Перейти к содержимому


Фотография

Мой W124


Сообщений в теме: 468

#41 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 July 2022 - 22:07

Ребята, если не трудно, дайте фото клипс, которые стоят на листве крыла...пожалуйста.

https://www.drive2.ru/l/4545035/



#42 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 11 July 2022 - 22:51

Премного благодарен, от души.



#43 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 12 July 2022 - 21:22

Сегодня ездил к электрику по поводу дергания стрелки давления масла. Она лихоманила как взял машину. Не так давно поменял датчик-(JP) но это не помогло, т.к. стрелку трясло с верху вниз и кидало в дрожь. Почитав форум, решил поехать к электрику, благо есть у нас паренек который в этом деле (в электрике) как рыба в воде. Объяснил ему что да как, рассказал, что многие рекомендуют пропаять контакты в плате, где стоит сам прибор давления на панели. Ну сказано- сделано, сняли приборку, он тщательно посмотрев на все, сказал что видимых нарушений нет, и все же взяв паяльник и тестор, начал что то замерять и паять. Было пропаяно почти все что можно паять, приборка была собрана и поставлена на место. Поворот ключа, иииии....стрелку опять затрясло! Парень задумался и пошел в цех за какой то хренью, похожую на регулятор громкости у старого радио, к которому были припаяны два провода. Замеряя что то в самом датчике, он сказал завести двигатель, что я и сделал, после он попросил погазовать, при этом постоянно смотрел на мультиметр. Затем заглушив двигатель, он начал крутить ту хрень, про которую я говорил, а я смотрел на стрелку давления масла. Она медленно начала ползти вверх, затем вниз, как будто бы двигатель работал на разных оборотах. после проверок, он приговорил сам датчик, хотя как я и говорил, датчик я менял совсем недавно, может с месяц назад, он сказал, что при промере датчика на рабочем моторе, происходят скачки сопротивления или что то там по давлению, т.е. датчик работает не корректно! Вот думаю, или новый датчик купить, или полностью приборку, т.к. в добавок ко всему, не работает счетчик километража, ни дневной, ни основной. Что можете посоветовать друзья?



#44 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2022 - 22:45

спидометр и одометр приборки приводятся от тросика, поэтому вначале надо убедиться, что тросик исправен и крутит шестеренки спидометра

также надо иметь ввиду, что для каждой конфигурации трансмиссии, у спидометра должно быть свое значение К (оно промаркировано на бирке спидометра)

и если менять спидометр, то только с таким же К


Сообщение отредактировал MSI: 12 July 2022 - 22:46


#45 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 12 July 2022 - 23:04

вначале надо убедиться, что тросик исправен и крутит шестеренки спидометра

Так спидометр работает! Или тросик отдельно крутит шестеренки? 

у спидометра должно быть свое значение К

Я имел ввиду замену всей панели, отдельно спидометр нет резона менять.



#46 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 13 July 2022 - 11:42

Счётчик пробега, была похожая ситуация, разобрав спидометр увидел что ось выскочила из крепления , установил на место и всё заработало.

#47 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 13 July 2022 - 12:34

разобрав спидометр увидел что ось выскочила из крепления

Для этого нужно снимать циферблат или так видно эту ось? Вчера мы смотрели  визуально и вроде все стоит на месте, все ровненько, а там кто его знает, стоит ось на месте или нет, будем значить смотреть тщательнее.



#48 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 13 July 2022 - 13:53

Для этого нужно снимать циферблат или так видно эту ось? Вчера мы смотрели  визуально и вроде все стоит на месте, все ровненько, а там кто его знает, стоит ось на месте или нет, будем значить смотреть тщательнее.

У меня было видно что стоит неровно . Циферблат снимал вроде чтобы поставить ось на место.

#49 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 13 July 2022 - 18:09

Циферблат снимал вроде чтобы поставить ось на место.

На циферблат я специально обратил внимание, точнее на винтики, которые держат циферблат, они девственные, т.е. ни кто его не снимал. Слышал, что чудаки которые при движение авто нажимают на сброс кнопки дневного счетчика, выводят из строя весь счетчик, но так ли это или нет-.. не знаю, факт тот, что не работает ни чего, кроме стрелки спидометра.



#50 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 13 July 2022 - 18:14

Забыл еще спросить! Вчера когда стал закрывать машину, обратил внимание на то, что левая задняя дверь ни как не реагирует на закрытие! Пришлось кнопку нажимать рукой. Что это может быть?



#51 ОФФЛАЙН   Alexandr888

Alexandr888

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:Москва - Тула
  • Автомобиль:
    W201 1.8 1992г. Sportline

Отправлено 13 July 2022 - 23:51

Забыл еще спросить! Вчера когда стал закрывать машину, обратил внимание на то, что левая задняя дверь ни как не реагирует на закрытие! Пришлось кнопку нажимать рукой. Что это может быть?

 

Нарушена герметичность мембраны пневмопривода актуатора центрального замка этой двери. Или подводящей трубки.



#52 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 14 July 2022 - 13:40

Нарушена герметичность мембраны пневмопривода актуатора центрального замка этой двери. Или подводящей трубки.

Т.е. надо снять карту этой двери где не закрывает? 



#53 ОФФЛАЙН   Alexandr888

Alexandr888

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:Москва - Тула
  • Автомобиль:
    W201 1.8 1992г. Sportline

Отправлено 14 July 2022 - 13:46

Я один умный вещь скажу. Только обижаться не надо. Пора уже купить книгу по этой модели и учить матчасть. Элементарные же вопросы задаете...


Сообщение отредактировал Alexandr888: 14 July 2022 - 13:48


#54 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 14 July 2022 - 20:52

Пора уже купить книгу по этой модели и учить матчасть

Благодарю от души за мощную подсказку. Тогда уж и форум  не нужен, купить всем по книжке, и учим, а после сдать экзамены....самому себе!

Друзья, давайте не забывать, что форум это собрание друзей и помощь тех, кто знает больше, а не кабинет завуча, который дает советы какую книжку учить....... 



#55 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 31 July 2022 - 21:08

Вопрос такого плана!

Имеет ли отношение крепление ремня, что около сиденья, к регулировке сидения? Вопрос не праздный и вот к чему. Уже просто замучился с сидением, а точнее с его передвижением, взад- вперед. Ощущения такие, что именно этот держатель ремня что то клинит и мешает сидению двигаться по ползункам. Приходится пытаться дергаться с такой силой, что думаешь что вырву сидение, начинаю отводить крепление ремня(пластину) назад вперед и попадаю в такие моменты, когда сидение двигается без проблем, но чаще просто клинит!  Предвкушаю ответ:- Сними сиденье и посмотри, НО хотелось бы узнать какое отношение имеет крепление ремня (что около сидения) влияет на ползунки?!



#56 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 July 2022 - 21:31

пряжка ремня своим кронштейном крепится непосредственно к каркасу сиденья

при регулировке сиденья оно вместе с кронштейном пряжки перемещается вдоль длинной рейки по направляющим

сама рейка крепится к тоннелю кузова

здесь картинка   https://w124performa...ine_frames1.jpg



#57 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 31 July 2022 - 22:56

пряжка ремня своим кронштейном крепится непосредственно к каркасу сиденья

Вот оно чёёёё! А я все дергал эту пряжку, то вперед, то назад и все внимание у меня попадало на небольшую скобочку, на которую если двигать пряжку, то эта пластинка в виде защелки, то движется с креплением, то остается в каком то дном положении. Попробую все же завтра снять сидение и посмотреть. Болт который крепится к тоннелю, у меня был откручен, я его затянул до упора, думаю это правильно? 

Благодарю за полный расклад.



#58 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 08 August 2022 - 19:35

Парни, если кто знает, какой из трех датчиков дает сигнал на мозги по температуре двигателя? Уже не от одного слышу, что моя проблема с заводкой может быть именно от того, что датчик дает неправильную информацию по температуре на мозг авто. Если кто знает, будьте любезны правильный номерок датчика. Напомню, мотор 102 Джетроник 2,3 г.в. - 92г. или там еще какие нибудь зехера есть по номерам датчиков? Благодарю. Если что, могу сделать фото датчиков.



#59 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 08 August 2022 - 19:50

Пошел сделал фото, чтобы было понятно, какие стоят сейчас, может до меня кто то воткнул не то что надо?... Сделал специально фотки с фишками и снятыми , чтобы было понятно, правильные датчики или нет?!

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1779.JPG
  • IMG_1777.JPG
  • IMG_1778.JPG
  • IMG_1776.JPG
  • IMG_1774.JPG


#60 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 August 2022 - 20:43

какой-то винегрет из датчиков

ближний 3-пиновый задействован частично, только на приборку

зато установлен 4-пиновый от 111 мотора






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных