Перейти к содержимому


Фотография

Мой W124


Сообщений в теме: 464

#1 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 14 May 2022 - 07:35

Как не крути, что не бери, а все тянет к классике!

Приобрел месяц назад себе старенького коня. Г.в- 92 с объемом- 2,3L, все тот же 102 мотор. Ну и как у большинства Мерсоводов, начал подлечивать те раны, которые оставили прежние...наездники, именно- наездники. По машине можно сразу определить кто ее танцевал. Я всегда говорил и говорю весм знакомым, которые ищет авто б/у, что можно взять 2х. летку и она будет убита насмерть, а можно взять с возрастом в несколько десятилетий и машина будет как Пасхальное яичко, по этому смотреть на год машины конечно нужно, но лично меня беспокоит ее состояние, т.е. внешний вид и степень ухода в прошлом! Немного о том что приобрел я....

Внешне авто достаточно привлекательно выглядит, и салончик опрятный и кузов внешне тоже скажем... ни чего, НО вот что у нее под капотом и по металлу, тут отдельная тема. Как и все прежние машины которые я приобретал, сразу едут на диагностику и после на излечение, т.е. замена того, к чему приговаривает дохтур, что происходит и в данный момент. Заменил всю заднюю часть , но не всю конечно, но все сайлент блоки задних рычагов, плавающие, новый к-кт ручника, суппортов(зад вообще не работал), промывка двигателя(промывочным маслом) , фильтра, и даже дошло до замены (это зря!) рулевого редуктора, который впоследствии не понадобился, а куплено было аж два! Т.к. я не знал точную серию своего редуктора, я по объявлению увидел, что продают со 124 го. редуктор, ну и конечно же поспешил купить. Когда приехал его менять, причина чему был большой люфт руля и машина просто гуляла по дороге, оказалось, что редуктор ко мне не подходит, от слова- совсем! Крепление редуктора было совершенно не то что у меня, а снимать его еще та радость, не смотря что все делал в сервисе. Ну дпа ладно, не то так не то и стал искать то что нужно, уже увидя на своем парт. номер, но и здесь оказывается все не просто! Привезя очередную машинку, мастер с улыбкой покосился на меня и произнес:- Вроде тот...

 Второй был без сошки и когда мастер стал устанавливать его на место (я сидел в машине и держал руль), то по его Французскому, я понял что опять какая то проблема. Он вышел из под машины и положив редуктор к первому на пол стал всматриваться в них, как говорят;- найдите отличия! Я вспомнил, что могут быть разные валы, у моего было 22 зуба, а тот что я купил-...24! Брал с Японского мерина, ну думаю теперь все будет как надо, а оно вона как. В общем ладно, мастер перед тем как вернуть мой на место, выкручивает шток(регулировочный) и крепит все назад. Как и стоило ожидать, весь люфт пропал!!! Теперь наверное надо сделать два кулона из купленных редукторов и носить их на шее, тааак, для памяти. Ну а далее по мелочи. Замена свечей, ремня, и прочей мелочи, но сейчас у меня главный вопрос! Плохо заводится что утром, что на горячую. После заводки двигатель работает отлично, не троит, не пукает, тяга превосходная и по расходу все отлично, но вод запуск- просто отвратительный. Много здесь вчера читал про эту беду, знаю что причин мильен, но вот с чего начинать, чтобы не попасть как с редукторами прошу подсказать, за что буду шипко благодарен.А вот мой ребенок.

 

IMG_1542.JPG IMG_1540.JPG IMG_1543.JPG IMG_1539.JPG IMG_1537.JPG


  • JH это нравится

#2 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 14 May 2022 - 10:54

Приветствую Достойный ребенок так держать  :super:  :super:  :super:



#3 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 14 May 2022 - 14:12

Приветствую Достойный ребенок так держать
 

Благодарю на добром слове.

 Сегодня закончил с клапанной крышкой, а именно, вчера весь вечер сдирал старые слои краски, а сегодня докончил и покрасил, получилось неплохо. Сменил родные гайки крышки на хром с закрытой полусферой, новые шайбочки, в общем по фен шую. Осталось разобраться с заводкой двигателя и найти причину долгого запуска, тогда от счастья брякнусь в нирвану!

А 17го. записался к электрику на ремонт подсветки передней консоли, т.к. не горит ни одна лампочка, благо приборка работает. И конечно же попробую задать ему вопрос, почему люк работает только на закрытие, куда кнопку не жми, все равно только закрывает...парадокс!



#4 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 15 May 2022 - 13:15

Друзья подскажите, освещение зеркал козырьков имеют свой предохранитель и они с кем то из приборов запараллелены? Просто не горят лампочки на них и не работает освещение передней консоли(бороды, между ними нет связи? Заранее благодарен.



#5 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 15 May 2022 - 16:37

Еще один вопросик Покупал себе рулевой редуктор, когда пытались поставить, оказалось что он даже по крепежу не подходит! Номер его 115 461 04 01 с какого мерса он?



#6 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 15 May 2022 - 21:19

115 461 04 01 нет такой детали, есть номер 116 461 04 01 для Mercedes R107 W116 W123 https://www.ebay.com...4QAAOSwM91iVZVy


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 15 May 2022 - 21:32

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#7 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 15 May 2022 - 21:48

Проводка освещения козырьков напрямую крепится к переднему плафону освещения. Вариант два нет контакта в крючках панели и проводки ( там на проводке медная пластиночка достаточно жиденькая в нее упирается винт крепления крючка), вариант три  писец микрикам за зеркалом, вариант четыре перегорели все лампочки. Сними козырек, открой крышки  подай 12 вольт, будут гореть - смотри проводку под панелью потолка, сначала на плафоне, потом в месте контакта козырька, с потолочной проводкой.  Вообще предохранитель номер 9.


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 15 May 2022 - 21:57

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#8 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 15 May 2022 - 22:47

смотри проводку под панелью потолка, сначала на плафоне, потом в месте контакта козырька, с потолочной проводкой.  Вообще предохранитель номер 9.
Благодарю за помощь. Центральный плафон функционирует полностью, будем искать. 

#9 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 15 May 2022 - 22:51

115 461 04 01 нет такой детали

 

мв1240.jpg

Он справа.



#10 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 15 May 2022 - 22:53

мв-124.jpg   Вот еще фото

 

 



#11 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 15 May 2022 - 22:54

Справа то он, справа, а цифра точно 115 ? Может 116?


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#12 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 15 May 2022 - 23:08

а цифра точно 115 ? Может 116?

Завтра пойду с лупой смотреть. Я думаю на него наверное нет спроса, даже если он будет- 116! 



#13 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 15 May 2022 - 23:54

Спрос есть всегда, если это не полностью разбитый хлам.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#14 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 16 May 2022 - 00:01

если это не полностью разбитый хлам.

По состоянию без люфтов и прочих проблем. Как уже писал, брал на свой,а он вообще не мой! (мой косяк, не знал своего номера) 



#15 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 16 May 2022 - 18:06

Друзья подскажите, освещение зеркал козырьков имеют свой предохранитель и они с кем то из приборов запараллелены? Просто не горят лампочки на них и не работает освещение передней консоли(бороды, между ними нет связи? Заранее благодарен.

За подсветку центральной консоли, отвечает предохранитель установленный в приборной панели, выглядит как цоколь обычной лампочки подсветки, только он красного цвета.


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#16 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 16 May 2022 - 18:51

За подсветку центральной консоли, отвечает предохранитель установленный в приборной панели,

Может я не так выразился, но я имел ввиду переднюю консоль(бороду), а не щиток приборов, по моему красный за щиток приборов отвечает  ?... 



#17 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 May 2022 - 19:59

именно через этот красный пред запитывается подсветка бороды и кнопок

при сгорании этого преда подсветка приборки будет продолжать работать, а подсветка бороды и кнопок нет



#18 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 16 May 2022 - 21:29

при сгорании этого преда подсветка приборки будет продолжать работать, а подсветка бороды и кнопок нет

Вот оно как?! Спасибо, завтра посмотрим, тем более завтра к электрику, подскажу ему этот предохранитель. 



#19 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 19 May 2022 - 06:44

завтра посмотрим, тем более завтра к электрику, подскажу ему этот предохранитель. 

Странно, вроде писал ответ как я съездил к электрику, а его нет?!

В общем сразу как приехал, объяснил причину, что да как. Долго не думая, Илья(мастер) тут же принялся снимать щиток приборов, и здесь я вышел покурить и не сказал, как это делается, итогом две маленьких но противных отметинки на нижней части передней панели от отвертки..../стискивает зубы/..  Щиток был изъят и уже держа его в руках, я тыкнул ему на красный предохранитель со словами;- Вот эта своооолочь! Мастер вынул предохранитель и своими зоркими молодыми глазами сразу определил, что он уже снимался и там стоит типа...жучок, т.е. тонкая проволочка, но прозвонив его, он выдал вердикт:- Предохранитель работает. Воткнув его на место и щелкнув включателем света, я увидел что подсветка борода загорелась, пусть горели не все лампочки, но она зажглась! После этого, я достал пакетик с волшебными лампочками, которые в магазине назвали- клопики!, мастер стал менять их на те, которые не горели, и потихоньку борода приобретала все большую световую силу, в итоге все горело как надо, только две лампы которые освещали включатели направления потоков печки и обороты печки, горели чересчур ярко, по сравнению с теми что я купил, решили поменять и их на новые и при осмотре оказалось что они 1,2W, что и следовало ожидать. Далее начали искать, почему не горят кнопки стекол? Изъяв их из разъемов, мастер присев к компу стал изучать систему подачи напруги на пины кнопки и спустя минут десять, с полной разборкой кнопки она загорелась, ну просто чудо! Да, еще было у меня вот что. Когда магнитола включена и нужно было открыть правое окошко, тут же выбивало предохранитель, просто- пук и все, та вот он тоже это нашел и этим оказалось не правильная запитка опять же той же кнопки. Уж кто там лазал, что за Кулибин-- не известно, но его кизяки были исправлены. В общем доволен аки ребенок. Всем спасибо за подсказки.



#20 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 20 May 2022 - 19:15

Поламал! Сегодня получил плафон в сборе, хотя приговорили как бы кнопку, доволен был не долго! Сколько раз сам себе говорил, не лезь туда, куда собака свойуйх не сувала и все же полез. Что меня дернуло, хотел разобрать весь плафон и помыть и почистить и начал не с того, взял за кнопку и с какого то перепуга стал тянуть ее к верху, думал она снимется и дальше сниму саму кнопку, ну и дотянулся, кнопка на выброс! Конечно же разобрал ее дабы посмотреть как она устроена? Оказывается там ни чего сложного нет, но вот почему она перестала работать в положение вперед- назад, я так и пойму. вверх и вниз работает, а вот двигаться отказалась. При разборке ни чего не сломано, качели на месте, пружинка с шариком на месте, в общем полный абсцес!


Сообщение отредактировал Юрий Георгиевич: 20 May 2022 - 19:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных