Перейти к содержимому


Фотография

утечка тока на W210 OM611 (нужна помощ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Mozart 124

Mozart 124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1397
  • Город:Москва ЦАО /// Зелоноград /// Aseri_(Эстония)
  • Автомобиль:
    w124 в волчьей шкуре + w210
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 December 2023 - 17:56

Доброго дня дорогие форумчане!

Очень нужна помощь по моей машинке.

И так- есть W210 рестайлинг 2001 года рождения, универсал, с двигателем 2.2 611. Владею два года и не как не могу с ним разобраться. В машине явная проблема с электрикой (или электроникой). За 12-14 часов простоя машина выжирает аккумулятор с 12.6 (стандартного) до 12.2, после чегго в холодное время года естественно при подогреве свечей это значение падает до 11.9 примерно. То-есть про нормальный запуск ДВС и мечтать не приходится. про простой свыше двух суток я и вообще не говорю, там значение на вольтметре и без прогрева свечей падает до 11.9-12 примерно.

сразу скажу, что аккум отличный и новый, в машине нет нештатной сигналки и т.д.

искал интернете, схожие проблемы описаны но про решение ничего не сказано.


DSC

 

Новый мерседес говорит о том, что у его хозяина всё есть,
старый мерседес говорит о том , что у него уже давно всё есть.


#2 ОФФЛАЙН   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 21 December 2023 - 11:58

Да, что там искать-то. Берёшь мультиметр (есть? пользоваться умеешь?) Ставишь на измерение силы тока (Амперы). И пошел снимать преды по очереди и мерять потребление тока. Где большое потребление - смотришь, что от этого преда запитано и ищешь уже конкретно там. 

Может там вообще, в какой-то косе изоляция посыпалась и идёт утечка. Ты с этим не играйся, может пыхнуть, ищи).

 

Да.., для начала просто откинь клемму АКБ и померь, какой ток вообще утекает. Только мультиметр поставь от греха на 10 Ампер (а лучше 20, если есть)). Не забудь подождать минуту-другую, после отключения-подключения АКБ потребление может быть очень большое из-за запуска электроники, сигналки и т. д. Потом в норму приходит. В идеале - умудриться снять клемму, с уже подключенным мультиметром, чтобы не отключалась АКБ, тогда точное измерение будет. Это несложно, особенно, если вдвоём делать.


Сообщение отредактировал GOD: 21 December 2023 - 12:03

  • ily9570 это нравится

#3 ОФФЛАЙН   Mozart 124

Mozart 124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1397
  • Город:Москва ЦАО /// Зелоноград /// Aseri_(Эстония)
  • Автомобиль:
    w124 в волчьей шкуре + w210
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 December 2023 - 17:32

именно это всё я и делал.

на драйве есть подробная инструкция по похожей машине. результатов никаких, при этом проблемы продолжаются. 

на форумах пишут что за частую это не постоянная утечка тока а самопроизвольное включение чего-то. то есть проблема скорее с электроникой а не с электрикой.


DSC

 

Новый мерседес говорит о том, что у его хозяина всё есть,
старый мерседес говорит о том , что у него уже давно всё есть.


#4 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 23 December 2023 - 18:35


...на форумах пишут что за частую это не постоянная утечка тока а самопроизвольное включение чего-то. то есть проблема скорее с электроникой а не с электрикой.

Часто, проблемы бывают с сигнализацией (особенно с колхозной, новой), например, она проводит "опрос" в постоянном режиме. Просто запереть на ключ или не запирать (если есть возможность) и посмотреть. Следующая болевая точка приемник, опять же не знаю как родной, но если современный новый, он может тоже, постоянно мониторить эфир в поисках новых станций, например. Отключить, посмотреть на результат.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#5 ОФФЛАЙН   Mozart 124

Mozart 124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1397
  • Город:Москва ЦАО /// Зелоноград /// Aseri_(Эстония)
  • Автомобиль:
    w124 в волчьей шкуре + w210
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 December 2023 - 19:52

Часто, проблемы бывают с сигнализацией (особенно с колхозной, новой), например, она проводит "опрос" в постоянном режиме. Просто запереть на ключ или не запирать (если есть возможность) и посмотреть. Следующая болевая точка приемник, опять же не знаю как родной, но если современный новый, он может тоже, постоянно мониторить эфир в поисках новых станций, например. Отключить, посмотреть на результат.

сигналки нештатной нет, запираю рыбкой

(нештатную сигналку выкинул бы сразу если бы таковая имелась)

манитола по заводу- бекер аудио 30апс (стоит штатно без колхоза)

телефон моторола 2700 питается только с зажигания при запуске авто (ставил сам)


Сообщение отредактировал Mozart 124: 23 December 2023 - 19:54

DSC

 

Новый мерседес говорит о том, что у его хозяина всё есть,
старый мерседес говорит о том , что у него уже давно всё есть.


#6 ОФФЛАЙН   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 23 December 2023 - 20:08

Тут - только ловить момент)

Купи простенькие токовые клещи на постоянный ток и мерь от случая к случаю. Или вообще - купи такой амперметр, и наблюдай) Я первый попавшийся ткнул, может есть дешевле, главное - параметры смотри (постоянный ток и питание 12 в)

https://aliexpress.r....74c33b78Miwyk1

Проверь, что остаётся под-питанием, когда вынимаешь ключ?

Тут вообще может быть всё, что угодно - ключ вынул, а контакты не разошлись или мусор токопроводящий попал), а там, например, подогрев сидух включился самопроизвольно - провода перетерлись или кнопка залипла :).

 



#7 ОФФЛАЙН   Mozart 124

Mozart 124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1397
  • Город:Москва ЦАО /// Зелоноград /// Aseri_(Эстония)
  • Автомобиль:
    w124 в волчьей шкуре + w210
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 December 2023 - 20:15

вот в том и дело, что сразу машина эта не засыпает, там всё очень не просто. есть некий алгоритм входа в сон блоков.

и включать она может сама что угодно и когда угодно. 

из описанных в нете случаев- машина включала сама догреватель ОЖ по ночам когда считала нужным (в моём случае я это исключил сразу, поставил силовое реле в разрыв кабеля питания на догреватель которое срабатывает при включении печки), ещё писали что другой 210 включал сд чейнджер (исключается ибо нет его)

Тут - только ловить момент)

Купи простенькие токовые клещи на постоянный ток и мерь от случая к случаю. Или вообще - купи такой амперметр, и наблюдай) Я первый попавшийся ткнул, может есть дешевле, главное - параметры смотри (постоянный ток и питание 12 в)

https://aliexpress.r....74c33b78Miwyk1

Проверь, что остаётся под-питанием, когда вынимаешь ключ?

Тут вообще может быть всё, что угодно - ключ вынул, а контакты не разошлись или мусор токопроводящий попал), а там, например, подогрев сидух включился самопроизвольно - провода перетерлись или кнопка залипла :).


Сообщение отредактировал Mozart 124: 23 December 2023 - 20:17

DSC

 

Новый мерседес говорит о том, что у его хозяина всё есть,
старый мерседес говорит о том , что у него уже давно всё есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных