Перейти к содержимому


Фотография

Мой W124


Сообщений в теме: 468

#21 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 02 June 2022 - 21:36

Друзья приветствую всех. Сегодня чуть было микард не получил, когда после приезда к знакомому собрался уезжать и начал заводить движок. Температура было в пределах 95--, при попытки завести

мотор просто отказывался заводится, а когда у него начались схватки, я думал он вылетит из под капота! По ощущениям заводились цилиндры поочередно, и то тяжело, что это, я не знаю?! И так то он заводился не очень, но такое впервые, а тут такое выдал! Крому пуска двигателя налил вроде все, осталось казалось бы немного, но и это немного ни кто в наших краях не может решить!Что может быть, что на горячую мотор заводится намного сложнее чем на холодную? Понимаю, что причин- мильен, но может есть какие то основные, касаемо горячего пучка двигателя?



#22 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 16 June 2022 - 08:25

Вопрос такого плана. Блок ЭБУ имеет различие между фирмами VDO и BOSCH? Говорят что второй, более лучше работает?



#23 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 16 June 2022 - 08:27

Вопрос такого плана. Блок ЭБУ имеет различие между фирмами VDO и BOSCH? Говорят что второй, более лучше работает?



#24 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 19 June 2022 - 23:23

Ни кто не в курсе?



#25 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 20 June 2022 - 21:59

Ну если ни кто не знает, расскажу, как сегодня искал течь в салон неизвестно откуда!...

---------------------------------------------------

Как приобрел мурзика, после первого дождя заметил, что на моем коврике стоит лужица воды, откуда, с каких краев- неизвестно, и пошли в ход цыганские карты-гадалки. Большее подозрение падало на люк, т.к. и само сидение было всегда мокрым, как раз в зоне передней части люка, и тут было другие сомнения отпали, но карты показывали, что надо изучать тщательнее и искать всевозможные места протечки, что сегодня было и сделано, т.к. ну просто надоело всегда после дождя кидать свою пятую точку на мокрое сиденье, тем более сегодня в ночь был такой ливень, что в машине сняв коврик с пола, я увидел под ним аквариум!

Зашел знакомый и глядя на черпание воды с пола, он предложил эксперимент, благо шланг около дома длинный и мы протянули его до машины. Пошел отчет как на Байконуре и когда была произнесена фраза- Старт, из шланга потекла вода на крышу в районе передней части люка и верхнего молдинга лобового стекла. Не прошло и пяти секунд, как я увидел, что немного правее верхнего угла лобового стекла, потекла в салон струйка, да да, реальная струйка в салон! Стооооп, завопил я и кран был перекрыт. Начали снимать молдинги, сначала как и положено боковые вдоль крыши, затем между лобовым и крышей. Сразу было видно, что стекло клеили у слепых, или в гараже где не было света и гараж при этом был закрыт! Герметик был просто намазан или кисточкой, или карандашом, в общем просто страшный анус. Теперь грех с люка снят и принято решение - переклеивать стекло у мастеров, НО!...

Звоню в стекляшку и спрашиваю;- Можете срезать стекло и переклеить заново? На что получил изЮмительный ответ;- Т.к стекло не оригинал, при срезке может лопнуть или расколоться, по этому гарантий не даем. Я задумался и начал мыслить, т.е. если бы это стекло было установленное заводом, то срезали бы не расколов его, а если оно установлено не  в Штутгарте, то раскол не избежен. Интересная логика, говорящее почти шепотом: Купите у нас стекло и все будет ГУД! Ну да ладно, течь нашли, будем устранять, дабы прекратить постоянное наводнение. Вот такие дела....



#26 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 June 2022 - 22:29

не знаю, что за эпидемия такая, но у пары знакомых мне 124-х, верхние углы лобового стекла также имели дефекты клеевых швов и протекали не только при дожде, но и при интенсивном пользовании омывателем лобового.



#27 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 21 June 2022 - 00:16

но и при интенсивном пользовании омывателем лобового.

Это происходит либо от неправильной клейки стекла, либо от геометрии самого стекла, т.е. стекло неправильного изгиба, об этом тоже много говорят.



#28 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 22 June 2022 - 10:08

Братья, ни кто не подскажет номера тарелочек которые ставятся под гидрики, буду благодарен.



#29 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 22 June 2022 - 21:49

ни кто не подскажет номера тарелочек которые ставятся под гидрики
 

Неужели ни кто не менял их?



#30 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 June 2022 - 22:26

Братья, ни кто не подскажет номера тарелочек которые ставятся под гидрики, буду благодарен.

 



#31 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 23 June 2022 - 16:48

От души благодарю.



#32 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 24 June 2022 - 22:25

Ну вот, сегодня наступил судный день и я поехал на замену гидриков, датчика давления масло, т.к. по моим думкам был виноват он в том, что стрелка как судорожная дрыкалась, то вверх, то вниз, так же поменял рулевой демпфер. Ну начнем с гидриков, все прошло как нельзя лучше, замена заняла около 40 минут, все делалось неспеша и с опаской, чтобы тарелочки не шмякнулись вниз, по этому все делали аккуратно., затем заменили втулки стабилизатора, которые пришлось разрезать, дабы надеть на стаб, попытки продеть целиком, не увенчались успехом(внутренние) с наружными все проще. После запуска движка, гидрики (некоторые) сначала цоколи, но было понятно, что они еще не прокачались, по этому особого внимание не уделялось, а вот с датчиком давления масла начались зехера! Прежний как я уже сказал, показывал на холодную крепкую трешку, а после прогрева давление падало до единицы с четвертью, что по моему для дремучего движка было не плохим показателем. После того как новый датчик был закручен, приятель (механик) попросил завести мотор и посмотреть, кончились судороги у стрелки? Завожу, несколько секунд стрелка на нуле и после дрогнув пошла вверх, но не мягко как должно было бы быть, а опять в судорогах, дергавшись. Давление было не три как обычно, а чуть больше двойки, при этом стрелку колбасило не по детски, после прогрева, стрелка легла сначала на единицу, потом чуть дернулась вверх и спустилось почти к нулю, глаза у меня как у этой стрелки тоже забегали и я так и не понял, что лучше, оставить старый или покупать еще один и добиваться плавного хода стрелки?! Ладно, забил я на это и поехал, но даже на ходу, стрелка не поднималась выше двойки. Мысли такие, или я взял не тот датчик, или это галимый брак! Вопрос к знатокам, что может быть? Может где то проводка мкнет...а?

 

P/S... Кстати, отверстие в датчике зависит на показание стрелки?


Сообщение отредактировал Юрий Георгиевич: 24 June 2022 - 22:28


#33 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 25 June 2022 - 08:54

Вопрос к знатокам, что может быть? Может где то проводка мкнет...а?

Парни, вы что серьезно?.... :confused:  



#34 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 30 June 2022 - 11:07

Регулярно читаю тему- Нужна помощь по КЕ и тема активно обсуждается и это хорошо. Я к тому, что тоже вроде проблема так и не ушла, но почему то ни кому не интересно было поучаствовать в разгадке моего ребуса с заводкой движка! Ведь сделали полную диагностику всех систем, и оп электрике и по топливу и по датчикам и прочим патенциометрам, а воз и нынче там. Осталось только проверить версию с аккумулятором и если это не поможет, то это просто мистика!...  


Сообщение отредактировал Юрий Георгиевич: 30 June 2022 - 11:07


#35 ОФФЛАЙН   nikolaj w124

nikolaj w124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:г. Елец Липецкая обл.
  • Автомобиль:
    W140 300TD

Отправлено 30 June 2022 - 11:41

Если стрелка дергается - скорее всего проводка/ контакт, либо трещинки на плате приборки (кольцевые вокруг ножек)
Давление в системе при стабильных оборотах такими скачками меняться не может, ввернуть мех. манометр  вместо датчика и посмотреть реальное давление.
от отверстия в датчике (дроссель) зависит лишь скорость изменения давления в самом датчике, на правильность показаний не влияет.
Взять кусок провода - подключить к приборке  напрямую, выявится дальнейшее направление поиска - либо заработает (тогда искать неисправность в проводке) либо нет (тогда искать неисправность в плате приборки)


Николай 8-904-691-18-24.   W140 300TD  г. Елец


#36 ОФФЛАЙН   nikolaj w124

nikolaj w124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:г. Елец Липецкая обл.
  • Автомобиль:
    W140 300TD

Отправлено 30 June 2022 - 11:45

Датчики можно проверить измерив сопротивление при определенном давлении (к примеру от пистолета подкачки колес и  компрессора), значение для датчиков давления масла  W140 к примеру 13 Ом - 0 бар, 150 Ом - 3 бар.
"Engine at idle speed

Gauge indication raises with engine RPM increasing.
13 Ohms at approx. 0 bar, lamp will be lit
150 Ohms at approx. 3 bar."


Сообщение отредактировал nikolaj w124: 30 June 2022 - 13:34

Николай 8-904-691-18-24.   W140 300TD  г. Елец


#37 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 30 June 2022 - 22:49

от отверстия в датчике (дроссель) зависит лишь скорость изменения давления в самом датчике, на правильность показаний не влияет.

Тогда ни чего не понимаю?! Стоял старый датчик и давление было совсем другим(показание на приборке), Поставил новый и давление изменилось в худшею для меня сторону, т.е. стало показывать меньшие показатели, ну да ладно, попробую пропаять контакты на приборке, и поменять масло с 5W30, на 10W40 а там будет видно. Благодарю за отзыв.



#38 ОФФЛАЙН   nikolaj w124

nikolaj w124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:г. Елец Липецкая обл.
  • Автомобиль:
    W140 300TD

Отправлено 01 July 2022 - 08:36

Тогда ни чего не понимаю?! Стоял старый датчик и давление было совсем другим(показание на приборке),

 
Датчик из себя представляет внутри грубо тяга и реостат, 

ccdb9c6s-960.jpg

источник фото https://www.drive2.ru/l/9270677

в зависимости от напряжения сети, качества контактов и т.д. показания могут разниться.

Механический манометр за 500р ввернутый вместо штатного расставит все точки над "i".


Николай 8-904-691-18-24.   W140 300TD  г. Елец


#39 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 01 July 2022 - 20:28

Механический манометр за 500р ввернутый вместо штатного расставит все точки над "i".

Пятого еду в сервис к приятелю, (приговорили шаровые), попрошу чтобы померил давление манометром 



#40 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 11 July 2022 - 21:08

Ребята, если не трудно, дайте фото клипс, которые стоят на листве крыла...пожалуйста.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)