Перейти к содержимому


Фотография

Кто шарит в автомобильных усилителя звука ? Kenwood KAC 6406 усилитель мощности надо проверить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 August 2022 - 18:32

Достался по случаю усилок могучести, но у него фишка - нужен терминал для подключения на разъём \регулировка громкости\, то есть на самом устройстве вертелки регулировки нет. Входы тюльпаны, выходы на болты, а крутилка громкости должна быть где то снаружи, на кабеле висеть... Фото разъема сфоткаю если надо. . В перспективе возможна продажа на запчасти (если труп) или как устройство - если жив. Цену ломить не буду, мамой клянуся...

 

География Москва и Видное

 

характеристики

 

 

Выходные каскады на полевых транзисторах (MOSFET) Максимальная выходная мощность 500 Вт Работа с нагрузкой 2Ом На выбор схема подключения 4 канала или 2 канала + сабвуфер Встроенный фильтр НЧ ( только канал B) Встроенный фильтр ВЧ ( только канал А) Функция автовключения при обнаружении сигнала Входы высокого уровня
Функции усилителя
Допустимая нагрузка 2Ω постоянно Макс. выходная мощность 500Вт Номинальная выходная мощность 40Вт x 4 (4Ω) Номинальная выходная мощность: 40В x 2 + 130В x 1 (4Ом) Выходная мощность при мостовом подключении (4 Ом) 130Вт x 2 Соответствует стандарту CEA-2006 Да Фильтр низких частот Да Фильтр верхних частот Да Переключаемый источник питания Да, с Power MOS-FET Индикатор питания Да Функция автовключения при обнаружении сигнала Да Линейный вход 2 RCA Вход акустического уровня (Высоковольтный вход) Да Алюминиевая штампованная решетка радиатора Да
Характеристики усилителя
Макс. выходная мощность (4 Ом) 130Вт x 4 Номинальная выходная мощность (4 Ом, 14,4 В) 40Вт x 4 (20Гц ~ 20000кГц, 1%THD) Номинальная выходная мощность (2 Ом, 14,4 В) 60Вт x 4 (1000Гц, 1%THD) Выходная мощность RMS (4Ом, 14,4В) 40В x 2 + 130В x 1 (1%THD) Номинальная выходная мощность (CEA-2006) 40Вт RMS x 4 на 4 Ом и 1% THD Фильтр низких частот (ФНЧ) 50~200 Гц (24 дБ/окт.)(B-канал) Фильтр высоких частот (ФВЧ) 80Гц (-12Дб / октаву) Входная чувствительность 0,2 ~ 5В Функция включения при обнаружении сигнала на входе 4 ~ 12В Входной импеданс 10кОм Соотношение Сигнал/Шум 100дБ Отношение сигнал/шум (CEA-2006) 80дБ (Отношение: 1 Вт на 4 Ом) Частотный диапазон (+0 дБ, - 3 дБ) 5 кГц ~ 50000 кГц Рабочее напряжение 14,4В (допустимо 11В ~ 16В) Максимальное потребление тока 18A Габаритные размеры (Ш х В х Г), мм 315 x 56 x 200 Вес 2,1 кг

Сообщение отредактировал mrTakker: 22 August 2022 - 10:36

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 21 August 2022 - 18:33

Выбрось его не парься.



#3 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 August 2022 - 20:43

Выбрось его не парься.

Спасибо за интеллектуальный совет


Сообщение отредактировал mrTakker: 22 August 2022 - 10:52

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 August 2022 - 10:15

Выбрось его не парься.

согласен.. сейчас эти мамонты разве что студенты в конченые жиги пихают...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 22 August 2022 - 10:48

согласен.. сейчас эти мамонты разве что студенты в конченые жиги пихают...

Эээээ... довольно странно слышать такое заявление от модератора форума, посвященного именно

древним мамонтам и любителям этого конченого старья. Ну тогда давай вообще все выкинем не парясь , что старше 211 кузова,

пусть студенты со свалки подбирают вместо конченных жиг с той же свалки. Сайт у нас как бэ именно

про техническое старьё, разве нет ? А усилитель, кстати, не чересчур древний, его модельному ряду лет 6 примерно,

в 2016г он вовсю продавался в магазинах электроники. Не 60 лет назад, нет, всего лишь 6...

 

Я тут не впариваю эти бивни мамонта (на вид вполне целые) а всего лишь ищу возможность

проверить аппарат в действии, интересно мне это. Понимаю, на форуме тема 2-5 рюмашек гораздо актуальнее,

но у каждого свои приоритеты, так получилось. Пока всего лишь хочу увидеть (пусть на фото) как выглядит недостающий мне

кабель с панелькой управления или же усилок соединяется прямо с магнитолой и задействует уже её регулировку мощности ?


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#6 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 August 2022 - 11:24

 Пока всего лишь хочу увидеть (пусть на фото) как выглядит недостающий мне

кабель с панелькой управления или же усилок соединяется прямо с магнитолой и задействует уже её регулировку мощности ?

 

все соединения с ГУ напрямую, никаких панелек в мануале не приводится    [attachment=504526:doc.pdf]

 

[attachment=504527:2395967.jpg]


Сообщение отредактировал MSI: 22 August 2022 - 11:32


#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 August 2022 - 11:46

все соединения с ГУ напрямую, никаких панелек в мануале не приводится    attachicon.gifdoc.pdf

 

attachicon.gif2395967.jpg

 

500 Вт через эти провода... :lol:  :lol:  :lol:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 August 2022 - 11:49

Эээээ... довольно странно слышать такое заявление от модератора форума, посвященного именно

древним мамонтам и любителям этого конченого старья. Ну тогда давай вообще все выкинем не парясь , что старше 211 кузова,

пусть студенты со свалки подбирают вместо конченных жиг с той же свалки. Сайт у нас как бэ именно

про техническое старьё, разве нет ? А усилитель, кстати, не чересчур древний, его модельному ряду лет 6 примерно,

в 2016г он вовсю продавался в магазинах электроники. Не 60 лет назад, нет, всего лишь 6...

 

Я тут не впариваю эти бивни мамонта (на вид вполне целые) а всего лишь ищу возможность

проверить аппарат в действии, интересно мне это. Понимаю, на форуме тема 2-5 рюмашек гораздо актуальнее,

но у каждого свои приоритеты, так получилось. Пока всего лишь хочу увидеть (пусть на фото) как выглядит недостающий мне

кабель с панелькой управления или же усилок соединяется прямо с магнитолой и задействует уже её регулировку мощности ?

 

у меня лет 10 назад скопилась целая полка (шт 20-25) подобного добра. я предлагал это по 500-1000р за шт. нах никому не надо было уже тогда. сейчас до сих пор валяется ченджер МР-3 на 12 дисков, работающий через радиоканал. тоже кажись кенвуд. так он даже бесплатно никому не нужен. никак руки не дойдут выбросить...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   MSI

MSI

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 August 2022 - 11:54

500 Вт через эти провода... :lol:  :lol:  :lol:

 

провода - это входы для подключения к ГУ :lol: :lol: :lol:

 

500 Вт через эти зажимы...

 

[attachment=504528:2395965.jpg] :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал MSI: 22 August 2022 - 11:57


#10 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 22 August 2022 - 15:02

Вооще-то на усилителях мощности не бывает регулировки громкости. Громкость всегда регулируется предварительным усилителем, чем будет являтся головное устройство. Правильно подключаешь и громкость регулируешь на своем магнитофоне. Естественно магнитофон должен иметь для подключения линейный выход, иначе не подключишь.
Почему такие простые вещи вызывают вопросы и кто про кабель напел?)))
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#11 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 22 August 2022 - 18:15

у меня лет 10 назад скопилась целая полка (шт 20-25) подобного добра. я предлагал это по 500-1000р за шт. нах никому не надо было уже тогда. сейчас до сих пор валяется ченджер МР-3 на 12 дисков, работающий через радиоканал. тоже кажись кенвуд. так он даже бесплатно никому не нужен. никак руки не дойдут выбросить...

Почти убедил меня (тут сдавленные звуки рыданий по загубленной молодости Кенвуда).

Но всё таки, пусть мои руки тоже не дойдут до выбрасывания этого ископаемого звереныша,

положу на полочку, пусть дремлет и звенит ветеранскими (мудями) медалями... Достойному

мамонту - достойная старость. пусть лежит


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#12 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 22 August 2022 - 20:44

Если нужно проверить на работоспособность, делается все просто. Подключаете нагрузку, т.е. динамики. Далее - питание. Ну а потом на вход усилителя касаетесь пальцем, в данном случае в тюльпан суете отверточку и если в нагрузке услышали гудение, т.е. возбуждение усилителя, то он рабочий. После этого, можно подать сигнал с магнитолы у которой имеется выход на усилитель, т.к. нужно регулировать уровень сигнала.



#13 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 22 August 2022 - 22:31

все соединения с ГУ напрямую, никаких панелек в мануале не приводится    

 

там просто два варианта подключения линейного входа : один через тюльпаны, а другой через HI LEVEL INPUT - непосредственно с каналов ГУ можно брать сигнал.


  • mrTakker это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#14 ОФФЛАЙН   Jesus05

Jesus05

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Таганрог Ростовской области
  • Автомобиль:
    W 124 300D

Отправлено 24 August 2022 - 00:50

Если нужно проверить на работоспособность, делается все просто. Подключаете нагрузку, т.е. динамики. Далее - питание. Ну а потом на вход усилителя касаетесь пальцем, в данном случае в тюльпан суете отверточку и если в нагрузке услышали гудение, т.е. возбуждение усилителя, то он рабочий. После этого, можно подать сигнал с магнитолы у которой имеется выход на усилитель, т.к. нужно регулировать уровень сигнала.

...А.. "суете отверточку".. как эротично...

Бе-12 не тот который возле заводоуправления стоит?



#15 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 24 August 2022 - 10:52

там просто два варианта подключения линейного входа : один через тюльпаны, а другой через HI LEVEL INPUT - непосредственно с каналов ГУ можно брать сигнал.

Благодарю за внятный и доступный пониманию ответ. Буду проверять подключением через тюльпаны, а тот замороченный спецвход оставлю в покое


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#16 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 24 August 2022 - 16:23

Благодарю за внятный и доступный пониманию ответ. Буду проверять подключением через тюльпаны, а тот замороченный спецвход оставлю в покое

просто не у всех ГУ есть линейный выход....Это скорее компромисс, чем правильное решение - брать сигнал с оконечника, т.к. суммарные искажения возрастают в итоге, правильнее брать с линейного....


  • mrTakker это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#17 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 25 August 2022 - 14:04

просто не у всех ГУ есть линейный выход....Это скорее компромисс, чем правильное решение - брать сигнал с оконечника, т.к. суммарные искажения возрастают в итоге, правильнее брать с линейного....

Это не компромис, это извращение)))
Впрочем как и устанавливать такие усилители в автомобиль)))

Сообщение отредактировал SD: 25 August 2022 - 14:05

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#18 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 August 2022 - 17:53

Это не компромис, это извращение)))
Впрочем как и устанавливать такие усилители в автомобиль)))

 Я не согласен с этим утверждением. Вот, например, я ставил себе активный сабвуфер  в Форд Транзит. Не хватало басов от слова совсем. Штатная магнитола без линейников. Зато на четыре канала. Взял сигнал по высокому уровню - в сабе был такой вход.  Результат более , чем.

Поэтому такой вариант вполне имеет право на существование.


  • mrTakker это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#19 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 25 August 2022 - 18:12

 Я не согласен с этим утверждением. Вот, например, я ставил себе активный сабвуфер  в Форд Транзит. Не хватало басов от слова совсем. Штатная магнитола без линейников. Зато на четыре канала. Взял сигнал по высокому уровню - в сабе был такой вход.  Результат более , чем.

Поэтому такой вариант вполне имеет право на существование.

Удивительный пример диалога... изредка, вот в таких случаях, я снова верю в разум


  • JH это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных