Перейти к содержимому


Фотография

Я купил Chevrolet Tahoe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2021 - 18:06

Поздравляю с обновкой!

Спасибо!  :happy:

 

Поздравляю! Обмыть бы в кафэшке

Спасибо!

Я после болезни – не пью, печень не работает.  :unsure:


When money talks - the world listens

#22 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2021 - 19:02

мы прошли 1284 км за 10 часов, со средней скоростью 129 км/ч – это включая все остановки на заправку и короткий отдых.

у нас есть такие дороги и без ограничений?При такой средней скорости надо ехать местами под 200 


w 210 сарай


#23 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2021 - 19:37

Ну что за глупости – местами ехать под 200! Это надо всю дистанцию ехать под 200, тогда и получаешь такой результат.  :wink2:


When money talks - the world listens

#24 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2021 - 21:15

Безумие какое-то.Вы шутите наверно.Где такие дороги?Камеры гругом.В Германии ехал по автобану 160 -так все мелькает как в ускоренке.Какой кайф от такой езды?


Сообщение отредактировал easy rider: 11 November 2021 - 21:22

w 210 сарай


#25 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2021 - 22:19

Никаких шуток, дорог у нас слава богу хватает, камеры меня не интересуют, скорость – вопрос субъективный. Я регулярно езжу 300+ (это уже чисто для развлечения и поддержания формы), поэтому до 200-т – это обычная рабочая скорость. 


When money talks - the world listens

#26 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 11 November 2021 - 23:41

Поздравляю с покупкой!И интересно услышать ,по субьективным восприятиям какая разница между этой машиной и  Паджеро?Интересно!


Сообщение отредактировал staswerr: 11 November 2021 - 23:42

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#27 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 12 November 2021 - 00:51

Безумие какое-то.Вы шутите наверно.Где такие дороги?Камеры гругом.В Германии ехал по автобану 160 -так все мелькает как в ускоренке.Какой кайф от такой езды?

Просто некоторые звери равнее.


Сообщение отредактировал IgorK: 12 November 2021 - 09:44

W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#28 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 November 2021 - 01:43

Поздравляю с покупкой!И интересно услышать ,по субьективным восприятиям какая разница между этой машиной и  Паджеро?Интересно!

 

Спасибо!  :blush:

Если сравнивать с Паджериком, то... сравнение не всегда будет в пользу Тахо.  :wink2:

Шевви – намного более комфортный автомобиль, он ощущается монументальным (ещё бы не ощущался – почти 3 тонны), он, как ни странно, лучше рулится и не кренится. Само собой, скоростные характеристики у Тахо рядом не стояли с Паджеро, и тормоза у американца тоже лучше. Тормоза на Тахо вообще для меня загадка: маленькие диски, обычные суппорты – а тормозят на зависть многим, и не перегреваются!

 

У Паджеро более энергоёмкие подвески, он может в раллийном темпе (не шучу!) ехать по грунтовке – Тахо в таких условиях тяжело, сказывается масса. У Паджеро лучше внедорожный арсенал и геометрическая проходимость, на трассе Паджеро менее чувствителен к колее на асфальте – он её вообще не замечает. Так же, у японца рациональнее организовано внутреннее пространство и, особенно, багажный отсек. 

 

В плане отделки – я бы сказал, что паритет: и там и там колхоз, чтоб в сапогах ездить. Кстати, кожа на сиденьях у Паджерика более тонкой выделки, на Тахо она очень грубая, как кирза. 

 

По опциям, конечно, Тахо не чета Паджеро – одно только виброкресло водителя чего только стоит: машина оповещает об опасностях с помощью вибрации определённой секции сиденья; скажем, если наехать на разметку правыми колёсами не включив поворотник – будет вибрировать правое бедро.

Правда, стоит учесть, что у меня машина в максимальной комплектации – а так, за океаном, Тахо может быть с маленьким (5.3) мотором, на тряпке и с одним только задним приводом. 

 

В общем, машины довольно разные, каждая по-своему хороша. Была бы возможность, я не стал бы продавать Митсубиши – сделал бы из неё подготовленный внедорожник.


When money talks - the world listens

#29 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 12 November 2021 - 09:44

Мне только непонятно - если нужна скорость, а тут максималка 180км/ч - не проще купить что-то быстрое, чем влезать в беспощадный тюнинг?

Насколько я читал - не просто так ограничили скорость - если ехать быстрее он рулится очень плохо.


W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#30 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 12 November 2021 - 11:12

Хорошая машина. Ковры надо? Раньше на них раскупали как горячие пирожки, потом аудитория испортилась((


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#31 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 12 November 2021 - 11:33

Хорошая машина. Ковры надо? Раньше на них раскупали как горячие пирожки, потом аудитория испортилась((

:up:


Russia is right


#32 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 November 2021 - 11:41

Мне только непонятно - если нужна скорость, а тут максималка 180км/ч - не проще купить что-то быстрое, чем влезать в беспощадный тюнинг? Насколько я читал - не просто так ограничили скорость - если ехать быстрее он рулится очень плохо.
 

Что-то быстрое у меня уже давно есть, но оно с асфальта не может съехать.

Скорость на "американцах" ограничивают, главным образом, не из-за ухудшения управляемости, а из-за шин, которые ставятся заводом – они почти всегда с индексом Т (190 км/ч). Снять ограничитель – вообще не проблема. Да и не за максимальной скоростью я тут гнался – мне намного актуальней динамика разгона, что бы на трассе затяжные обгоны совершать и на хвосте у быстрых машин висеть, не отставая.

Кстати, изначально планировал брать либо GLS 63 AMG, либо Рейнджа 5-литрового, но позже решил, что эти ломучки мне не подойдут.

 

 

Хорошая машина. Ковры надо? Раньше на них раскупали как горячие пирожки, потом аудитория испортилась((

Спасибо, но ковры уже есть. 


When money talks - the world listens

#33 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 November 2021 - 13:01

Между делом, я тут небольшое видео сделал:

 


When money talks - the world listens

#34 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 15 November 2021 - 20:30

Безумие какое-то.Вы шутите наверно.Где такие дороги?Камеры гругом.В Германии ехал по автобану 160 -так все мелькает как в ускоренке.Какой кайф от такой езды?

Никакого безумия... Мне вот тоже приходится много ездить и не на 200км. Например, такая география, от Валдая до Астрахани в один присест. И скорость 160+. И погремушка без тюнинга, Сорренто ширпотреб. Мелькание первые вёрст 20, затем в дорогу входишь и всё.

 Nickolas, от души поздравляю!


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#35 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2021 - 21:23

когда был по-моложе так в навигации выставлял дороги через сёла (Италия,Франция,Германия).нам была приятно смотреть эти маленькие деревушки.По автобанам быстрее 160 не ездил.Я в 70-х начинал с 21 волги может и остался страх,что балон рванет или чего отвалится,но это так.Большинство не знает,что с резиной была большая напряженка,по нескольку раз наваривали и дастаточно часто эта наварка отваливалась при поездке на Черное море в районе Ростова.В то время была такая пословица-хочешь ездить без опаски,заимей две запаски


Сообщение отредактировал easy rider: 15 November 2021 - 21:27

w 210 сарай


#36 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2021 - 00:51

Никакого безумия... Мне вот тоже приходится много ездить и не на 200км. Например, такая география, от Валдая до Астрахани в один присест. И скорость 160+. И погремушка без тюнинга, Сорренто ширпотреб. Мелькание первые вёрст 20, затем в дорогу входишь и всё.  Nickolas, от души поздравляю!

Спасибо за поздравление! :beer:  

И спасибо, за то что опытом поделился – а то я тут со своей "агрессивной ездой" бледно выгляжу.  :laugh:  Мне думается, что это воспринимают как обычное дорожное хамство, в то время как я просто имею ввиду, что езжу быстрее потока, без какой-либо конфронтации с другими автомобилистами. И совершенно не нужна какая-то особенная машина, что бы держать высокую скорость на марше. Можно и на Ладе Калина идти под 200, просто устаёшь от этого. 

 

 

когда был по-моложе так в навигации выставлял дороги через сёла (Италия,Франция,Германия).нам была приятно смотреть эти маленькие деревушки.По автобанам быстрее 160 не ездил.Я в 70-х начинал с 21 волги может и остался страх,что балон рванет или чего отвалится,но это так.Большинство не знает,что с резиной была большая напряженка,по нескольку раз наваривали и дастаточно часто эта наварка отваливалась при поездке на Черное море в районе Ростова.В то время была такая пословица-хочешь ездить без опаски,заимей две запаски

Так сейчас-то уже даже не 80-е, на наварках никто не ездит. :wink2:

 Но тут, скорее, вопрос привычки. Очень многим некомфортно ездить на высоких скоростях из-за отсутствия долговременной практики – одно дело единожды разогнаться до высокой скорости (200+), и совсем другое – идти так часами. Для этого нужно уметь видеть различные "звоночки" и "маяки", которые сигнализируют о том, как будет развиваться дорожная обстановка в следующие несколько секунд – и работать на упреждение. Часто, на трассе быстрые машины сбиваются в стайку по 2–4 машины и идут вместе, за ведущим. Когда ведущий устаёт – его место занимает кто-то из группы. Причём происходит это без какого-либо сговора, просто все друг друга и так понимают. 

 

Тем временем, присмотрел тут резину на Таху: https://www.avito.ru...118t_2133864792

В её размере выбор – не очень-то разгуляешься, всё в основном шоссейной направленности.  :dry:  И не могу определиться: её нынешние шины ещё не сильно изношены, вроде как нет стимула менять. Наверно, посмотрю как они себя зимой вести будут – если нормально, то докатаю до весны, а там уже сменю.  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#37 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 16 November 2021 - 12:21

 Мне думается, что это воспринимают как обычное дорожное хамство, в то время как я просто имею ввиду, что езжу быстрее потока, без какой-либо конфронтации с другими автомобилистами. И совершенно не нужна какая-то особенная машина, что бы держать высокую скорость на марше. 

Совершенно согласен. Какое хамство, если тебя замечают, когда уже практически за горизонт ушёл)) . Конфронтации тоже никакой, по той же причине. Я никого не заставляю тормозить или менять направление. Обгон на 160 машины, идущей со скоростью 110-120 полмгновения.

    И это не хвастовство и не хулиганство. Это привычка к скорости. Это иногда сознательный игнор камер, не из пижонства, просто так надо.

    Можете сказать, Шумахер нашелся, учит тут нас... Ваще никак, просто поделился.

    И Nickolas прав. "Звоночки" и "маячки" обязательно надо видеть и упреждать. 


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#38 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 16 November 2021 - 15:18

И это не хвастовство и не хулиганство. Это привычка к скорости.
Так же, наверное, думал водитель Собчак в Сочи.
W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#39 ОФФЛАЙН   алексей124

алексей124

    фанат мерседес

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1400
  • Город:павловская слобода
  • Автомобиль:
    w124. 300e24.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2021 - 15:41

Люди разные, одним дано ездить , другим нет. И все случаи индивидуальны, просто у нас в стране редко индивидуальный подход, как правило всех под одну гребенку.


124 300е24 акпп,спортлайн.1991 г.в. 

WDB1240881F293509

WDB1400511A399954

89167434893 


#40 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2021 - 15:42

Какое хамство, если тебя замечают, когда уже практически за горизонт ушёл)) . Конфронтации тоже никакой, по той же причине. Я никого не заставляю тормозить или менять направление. Обгон на 160 машины, идущей со скоростью 110-120 полмгновения.
 

Всякий раз, когда у меня бывают застольные прения на эту тему, мне вменяют то, что, дескать, ты пролетел мимо, а я еду тихо, залипаю в телефон/смотрю по сторонам/медитирую над книгой/играю с детьми – и ты меня ужасно пугаешь, аж вздрагиваю. При этом, донести мысль, что если ты управляешь автомобилем – то отвлекаться от дороги нельзя, у меня никогда не получается. Вот реально, в моём окружении полно людей, кто убеждён, что ответить на сообщение за рулём – гораздо важнее, чем следить за дорожной ситуацией. 

 

 

 

Так же, наверное, думал водитель Собчак в Сочи.

Мы не узнаем, что он думал – но он олень. Когда он выехал на встречку – там уже была машина, он каким-то глупым образом её не увидел.


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных