Перейти к содержимому


Фотография

Как сохранить переднюю панель (торпедо)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 November 2022 - 13:03

Приветствую всех! Планируется замена старой потрескавшейся синей передней панели (торпедо) на W123 на такую же, но абсолютно без трещин. Хочется сохранить ее в таком же хорошем состоянии. Подскажите, какие стоит использовать средства для сохранения торпедо?


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#2 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10924
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 17 November 2022 - 14:59

Приветствую всех! Планируется замена старой потрескавшейся синей передней панели (торпедо) на W123 на такую же, но абсолютно без трещин. Хочется сохранить ее в таком же хорошем состоянии. Подскажите, какие стоит использовать средства для сохранения торпедо?

коврик на нее положить,что бы на солнце не перегревалась,под прямыми лучами


  • JH это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#3 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 November 2022 - 15:55

Спасибо! Этот вариант знаю, но мне он крайне не нравится с эстетической точки зрения  :no: Если коврик класть, то и панель менять не обязательно)) Интересует какая-либо химия или другие косметические средства, чтоб сохранить панельку в приличном виде!


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#4 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 17 November 2022 - 19:55

Спасибо! Этот вариант знаю, но мне он крайне не нравится с эстетической точки зрения :no: Если коврик класть, то и панель менять не обязательно)) Интересует какая-либо химия или другие косметические средства, чтоб сохранить панельку в приличном виде!

Откуда такую рошкошь достал?!!!)))
ХЗ, нет ответа на этот вопрос, только время проверит... Хай Гировское что-нибудь с защитой от ультрафиолета, основного врага пластика нужно. На производствах в пластик добавляют модификаторы от ультрафиолета и от усадки, они супер дорогие, сопоставимы с ценой массы в изделии, видимо и немцы экономили.
Видел как советский линолеум усаживается?))) Это потому, что говно-присадки были.
Проблема трещин в панели заложенна в материале и это не изменить...((( Не зря черные и дорестайловые меньше трескаются.
Идеальная синяя рестайл редкость, видимо, сбой в производстве произошел и бухнули много присадок))) У самого такая есть, и сам думаю чем мазать)))
Просто купи фирменную химию для пластика, говном народным не маж, накрывай от солнца и верь, что панель из бракованной партии)))
От солнца закрыть можно, а от времени, к сожалению, нет)))

Сообщение отредактировал SD: 17 November 2022 - 19:56

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#5 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 November 2022 - 22:17

Да я сам в шоке! Я думал синих целых уже в природе не существует! Однако нет, попалась удачно! Несколько лет назад, правда, купил уже. Ждёт своего часа. Наверное и правда коврик не лишним будет!

W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#6 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 18 November 2022 - 23:31

Да я сам в шоке! Я думал синих целых уже в природе не существует! Однако нет, попалась удачно! Несколько лет назад, правда, купил уже. Ждёт своего часа. Наверное и правда коврик не лишним будет!

Если сможешь где-либо достать - вот офигенная химия. Конкретно этот состав полуматовый, не даёт сильных бликов на панели, но я о его существовании раньше не знал, и покупал обычный. Первый раз случайно наткнулся на эту фирму много лет назад в местном супермаркете, попробовал - бомба. Долгоиграющий, не липкий, антистатический эффект. Уже много лет им обрабатываю весь винил в салоне : торпеду, карты, весь пластик, кроме руля. Если сможешь достать бери полумат. Но и "оригинал" тоже пойдет. Если чо, у меня есть бутыль почти поллитровая  "оригинал" на продажу.  


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#7 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 November 2022 - 09:44

Спасибо! Это он? Интересно, качество будет то же, что с Ебея? Если химия действительно хорошая, то еще присмотрюсь к их средствам по уходу за кожей, на Ауди у нас кожаный салон, так что надо тоже! 

Прикрепленные изображения

  • Олдмерин нет.jpg

Сообщение отредактировал FET: 19 November 2022 - 09:45

W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#8 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 19 November 2022 - 11:40

Спасибо! Это он? Интересно, качество будет то же, что с Ебея? Если химия действительно хорошая, то еще присмотрюсь к их средствам по уходу за кожей, на Ауди у нас кожаный салон, так что надо тоже! 

Не могу знать, возможно никакого отличия и нет. Лучше всё-таки поискать средство с полуматовым эффектом. Несколько лет назад после первых санкций вся продукция этой фирмы исчезла с нашего рынка....

   Возьми - попробуй. По крайней мере у меня за 10 лет нигде торпеда не лопнула после регулярного использования этого средства. Я сначала очищаю все поверхности от грязи и пыли ( тут на твоё усмотрение, чем ), затем на сухую поверхность набрызгиваю средство ( лобовик лучше защищать картонкой или любой газетой, т.к. потом следы со стекла просто так сухой тряпкой не снять ), потом беру кусочек тряпочки хб прям реально маленький, со спичечный коробок, пропитываю его тоже средством и как тампоном растираю уже набрызганое на поверхность средство. Потом даю немного постоять, чтобы оно подействовало на винил и сухой чистой хб тряпкой снимаю лишнее и заполировываю как бы. Под светодиодным фонарём желательно делать и смотреть под углом, где есть пропуски - донаносить, потому как обработанная поверхность от необработанной очень отличается по виду ( старый , но отмытый винил просто матовый, а обработанные поверхности выглядят как новые и на их фоне пропуски смотрятся как грязь ). Короче это ещё то занятие, но результат очень порадует и он долго играющий. Два раза в год и пластик с винилом в салоне как новый. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных