Перейти к содержимому


Фотография

Микрик ХХ и обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   tarogato

tarogato

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 230E 1992
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2023 - 13:20

Привет,

 

купил недавно машину, едет хорошо, динамика бодрая. Холостые были с покупки не на месте. Пока начинаю разбираться с этим, начал с выключателя ХХ. Обнаружил странность случайно, когда просто замкнул контакты между собой - ХХ упали и встали ровно. Думаю, ок, надо микрик искать или колхозить на герконе. Прозваниваю микрик стрелочным тестером - работает. Прощелкал его раз 20, ни единого сбоя. Ставлю на место, подключаю - ноль реакции, обороты задираются до 1500-2000. Замыкаю контакты сам - обороты падают.

 

Стал ездить с замкнутыми контактами (пока на техосмотр, за запчастями - по местности) - на светофорах начинает терять обороты до 500, потом либо поднимает до 750, либо глохнет. Однако, через какое-то время езды выставляются обороты 900 и можно нормально ездить.

 

Можно как-нибудь объяснить мне алгоритм работы системы с этим выключателем? Он работает в паре с выключателем на заслонке? Почему с разомкнутыми контактами РХХ "гуляет", как хочет?

 

Настройка с измерениями будет потом, уже законспектировал с форума. Щас хочется алгоритм понять

 

Спасибо



#2 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 15 April 2023 - 12:21

Микрик обычно  встроен в систему ЭПХХ .



#3 ОФФЛАЙН   Igor62

Igor62

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 April 2023 - 17:46

Ну так если в руках работает, а на месте нет-рычаг не достает до полного нажатия. Ездить с постоянно замкнутым неззя. РХХ не верно работать будет. Но что интересно: если на ХХ разомкнуть микрик-обороты должны совсем чуть подняться. На 50-100. Может сосет где. На дроссельной есть два варианта контактов: на 1(полная нагрузка два провода) и 2 (ХХ и полн.нагрузка три провода)


  • alex2 и tarogato это нравится

W201 КЕ 90г.М.102.962 2л.АКПП,кондей. Серый металлик.


#4 ОФФЛАЙН   tarogato

tarogato

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 230E 1992
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2023 - 14:30

Ну так если в руках работает, а на месте нет-рычаг не достает до полного нажатия. Ездить с постоянно замкнутым неззя. РХХ не верно работать будет. Но что интересно: если на ХХ разомкнуть микрик-обороты должны совсем чуть подняться. На 50-100. Может сосет где. На дроссельной есть два варианта контактов: на 1(полная нагрузка два провода) и 2 (ХХ и полн.нагрузка три провода)

 

Действительно, не достает рычаг. Но подсосы точно есть, закрытие ладонью кастрюли ничего не меняет
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных