Перейти к содержимому


Фотография

АКПП 722.6 ошибка P240c


Лучший Ответ MasterW220 , 19 March 2023 - 16:57

Все это конечно замечательно. Только вот не пью я ни кофе ни колу в машине и супы не ем, тем более их не проливаю на рычаг коробки передач. 

Да и нет никакой гарантии, что свежеприобретенная кулиса в сборе окажется лучше старой.

У меня на купешке в своё время такое было! И не обязательно что это из за колы и сока!

У меня просто на разьеме в кулисе пайка треснула! Разбирать не стал! Купил на разборе и поставил (при чем менял прям из салона, Главное тягу не упустить) После того как продал ездит до сих пор! 5 лет прошло!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   900CL

900CL

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 March 2023 - 12:26

Здравствуйте. Автомобиль w203 1,8 компрессор АКПП 722.6 VIN: WDB2030461A705020 . 

 

Однажды при переключении коробки в режим D возник сильный толчок и коробка зависла. В другие режимы не переключает. Чтобы переключиться, я выключаю зажигание возвращаю рычаг в паркинг, потом завожу и включаю заново. В Драйв включается с ощутимым ударом. Сама коробка встает в аварийный режим, едет не больше 60 на повышенных оборотах (4-5 тыс). Приезжал в сервис рядом с домом, они считали ошибку Р240с (Положение рычага переключения отправленное от блока управления А80 (интеллектуальный сервомодуль для Direct Saelect xthtp ibye CAN недостоверен. Там же эту ошибку попытались стереть. Раза с третьего получилось и машина полетела как ласточка. После остановки и выключения двигателя аварийный режим повторился. На приборной панели, там, где указывается режим включенной передачи горит просто закрашенный квадратик. На форумах пишут, что вся проблема в плате селектора АКПП, которую надо достать, пропаять несколько дорожек (или просто прогреть в духовке).

 

Подскажите, кто может качественно и добросовестно сделать такую работу (со снятием селектора и пайкой). В интернете одни мошенники, начинают разводить на какие-то ненужные работы.

Порекомендуете, пожалуйста хорошего мастера.


Сообщение отредактировал 900CL: 15 March 2023 - 12:28


#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 March 2023 - 19:51

всё ещё проще. не надо искать чудо спецов, которые будут бесплатно заниматься онанизмом. на 203 умершая кулиса - обыденное дело. кофе, кола и тд  пролитые в кулису напитки, своё дело делают. из вышесказанного делаем простой вывод - покупаем кулису в сборе, так же в сборе её меняем и радуемся отремонтированному автомобилю. просто, не дорого и надёжно. . кулис в продаже, как как конь надрал...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   900CL

900CL

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 March 2023 - 12:13

всё ещё проще. не надо искать чудо спецов, которые будут бесплатно заниматься онанизмом. на 203 умершая кулиса - обыденное дело. кофе, кола и тд  пролитые в кулису напитки, своё дело делают. из вышесказанного делаем простой вывод - покупаем кулису в сборе, так же в сборе её меняем и радуемся отремонтированному автомобилю. просто, не дорого и надёжно. . кулис в продаже, как как конь надрал...

 

Все это конечно замечательно. Только вот не пью я ни кофе ни колу в машине и супы не ем, тем более их не проливаю на рычаг коробки передач. 

Да и нет никакой гарантии, что свежеприобретенная кулиса в сборе окажется лучше старой.



#4 ОФФЛАЙН   MasterW220

MasterW220

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W204

Отправлено 19 March 2023 - 16:57   Лучший Ответ

Все это конечно замечательно. Только вот не пью я ни кофе ни колу в машине и супы не ем, тем более их не проливаю на рычаг коробки передач. 

Да и нет никакой гарантии, что свежеприобретенная кулиса в сборе окажется лучше старой.

У меня на купешке в своё время такое было! И не обязательно что это из за колы и сока!

У меня просто на разьеме в кулисе пайка треснула! Разбирать не стал! Купил на разборе и поставил (при чем менял прям из салона, Главное тягу не упустить) После того как продал ездит до сих пор! 5 лет прошло!


НЕ ЛЕЗЬ В АГРЕГАТ, НЕ МЕШАЙ ЕМУ РАБОТАТЬ!!!

 


123200Т 102.920 Стромберг (продан)
201.122 2.2 дизель 601


#5 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 20 March 2023 - 13:49

я думал сейчас 220 будем обсуждать  :confused:  а здесь детские игрушки 


Russia is right


#6 ОФФЛАЙН   900CL

900CL

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2023 - 14:02

я думал сейчас 220 будем обсуждать  :confused:  а здесь детские игрушки 

 

Насколько я понимаю, здесь принято обсуждать все, что связано со старыми мерседесами. W203 - мерседес. Для 220 наверняка есть узко специализированные форумы.



#7 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 20 March 2023 - 14:58

Аналогично было. Покупка кулисы с разборки решила проблему. Разобрал блок в старой, посмотрел... Нечего там пропаивать.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#8 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 20 March 2023 - 18:38

Насколько я понимаю, здесь принято обсуждать все, что связано со старыми мерседесами. W203 - мерседес. Для 220 наверняка есть узко специализированные форумы.

вы не поверите но 203 это не  старый мерседес , впрочем как и 220


Russia is right


#9 ОФФЛАЙН   900CL

900CL

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 March 2023 - 12:30

вы не поверите но 203 это не  старый мерседес , впрочем как и 220

 

Поверю). Хотя, смотря с чем сравнивать. Если с каким-нибудь w114, то 203 и 220 - вообще новинки.



#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24300
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 March 2023 - 13:07

Все это конечно замечательно. Только вот не пью я ни кофе ни колу в машине и супы не ем, тем более их не проливаю на рычаг коробки передач. 

Да и нет никакой гарантии, что свежеприобретенная кулиса в сборе окажется лучше старой.

 

это не обязательно те напитки, которые я указал. это так же могут быть сырой климат. время, иные какие то  факторы ...

главное суть - проще купить и поменять кулису в сборе! тем более, что новую плату отдельно Вы всё равно не купите. 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных