Перейти к содержимому


Фотография

Выкинули из ВКонтакте. Куда пойти пообщаться ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 June 2023 - 18:59

Неожиданно заблокировали аккаунт ВК, типа "подозрительная активность страницы", может кто то крякнул пароль или еще что, да и операционка у меня старая ХР и на неё ВК давно уже плюётся. Восстановить аккаунт не удалось, служба поддержки выдает зацикленную на себя нерабочую страницу, хотя я подтвердил телефон и внес новый пароль - после этого Поддержка вообще перестала реагировать. Может, снова накосячили с кодом и он теперь ХР вообще не поддерживает. Ну и хрен бы сними, ничего такого ценного я там не потерял.

 

Просто привык почитать новости, обсудить с кем нибудь события и мнения, пошутить и посмеяться

в простой письменной форме. Когда то была соцсеть Я.ру, но увы её лет 10 как закрыли, перешёл к Одноклассникам - неинтересно у них, занудно, несколько лет общался ВКонтакте, но последний год с моей ХР сайти вечно глючил и зависал, видимо и сейчас заклинил совсем.

 

Вопрос собссно - куда податься, что есть из соцсетей дозволенных в России (их то и дело закрывают) где не слишком замороченная регистрация и интерфейс. Мне чисто для личного ознакомления, без пропаганды и коммерции. Теленрам с ХР вообще отказался работать, уже пробовал сегодня. Менять операционку ну совсем не хочу, мне в ней удобно. Что любопытно - (я даже тему здесь создавал) 9 месяцев назад отказалось работать Авито. Долгая переписка и подбор  броузеров не помогли, в поддержке меня обкладывали пояснениями "Это у вас всё плохо, а у нас запипись, меняйте систему, компьютер, город, гражданство и страну проживания". Я решил что как то не хочу ничего менять в своей жизни - уверен что не все перемены к лучшему, отнюдь. Но вот интересуюсь - в какую можно норм соцсеть толкнуться чтобы сразу не выперли ?


Сообщение отредактировал mrTakker: 02 June 2023 - 19:00

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2 ОФФЛАЙН   Anatole 46 rus

Anatole 46 rus

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:с. Пузево

Отправлено 02 June 2023 - 19:09

В рюмочную... Что нашу, что в любую. 


ex w126 280S АКПП 1985гв.
w126 280SE АКПП 1983г.в., теперь 300SE 5 МКПП
w126 280SE АКПП 1984г.в., в реанимации.


#3 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 June 2023 - 19:13

В рюмочную... Что нашу, что в любую. 

Я столько не выпью...

*

А в нашей рюмочной давно сложившийся коллектив, чужакам там не рады, когда то давно пробовал толкнуться туда и вполне понял намёк на дверь. Поэтому поищу именно соцсеть, не связанную с мерсофорумом


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#4 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 June 2023 - 19:33

Всё-таки порекомендовал бы перейти на семёрку. Очень быстро ставится в отличии от XP. И вот сколько уже лет установлена и проблем никаких, а с XP вечно какие-то траблы были и неоднократно приходилось  полностью переустанавливать систему.  Всякие там десятки на мой взгляд нафиг не нужны. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#5 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 June 2023 - 19:48

Всё-таки порекомендовал бы перейти на семёрку. Очень быстро ставится в отличии от XP. И вот сколько уже лет установлена и проблем никаких, а с XP вечно какие-то траблы были и неоднократно приходилось  полностью переустанавливать систему.  Всякие там десятки на мой взгляд нафиг не нужны. 

Семерка на моём древнем компе не пойдет. Есть другой комп, где 7 уже установлена, но там целая нудная история вызывать представителя от местного провайдера интернета, чтобы подключил ихний интернет к моему компу. Я как то звонил им в поддержку с этим вопросом, они как пошли мне мозги клевать и деньги вымогать - желание менять устройство сразу прошло. У меня вполне легальная корпоративная копия ХР, пользуюсь давно, привык и удобна. В 7 такого комфорта и близко не ощущаю, опять же на неё нет у меня установочного диска и если что - починить не смогу, придется все сносить и ставить заново, что не есть гут. ХР мне удобна как обмятые по телу штаны, крепкие и непротираемые в хлам. Замена их даже на самые элегантные шорты пока что вызывает в памяти известную сцену с манекенщиком Козодоевым на подиуме. Внезапно перескочить в "мини-бикини" я пока не готов )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#6 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 June 2023 - 19:52

Семерка на моём древнем компе не пойдет. Есть другой комп, где 7 уже установлена, но там целая нудная история вызывать представителя от местного провайдера интернета, чтобы подключил ихний интернет к моему компу. Я как то звонил им в поддержку с этим вопросом, они как пошли мне мозги клевать и деньги вымогать - желание менять устройство сразу прошло. У меня вполне легальная корпоративная копия ХР, пользуюсь давно, привык и удобна. В 7 такого комфорта и близко не ощущаю, опять же на неё нет у меня установочного диска и если что - починить не смогу, придется все сносить и ставить заново, что не есть гут. ХР мне удобна как обмятые по телу штаны, крепкие и непротираемые в хлам. Замена их даже на самые элегантные шорты пока что вызывает в памяти известную сцену с манекенщиком Козодоевым на подиуме. Внезапно перескочить в "мини-бикини" я пока не готов )

 

  Многие браузеры уже давно перестали поддерживать ХP, тут уже ничего не поделать....

Её юзают только те, у кого нет надобности лазить по тырнетам, а ради лишь работы в какой-нибудь программе, например диагностика автомобилей , чтобы работал физический COM-порт. На новых ноутбуках даже COM-порта уже не встретишь...


Сообщение отредактировал JH: 02 June 2023 - 19:54

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#7 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 02 June 2023 - 19:55

Так то уже и 7ка устаревшая и давно не поддерживается, нужно ставить минимум 10 или линукс если комп слабый.



#8 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 June 2023 - 19:57

Так то уже и 7ка устаревшая и давно не поддерживается, нужно ставить минимум 10 или линукс если комп слабый.

Да, устаревшая, но стабильная и не ложится. Chrome ругается на неё, но продолжает работать....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#9 ОФФЛАЙН   Cay

Cay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    S123, 250T, 1978

Отправлено 02 June 2023 - 20:03

Драйв2, не?

#10 ОФФЛАЙН   Alexandr888

Alexandr888

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:Москва - Тула
  • Автомобиль:
    W201 1.8 1992г. Sportline

Отправлено 02 June 2023 - 23:24

На всякий случай. Ну а вдруг.....)))

 

https://www.avito.ru...rpak_2888202085



#11 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 03 June 2023 - 00:08

  Многие браузеры уже давно перестали поддерживать ХP, тут уже ничего не поделать....

Её юзают только те, у кого нет надобности лазить по тырнетам, а ради лишь работы в какой-нибудь программе, например диагностика автомобилей , чтобы работал физический COM-порт. На новых ноутбуках даже COM-порта уже не встретишь...

Да, видимо протянуть на ней особо долго уже не получится, коль скоро хочу пользованья интернетом.

Но ещё подергаюсь сколько смогу )

 

В теме вопрос не про ХР, а про соцсети - какие ещё есть популярные в России новостные и общательные сети кроме ВК, с не слишком

заморочной регистрацией и пользованием ? Скажем, сети ориентированные на видео мне оне чень интересны - интернет у меня медленный, комп старенький и видео онлайн не слишком удачно воспроизводит, поэтому тиктоком и подобными мой вопрос не решить


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#12 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4685
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 03 June 2023 - 01:46

я уже год не могу за тысячу продать комп, который спокойно и 8 и 10 винду тянет
4 ядра, 4 гига оперативки ddr3, за 500 руб добавлю монитор жк.

инет настраивается тупо копированием настроек за минуту.
  • maks 71 и JH это нравится
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#13 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 03 June 2023 - 13:37

я уже год не могу за тысячу продать комп, который спокойно и 8 и 10 винду тянет
4 ядра, 4 гига оперативки ddr3, за 500 руб добавлю монитор жк.

инет настраивается тупо копированием настроек за минуту.

Неужели так упал рынок ПК ? Странно, всё дорожает, эмбарго, кривой серый импорт, дефицит чипов, а тут такой демпинг... Почему то думаю что только память 4Гб ДДР3 стоит эту тысячу, но могу и ошибаться.

 

Что до исходно обсуждаемой темы, я насобачился заходить во ВК и читать темы и комменты,

хоть и с некоторыми ограничениями (не работает поисковик, не могу комментить сам), в общем то

этого достаточно, а вываливать собственное мнение могу и погодить, не срочно


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#14 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4255
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 03 June 2023 - 14:43

Неужели так упал рынок ПК ?

 

 

все хотят  даром, и желательно , чтобы домой привезли, а ещё лучше, чтобы гарантию год на это железо дали . 


  • mrTakker это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#15 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 03 June 2023 - 15:03

все хотят  даром, и желательно , чтобы домой привезли, а ещё лучше, чтобы гарантию год на это железо дали . 

Я почему то так и подумал )))))

Иногда выставляю кое что на авито, там тоже самое.

Есть категория веселых абонентов, которые ничего не покупают, но развлекаются тем

что пишут на случайные объявления предложение "отдай за полцены". Если сказать им - да на, блт, забирай !

то тут же сливаются или иногда начинают вымогать всякую чепуху вроде тех самых "гарантий", упаковку в пергамент из кожи продавца и тд.

Я этих приколистов иногда спрашиваю - "а вы правда цыгане или прикидываетесь" ? На "цыган" очень обижаются, странные такие


  • JH это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#16 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4685
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 04 June 2023 - 01:35

Неужели так упал рынок ПК ? Странно, всё дорожает, эмбарго, кривой серый импорт, дефицит чипов, а тут такой демпинг... Почему то думаю что только память 4Гб ДДР3 стоит эту тысячу, но могу и ошибаться.
 
Что до исходно обсуждаемой темы, я насобачился заходить во ВК и читать темы и комменты,
хоть и с некоторыми ограничениями (не работает поисковик, не могу комментить сам), в общем то
этого достаточно, а вываливать собственное мнение могу и погодить, не срочно


комп на i3 за 2500 руб еле как ушел.
не в цене они больше. планшеты и ноуты победили офисные печатные машинки.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#17 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 05 June 2023 - 11:27

я на АШ ушел 


Russia is right


#18 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 05 June 2023 - 12:07

я на АШ ушел 

Можно расшифровать ?

Авито-шашлык, Ашан, АШ2О ... авиа-шообщение ?


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#19 ОФФЛАЙН   Otto von Bismarck

Otto von Bismarck

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    W140, W164

Отправлено 05 June 2023 - 12:51

https://aftershock.news


Russia is right


#20 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 05 June 2023 - 20:48

Спасибо, посмотрел туда. 

 

Впечатление двоякое :

 

+ Большой охват различных тем, интересные публикации по истории (правда, сомнительной достоверности),

но так я и искал именно чтиво, а не академические издания.

+ Можно свободно читать статьи без регистрации на форуме, в отличии от ВК, никто не мешает

 

- Зарегистрироваться так и не удалось, зависает на вводе капчи "я не робот", жму туда иконку и переходит в режим ожидания, из которого ничего не появляется (какой то контрольный вопрос), после чего регистрация посылает меня снова на свою неработающую капчу. Видимо не судьба, скорее всего эта тварь не любит ОС ХР.

- Отвратительная организация подачи текста, неудобочитаемо просто до предела. Общее впечатление - все свалили в одну помойку, интерфейс ниже плинтуса.

- Однобоко - шовинистическое освещение общественных событий (что нынешних, что прошлых). Это уже не просто полупьяная вата изгаляется, а какой то техникум ватного сырья. Постоянное сквернословие и жаргон самого низкого пошиба. Впрочем, этим грешили и многие публикаторы ВКонтакте, желтая пресса она и есть желтая. Черносотенный патриотизм в быдлоадаптации. Но , повторю, дело вкуса читателя, говорят некоторым такой штиль ндравится.

 

Вывод : лучше чем ничего, как временная толкучка пойдёт.

Благодарность комментатору за ссылку. Это был единственный (!) коммент по существу вопроса в теме.


Сообщение отредактировал mrTakker: 06 June 2023 - 00:31

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных