Перейти к содержимому


Фотография

Бензобак w123 230e


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Elvisw123

Elvisw123

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Краснодарский
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 11 October 2022 - 18:47

Как устранить течь бензобака на выходе из бака снизу?

#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 October 2022 - 19:22

если бак потёк его проще всего тупо заменить. благо это добро стоит как пакет семечек...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3145
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 12 October 2022 - 11:20

Как устранить течь бензобака на выходе из бака снизу?

А точно течет именно сам бак , а не треснувший штуцер или рассохшаяся резиновая трубка в соединении ? Если именно бак,

то ремонт не нужен, тупо выкинуть его и поставить целый с разбора, баков полно и цена по металлолому


  • serges это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#4 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 12 October 2022 - 21:23

Не знаю, как там по цене пачки семок, но на авито менее ем за  1р. не продается. А в среднем цена составляет около 2-2,5 р.



#5 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3145
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 13 October 2022 - 00:39

Не знаю, как там по цене пачки семок, но на авито менее ем за  1р. не продается. А в среднем цена составляет около 2-2,5 р.

Лечить прогнивший бак выйдет заметно дороже чем 1р, а главное бессмысленно, если он уже начал протекать, значит весь гнилой, а не в одной отдельной точке. Так и будет сифонить то там то здесь. Это как бак в стиральной машине, если потёк - на замену, там решето уже.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#6 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 October 2022 - 14:46

Не знаю, как там по цене пачки семок, но на авито менее ем за  1р. не продается. А в среднем цена составляет около 2-2,5 р.

 

тут дело спроса и предложений... я за свою разборную деятельность, разобрал не одну сотню 123-х. и ни одного бака от седанов я не продал. они все тупо улетали в металл. не думаю, что сейчас ситуация отличается. 500-1000р нормальная цена бака, просто за труд по его снятию. а хотеть можно сколько угодно. 

сарайные баки ценятся. особенно впрысковые. карбовые не очень.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#7 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 14 October 2022 - 11:31

Рассказываю - Жигули, была установлена ГБО, в бак периодически заливали литр-два бензина, на всякий случай, да иногда и завести было легче зимой, потом машина была без бензина долго... пару лет точно) И, вот, в один прекрасный момент срочно нужно было поехать на Жигулях, газа не было, плеснули бензин и он успешно вытек на асфальт). Быстренько сняли бак, быстренько обнаружили маленькую дырочку в баке, 0,5 х 2 см :) Не одну. По шву. Времени в обрез - нашли в гараже советскую эпоксидную шпаклевку. Очень вязкая, как смола, серого цвета и отвердитель, как в эпоксидке. Размяли, замешали, чуть подшкурили бак в местах коррозии, залепили, пару-тройку часов подождали пока схватится (было лето +30) залили бензин и поехали. Думаем, приедем, бак поменяем. Не поверите - 11 лет после этого так бак и не меняли, держится мёртво, машине через пару лет будет 50 :).

Сразу скажу, эта машина так, поехать в пределах 10-15 км. На дальняк или в др. город я бы ехать не рискнул)  Это не призыв заделать отверстие шпаклевкой и жить спокойно. Это к тому, что реально можно в определённых случаях сделать ремонт "на коленке" если нужно срочно и быстро. 

Но, честно, если для ремонта Мерседеса 1000 руб. неподъемные деньги, может стоит пересмотреть имеемую машину?.. Чтобы не иметь друг друга).

Смысл брать Мерседес и делать ремонт скотчем?


  • maks 71 и mrTakker это нравится

#8 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3254
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 26 October 2022 - 22:15

Понадобилось мне тут для знакомого бак от 123. Долго не буду писать. Суть такая, все что я видел, внутри очень-очень сильно ржавое, так что труха внутри высыпается. Ну очень все плохое сейчас, потому, что валяется обычно в гаражах\сараях, где летом до +40, а зимой до -30. И никто не закрывает горловину. Поэтому пришлось искать машину, которая недавно ездила. Там оказалось все намного лучше.


  • mrTakker это нравится
<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#9 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3145
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 26 October 2022 - 22:51

Понадобилось мне тут для знакомого бак от 123. Долго не буду писать. Суть такая, все что я видел, внутри очень-очень сильно ржавое, так что труха внутри высыпается. Ну очень все плохое сейчас, потому, что валяется обычно в гаражах\сараях, где летом до +40, а зимой до -30. И никто не закрывает горловину. Поэтому пришлось искать машину, которая недавно ездила. Там оказалось все намного лучше.

Сейчас просто найти 123й в разборе , обычный седан, который "еще недавно ездил" - затея та ещё... я их изредка вижу, когда приезжают по ремонту, но так чтобы просто на улице на ходу встретить - исчезающе редкий случай. А купе 123й на ходу вообще попадался предыдущий раз лет 5 назад.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных