Перейти к содержимому


Фотография

Выбор гидроопор двигателя в нынешних реалиях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 30 November 2023 - 17:51

Вот такая ситуация, поставил опоры от Lemforder (номер не помню, хоть убей, помню выбирали, чтобы соответствовал 606 мотору + кондиционер). В общем, через 2 года они кончились.

Появился периодически проходящий гул, похоже было, как выхлопуха касается корпуса. Лазил сегодня под машиной, взял монтировочку, чуть приподнял опоры, а там лопнувшая резина. Трещина длиной см. 3-4 по одной стороне на обоих опорах. На другой стороне не видел, там не долезть. Течи масла, правда, не увидел. Может оно раньше вытекло, может не вытекло... не знаю. Что сейчас можно поставить, кроме оригинала за 25.000 руб).

Смотрю - Hans Pries даже есть, по такой цене - 2500 руб, всего. Фирма неплохая, будут работать?)

Если кто знает точный номер опоры, подскажите, пожалуйста, качественную опору.

Программа выдаёт A 124 240 19 17, а аналогов, только Lemforder несколько вариантов., но они меня что-то разочаровали).



#2 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 30 November 2023 - 17:58

Вот такая ситуация, поставил опоры от Lemforder (номер не помню, хоть убей, помню выбирали, чтобы соответствовал 606 мотору + кондиционер). В общем, через 2 года они кончились.

Появился периодически проходящий гул, похоже было, как выхлопуха касается корпуса. Лазил сегодня под машиной, взял монтировочку, чуть приподнял опоры, а там лопнувшая резина. Трещина длиной см. 3-4 по одной стороне на обоих опорах. На другой стороне не видел, там не долезть. Течи масла, правда, не увидел. Может оно раньше вытекло, может не вытекло... не знаю. Что сейчас можно поставить, кроме оригинала за 25.000 руб).

Смотрю - Hans Pries даже есть, по такой цене - 2500 руб, всего. Фирма неплохая, будут работать?)

Если кто знает точный номер опоры, подскажите, пожалуйста, качественную опору.

Программа выдаёт A 124 240 19 17, а аналогов, только Lemforder несколько вариантов., но они меня что-то разочаровали).

 

пробуй феби или сваг : вдруг сказочно повезёт и там будут лежать Boge. 


Сообщение отредактировал JH: 30 November 2023 - 18:02

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#3 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 30 November 2023 - 22:16

Вот такая ситуация, поставил опоры от Lemforder (номер не помню, хоть убей, помню выбирали, чтобы соответствовал 606 мотору + кондиционер). В общем, через 2 года они кончились.

Появился периодически проходящий гул, похоже было, как выхлопуха касается корпуса. Лазил сегодня под машиной, взял монтировочку, чуть приподнял опоры, а там лопнувшая резина. Трещина длиной см. 3-4 по одной стороне на обоих опорах. На другой стороне не видел, там не долезть. Течи масла, правда, не увидел. Может оно раньше вытекло, может не вытекло... не знаю. Что сейчас можно поставить, кроме оригинала за 25.000 руб).

Смотрю - Hans Pries даже есть, по такой цене - 2500 руб, всего. Фирма неплохая, будут работать?)

Если кто знает точный номер опоры, подскажите, пожалуйста, качественную опору.

Программа выдаёт A 124 240 19 17, а аналогов, только Lemforder несколько вариантов., но они меня что-то разочаровали).

Тоже менял родные опоры (18 лет отстояли) на лемф, 2.5 года и в помойку. W211


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#4 ОФФЛАЙН   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 30 November 2023 - 22:26

пробуй феби или сваг : вдруг сказочно повезёт и там будут лежать Boge. 

Попробовал заказать феби, как-то - подумал, придут боге, пусть полежат. Пришли какие-то, вообще без маркировки).

 

Тоже менял родные опоры (18 лет отстояли) на лемф, 2.5 года и в помойку. W211

А так да, у меня тоже, родные, получается, стояли 25 лет. Боге, со звездой. Поменял, называется).



#5 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 December 2023 - 10:04

Попробовал заказать феби, как-то - подумал, придут боге, пусть полежат. Пришли какие-то, вообще без маркировки).

 

А так да, у меня тоже, родные, получается, стояли 25 лет. Боге, со звездой. Поменял, называется).

 

мне один раз везло - пришли боге в коробке феби за 4000р/пара. Попробовал второй раз заказать - пришли феби в феби. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#6 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 December 2023 - 13:47

парни, ускоренный износ подушек часто не говнокачество самих подушек, а неисправность самого агрегата. если он троит. работает с перебоями, то подушки будут изнашиваться крайне быстро. причём любые. 

 

ЗЫ! а по теме, как то, когда у меня ещё был 124 на 606, мне товарищ заказал подушки для такси. какие то мегаусиленные. 450 тыщ отходили, и наверное до сих пор ходят...

но если просто оригинал стоили на тот момент около 150-170 евро. то эти были чего то под триста евриков за штуку......


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#7 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 05 December 2023 - 15:03

парни, ускоренный износ подушек часто не говнокачество самих подушек, а неисправность самого агрегата. если он троит. работает с перебоями, то подушки будут изнашиваться крайне быстро. причём любые. 

 

ЗЫ! а по теме, как то, когда у меня ещё был 124 на 606, мне товарищ заказал подушки для такси. какие то мегаусиленные. 450 тыщ отходили, и наверное до сих пор ходят...

но если просто оригинал стоили на тот момент около 150-170 евро. то эти были чего то под триста евриков за штуку......

 

 У дизелей эти подушки мрут часто с левой стороны из-за попадания масла или солярки с ТНВД, или с топливного термостата. Соляра разъедает мигом уплотнительную резинку и всё.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 December 2023 - 17:13

 У дизелей эти подушки мрут часто с левой стороны из-за попадания масла или солярки с ТНВД, или с топливного термостата. Соляра разъедает мигом уплотнительную резинку и всё.

 

не только, на опоры и с рулевых редукторов неплохо забрасывает, и обратки ГУР у каждого второго текут...

ну а правые более нагружены по работе. 

у меня вечером в телеге будут шедевральные подушки... сейчас поменял подухи, тяги, рулевой редуктор перебрал на свинье... 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных