, так вот собственно вопрос можно ли поменять компенсаторы на обычные регулируемые как на тазу?



#2 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2021 - 10:48

На этих моторах нужно делать регулировку первоначального положения компенсаторов. Здесь где то была тема.



#3 ОФФЛАЙН   Ancitrus

Ancitrus

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 November 2021 - 20:26

На этих моторах нужно делать регулировку первоначального положения компенсаторов. Здесь где то была тема.

это я читал, сделал регулировку компенсаторов методом подклыдывания медной шайбы на 24, чтоб сместить изношеные пары трения в самом компенсаторе



#4 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1513
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2021 - 10:36

это я читал, сделал регулировку компенсаторов методом подклыдывания медной шайбы на 24, чтоб сместить изношеные пары трения в самом компенсаторе

А ты случаем не закрыл отверстие подвода масла к гидрику поставив под него шайбу?

 

В курсе что рабочая область гидрика, если смотреть по приспособе, которой контролируется его высота, всего 1,6 мм. При выходе вниз или вверх из этой зоны гидрик не будет работать как ему положено.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных