Перейти к содержимому


Фотография

Дурная мысль купить GLK?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ОФФЛАЙН   Andrey o_O86

Andrey o_O86

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 11:54

Хочу купить GLK года так 10го, 9го в районе 1млн. Нужен как семейный авто. Езжу не более 5000км в год.

Смотрю в сторону 3.0 272 мотор, но страшно, наслушался про эти моторы. 

Может есть у кого опыт во владении данной машины. 


W201 1.8 АКПП 1991г.


#2 ОФФЛАЙН   Andrey o_O86

Andrey o_O86

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:43

С каким мотором GLK менее проблемный?


W201 1.8 АКПП 1991г.


#3 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:58

дизель . но могут быть ньюансы , ну и по цене ну никак не уложиться даже за захудалый 


Сообщение отредактировал Otto von Bismarck: 16 Декабрь 2021 - 13:59

Russia is right


#4 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 14:59

М272 - проблемный, М274 - чахлый и проблемный. Других вариантов на бензине нет.

 

Засвапить туда М112?...


Сообщение отредактировал krosha: 16 Декабрь 2021 - 15:13

190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#5 ОФФЛАЙН   Strike

Strike

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w201 2.5 turbo 1992

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 15:38

В качестве семейного авто уже почти три года эксплуатирую w246, всё нравится, проблем никаких. Места сзади больше, чем в 124, едет относительно быстро, расход небольшой. В твой бюджет можно взять неплоую б-шку 13-14 года

w201 1984 102921 продал
w201 1992 602961 довожу до ума
w124 1990 102982 АКПП


#6 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 20:26

Семейный, это как? Самая крепкая семья - это семья из одного человека. Шутка. Салон GLK, это салон С-класса по длине. Если водитель  от 180 см, то сидеть сзади будет сильно  неудобно, если это не дети лет 10-12. Впятером, вообще невозможно, если долго. Багажник за сиденьями по объему очень скромный. Дорестайл, там много разных дорогих косяков. Вообще в ней нужно посидеть - всей семье вживую. А потом думать, что, где, почем


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 17 Декабрь 2021 - 00:44

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#7 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 683
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 00:15

b-klasse хорош 245 последнего года выпуска, 246 уже платформа mfa, там куча недоработок в начале выпуска была.

glk 2.2 дизль неплох.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#8 ОФФЛАЙН   Andrey o_O86

Andrey o_O86

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 07:39

М272 - проблемный, М274 - чахлый и проблемный. Других вариантов на бензине нет.

 

Засвапить туда М112?...

было бы не плохо 3.7 туда


W201 1.8 АКПП 1991г.


#9 ОФФЛАЙН   Andrey o_O86

Andrey o_O86

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 07:39

В качестве семейного авто уже почти три года эксплуатирую w246, всё нравится, проблем никаких. Места сзади больше, чем в 124, едет относительно быстро, расход небольшой. В твой бюджет можно взять неплоую б-шку 13-14 года

Спасибо, буду думать


W201 1.8 АКПП 1991г.


#10 ОФФЛАЙН   Andrey o_O86

Andrey o_O86

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 08:08

b-klasse хорош 245 последнего года выпуска, 246 уже платформа mfa, там куча недоработок в начале выпуска была.

glk 2.2 дизль неплох.

Я даже не знал о существовании такого мерседеса, это что получается А класс перекочевал в В класс.

245й 246й больше похожи на старые W168


W201 1.8 АКПП 1991г.


#11 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 15:40

Q7 дизель 3 литра 


Russia is right


#12 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 21:24

GLK с М272 весьма странный выбор для б\у авто... если посмотреть по сайтам продаж. то будет заметно, что эта модель сильно дешевле аналогов. но с дизелем...

на вопрос - почему? - очень простой ответ - моторы надо ремонтировать. а это от полуляма и в гору...

с дизелями модель не плоха. но найти с нормальным - тоже проблема. после 180 тысяч эти моторы тоже просят денег и не малых. да и ходовка Ц-шки оказалась не готова к тому. что ей лишних пол тонны накинут... в итоге смена передних рычагов - регулярна. подшипник на приводе -  если чуть провафлил люфт, то замена поддона или дорогостоящий ремонт. задние аморты и подушки подрамника так же расходники. 

когда эта модель была новая, то можно брать и без проблем года три-четыре ездить, если хочется дорогого секса, то можно брать б\у. причём цена обратно пропорциональна качеству и количеству того самого секса. чем дешевле будет тачка, тем секса с ней будет больше. а тачки до ляма - это будет не просто секс, а садо мазо да ещё и в групповом варианте...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#13 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 02:38

если посмотреть по сайтам продаж. то будет заметно, что эта модель сильно дешевле аналогов. но с дизелем...

Лёш, этому есть простое объяснение: на заре продаж ГЛК был доступен исключительно с М272 – поэтому самые старые и доступные машины оказываются именно с этим мотором. 

Меня периодически мучают вопросами про машины с М272 и мне пришлось немного углубиться в тему.

Двигатель, безусловно, не внушает доверия и условно капризен, но ему далеко до мерсовского же м278 (специально назвал мотор того же семейства). 

На 272 в зависимости от года вносились какие-то изменения, поэтому самый геморрой – это ранние 3.5. Поздние 3.0 – типа самые выносливые из семейства, хотя основные проблемы сохранились.

 

У нескольких моих друзей были машины с этими моторами (3.0), в т.ч. было 2 ГЛК, на которых мне довелось поездить. Последний ГЛК мой близкий товарищ слил года 3 назад, с пробегом где-то 100-150 – просто потому, что подвернулась более новая и дорогая машина. Сам ГЛК мне в целом нравился, но уж очень он маленький внутри: там реально впритык места не только сзади, но и спереди. Плюс не сказать чтоб большой багажник. Хотя на ходу – очень приятная машина, с хорошими дорожными манерами. 

 

Моё мнение: если нравится модель и на примете есть хороший вариант – то можно и взять. Но нужно отдавать себе отчёт, что влететь на дорогой ремонт тоже можно. Вот только это актуально для абсолютно любого автомобиля, выпущенного начиная со второй половины нулевых. 


When money talks - the world listens

#14 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 03:42

Коль, мы с тобой на одни и те же тачки смотрим с разных сторон - ты на свежие, из салона и сверху. а я на весьма б\у и снизу. поэтому и звоним с разных колоколен... :hi:

ты, проезжая лежачего полицейского на Тахе или на Джерике, практически его не замечаешь. с этой гипертрофированной Ц-шкой такое не пройдёт... попробуй - пломбы из зубов повылетают... :biggrin:

о каком то комфорте речи нет... да. тачка заточена под управляемость. а это суперкороткоходная подвеска и острый руль. что сводит на нет надёжность всех узлов.

а 272-й мотор в этом кузове вообще очень слабо ремонтопригоден. под капотом дико тесно. спроси механиков, что они скажут о замене подушек двигателя на таком чуде инженерной мысли...  это долгие несколько часов разговора матом и громко. а упомянутый мной поддон с подшипником...

в общем такую тачку надо брать или новую или быть морально готовым с регулярному исполнению супружеского долга...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#15 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 05:19

Лёш, я согласен с тобой — но частично.
Я действительно имею опыт только с относительно свежими такими машинами, так уж сложилось. Но всё же 100-150 тысяч беспроблемного пробега — это уже что-то.
К тому же, к квалифицированным специалистам вроде тебя люди приезжают обычно когда уже случилось что-то серьёзное, ведь чего ехать, когда с машиной и так всё в порядке?

По подвеске — конечно сравниваю не со своими машинами, а с одноклассниками. Какой-нибудь не самый древний Соренто на фоне ГЛК — та ещё погремушка. ГЛК всё же едет, как положено Мерседесу, хоть я и понятия не имею, как долго служит там подвеска.

Я уже и забыл, что двигатель в этом кузове занимает всё подкапотное без остатка — это, конечно, не есть хорошо. Но те же подушки или цепь меняются не так часто… Даже у тахи, где под капотом человек помещается рядом с мотором, для иных процедур пол-машины разобрать требуется.

Не бывает идеальных автомобилей. Старые, простые решения остались в прошлом — так и автомобили сильно изменились с точки зрения комфорта, скорости, управляемости, безопасности. Поэтому если хочется ездить типа с шиком — высокие расходы на содержание неизбежны. Стоимость обслуживания новых машин в салонах тоже уже не низкая, счета на сотню-другую рублей стали нормой…
When money talks - the world listens

#16 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 11:01

как раз эти машины уже давно перешагнули свой 150-ти тысячный беспроблемный рубеж. после чего оригинальные детали видят редкие экземпляры. отсюда и беспроблемность и долговечность приобретают смутные очертания. а 272-й мотор ремонтируют вообще единицы. многие предпочитают слить тачку, налив в мотор какой нибудь химии...

я перед покупкой прадоса, ездил по салонам и катался на кияхах и на том же сантафе. да. после мерседеса, это рвотный порошок. но по цене обслуживания эти машины ездят, можно сказать, бесплатно по сравнению со 164 или GLK...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#17 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 15:39

я перед покупкой прадоса, ездил по салонам и катался на кияхах и на том же сантафе. да. после мерседеса, это рвотный порошок. но по цене обслуживания эти машины ездят, можно сказать, бесплатно по сравнению со 164 или GLK...

Так они "бесплатно" ездят только пока новые, через те же 150 тысяч бесплатность заканчивается. Особенно, если там дизель стоит. Вот и встаёт вопрос, что лучше: ездить на более старом, более дорогом в содержании Мерседесе – или же на более свежей, чуть менее дорогой погремушке?

 

Другой разговор, если выбор между новой машиной и б/у. И то, с нынешними ценами покупка иной новой машины – нецелесообразна. Если говорить про премиум сегмент, то дыркалки от 6-и начинаются, а нормальные машины – от десятки и до бесконечности. Недавно Эскалэйд смотрели – 19,800.  :wacko:


When money talks - the world listens

#18 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24 279
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 19:54

Так они "бесплатно" ездят только пока новые, через те же 150 тысяч бесплатность заканчивается.

 

 

 

в том то и дело что нет...

корейцы сейчас в плане надёжности немцам давно в рот дают...  причём глубоко и смачно! полно примеров. Санта-фе, Спортажи, Соренты, Сангёнги всех мастей, 400-600 тысяч и ничего... бегают и радуют хозяев. 

а причина проста - полно неоригинальных КАЧЕСТВЕННЫХ запчастей по гуманным ценам. 

а что мы имеем по немцам? китайский Лемфёрдер...? по 123\126 уже начинаешь что то проценивать и слышишь режущую ухо фразу - из приличного можем предложить только сваг и феби... дожили... 

по свежим машинам (204, 211, 212) ситуация чуть лучше. часто в лемфердеровских коробках оригинал лежит. но всё равно цена за обслуживание несопоставима. скажем так. цена рублей на километр пробега кратно у корейцев ниже. да, чуть страдает комфорт. но по мне лично, лучше с меньшим комфортом доехать куда надо. чем комфортно сидеть и ждать эвакуатор или ездить регулярно на нём... :D


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#19 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 20:41

Если брать, то неотжатый дизель.
Но они стоят денег.
Я недавно с пробегом 65 продал за 2 илн, с пробегом под 100 цена ровной машины будет под 1,7.
Покупать глк за 1 млн - это утопия

#20 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 683
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 23:08

дристайлы идут по 700—800₽, норм цена имхо.

новым в 2012 он стоил от 1.8, интересен портрет покупателя сейчас за 2 с учетом десятилетнего возраста помойки и невозможности сделать каско, а только сосаго.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных