Перейти к содержимому


Фотография

Странный вопрос: должен ли гореть ближний свет при выключенном зажигании :) C124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 22 April 2024 - 15:05

Всем ДД!

 

Преамбула:

 

решил вколхозить модный сейчас в продаже колхозный модуль ДХО. Хорошая на самом деле штука, но для обычно предлагаемых вариантов  "ПТФ в полнакала" или "дальний в полнакала" на 124-й схеме есть недостатки: к ПТФ неудобно (но конечно возможно, я подключал) коммутироваться (т.к. предохранитель ПТФ висит перед ручкой включения), а при подключении дальнего люто бесит постоянно тускло тлеяющая синяя лампочка индикатора.  Кароч принял решение запитывать на ближний, что и собрался делать.

 

НО: в процессе выяснил, что ближний свет у меня работает и при выключенном зажигании, что несколько озадачило.

 

Откуда, собственно, вопрос - нормально это или нет: лет 17-18 назад еще прежние хозяева меняли в сервисе блок предохранителей на новый, и меняльщик допустил ряд косяков,например питание лампы АБС закинул хрен знает куда, вследствие чего оная лампа до недавного времени никогда не работала (теперь работает, разобрался и подключил правильно),

и сегодня также обнаружил, что предохранитель №8 не задействован и тупо висит выходом на пустую клемму, а левые габариты прикручены к входу!!! другого предохранителя :bangheat:

 

Подозреваю, что и с коммутацией ближнего может быть подобная хрень, и вот решил спросить, прежде чем все еще раз лопатить: должен ли работать ближний свет в крайнем правом положении рукоятки света, но при выключенном зажигании?

 

Спасибо за ответы, пардон за длинный текст, но я хотел обосновать причину возникновения такого тупого вопроса :smoke:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#2 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 22 April 2024 - 15:26

Да, должен.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#3 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 22 April 2024 - 15:47

Да, должен.

Понял, благодарю!


E220C C124 93 г. АКПП кондей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных