Перейти к содержимому


Фотография

Как чайнику использовать ранний яблочный Айпад ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 26 January 2022 - 22:47

Перепал мне тут вполне себе незатертый Айпад модели А1337 64Гб. Поскольку я с яблочной техникой не знаком вовсе, повключал его, позаряжал (включается, заряжается, незапаролен), но не нашел на нём никаких приложений-программ, которыми мог бы пользоваться в быту. Подключать к интернету я его не хочу, надобности нет, интересно бы использовать как планшет, для чтения электронных книг, например. НО - обнаружил что не знаю как на него что то записать без интернета ? Подоткнул к настольному компу, комп видит Айпад как видеокамеру, хотя в этом айпаде и камеры то нет... Другого айпада или айфона у меня нет, чтобы с них перекачать через блютус. Это вообще возможно и если да то как ? Мне нужна в нём программа - читалка для книг и возможность записывать сами книги, фотки, видео, иначе я и не знаю как его использовать. Или попытаться продать, если это кому то интересно, кто умеет с такими штуками обращаться. Есть даже родная обложка-футляр, если это важно.

*

Примечание : я не против умеренного юмора в теме, но предложения вроде выкинуть в кучу говна за баней или засунуть это устройство себе в афедрон - не встретят сочувствия.


Сообщение отредактировал mrTakker: 26 January 2022 - 22:49

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 26 January 2022 - 23:05

на комп поставь прогу itunes, в ней заведи учетную запись и попробуй поставить программы на планшет. раньше можно было. сейчас не уверен.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#3 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 27 January 2022 - 16:40

на комп поставь прогу itunes, в ней заведи учетную запись и попробуй поставить программы на планшет. раньше можно было. сейчас не уверен.

Скачал эту прогу на комп, ничего вообще в ней не понял, какой то плеер нудный. Из описания понял что Айтюнс может переносить на айпад только музыку в форматах мр3 и ААС и видеоролики. Про книги и приложения ничего не нашел, закавыка в том что мне на Айпаде как раз музыка и видео вообще не нужны - для них достаточно других, более понятных мне устройств ) Впрочем, поставщик проги Айтюнс честно предупреждает на своей странице в интернете, что "скорее всего в начале вы от этой программы опупеете, но потом привыкнете". Первая часть пророчества исполнилась в точности, до второй видимо не дойдёт ))).

*

Назревает решение выставить сей девайс на Авито за сколько дадут - пусть фанаты яблобренда с ним забавляются, а себе возьму обычный планшет на Андроиде если энтузазизьм к тому времени не пропадёт вовсе.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#4 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 27 January 2022 - 17:39

Эппл в то время боролась с пиратами, поэтому записывать музыку можно только с 1 компьютер, который привязан к планшету и только через прогу ituns. Что бы нельзя было прийти к другу и накачать его музыку к себе. Гемморой тот еще. Суть записи данных на планшет заключается в том, что нужно сначала закинуть музыку/книги и т.д. в ituns потом нажать кнопку синхронизации. И то что было на компьютере в ituns попадет в планшет.

 

Но сейчас другая эпоха, все онлайн через подписки, платишь рублей 300-500 каждый месяц и смотришь слушаешь все что есть через интернет. Например яндекс подписка.

 

А1337 - это первый айпад, никуда не годится уже, 2010 год..

Проще говоря возьмите андройд, подключается к компу как флешка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных