Перейти к содержимому


Фотография

Стучит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 12 November 2007 - 21:42

Мерседес Спринтер 212D 602 мотор. На холодную при сбросе газа появляется характерный стук из головки блока. На прогретом движке стук постоянный. Стук слышно только при открытой маслозаливной пробке на клапанной крышке. Пробку закрываешь, стук не слышен, открываешь и вот он. На компенсатор не похоже, звук совсем не такой.
Вы можете сказать, что закрой крышку и ездий, но ведь раньше его небыло.
В чём причина.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2007 - 23:35

Стук слышно только при открытой маслозаливной пробке на клапанной крышке.

Вроде пробка не является "глушителем стуков". :D
А как догадался слушать стуки с открытой пробкой ?

Пробку закрываешь, стук не слышен,

Может, все-таки накручиваешь ?
Как-то после подлива масла забыл закрыть маслозаливную пробку. Дело было в гараже. Завел, выезжаю... думал, глушитель пробило... звук низколетящего истребителя. Вот уж где стуки !

закрой крышку и ездий

Видимо, так. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 13 November 2007 - 23:01

Проблема оказалась в натяжителе цепи. А ты говоришь ездий.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#4 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2007 - 01:14

:oops:
Тогда давай уж поподробнее. Что случилось с натяжителем ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   vdk

vdk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123, MB230TE, 1983

Отправлено 15 November 2007 - 20:37

Проблема оказалась в натяжителе цепи. А ты говоришь ездий.

 

Только хотел сказать, что стучит натяжитель цепи, как сами разобрались.
Кстати, что менял? Аммортизатор натяжителя или весь механизм?
Говорят если не запускать, то достаточно поменять только аммортизатор натяжителя.


С уважением, Валерий
W123, 230TE,1982, 102980, K-Jetronic, РKПП-4


#6 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 16 November 2007 - 18:20

Не путайте цепь и ручьевой ремень. Ремнь действительно "подвешен" на амортизаторе. А цепь тянется гидравлическим натяжителем.
Натяжитль выкрутили и попытались прокачать в маслянной "ванне" (обрезанная бутылка заполненная маслом). Он не прокачался.
Купил новый, он прокачался без проблем. Потом установил его на место, завёл, открыл маслозаливную пробку, а звука-то нет.
Вот так вот.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#7 ОФФЛАЙН   Kaiman

Kaiman

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Калининград

Отправлено 04 February 2008 - 18:02

А на что был похож звук? Просто у меня не стук, а побрякивание, или даже иногда полязгивани.


хочу 123й 2008 года вупуска :)

MB240d w123 РКПП4 1983 серенький, скоро будет ручной сборки, остался в семье :)
MB250d w124Е РКПП5 1995 темно синий

 

Калининград


#8 ОФФЛАЙН   Kaiman

Kaiman

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Калининград

Отправлено 04 February 2008 - 18:08

Еще тут почитал темы, как определить, что это вакуум крякнулся? Мне мастер еще сказал, что может быть вакуумник.


хочу 123й 2008 года вупуска :)

MB240d w123 РКПП4 1983 серенький, скоро будет ручной сборки, остался в семье :)
MB250d w124Е РКПП5 1995 темно синий

 

Калининград


#9 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 04 February 2008 - 19:51

Если вакуум не работает, то педаль тормоза тугая. И стук будет в районе вакуумного насоса.
После замены натяжителя (старый не работал), стук пропал, но через несколько дней появился опять. Разобрали переднюю часть двигателя, заменили звёздочки и цепь. Собрали - стучит! Плюнули, поехали. Наездили уже 32 тысячи км. Как стучало, так и стучит.
P.S. Хороший стук, обязательно себя проявит. Этот пока не проявил.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#10 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 07 February 2008 - 14:37

Зазор клапанов регулировать не пробовали?


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#11 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 08 February 2008 - 19:32

Зазор клапанов регулировать не пробовали?

Лязг гидрокомпенсаторов, я отличу от других звуков. Так что проблема не в клапанах.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#12 ОФФЛАЙН   ipron

ipron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 April 2008 - 20:35

Если вакуум не работает, то педаль тормоза тугая. И стук будет в районе вакуумного насоса.
После замены натяжителя (старый не работал), стук пропал, но через несколько дней появился опять. Разобрали переднюю часть двигателя, заменили звёздочки и цепь. Собрали - стучит! Плюнули, поехали. Наездили уже 32 тысячи км. Как стучало, так и стучит.
P.S. Хороший стук, обязательно себя проявит. Этот пока не проявил.

 

Цоконье стоит такое,как будто цепь колбасит об нижний успокоитель...?Сегодня,из интереса,смотрел ёщё 4 Спринтера 2.9. Три-норма,один-такое же цоканье..Я так думаю это типичная проблемка для этого авто. интересно какая?
Такой звук могут давать вакуумники.Обрати внимание на конструкцию вакуумников(их два типа) когда смотришь стучащие и не стучащие моторы.
Разные мнения сходятся к вакуумнику! Чем может грозить разрушение вакуумного насоса?Смотрел по каталогу-есть с роликом и пружиной,а есть(как у меня на 602.980-стучащем) с шабой и он закрытый со стороны двигателя в отличии от первого.Я так понимаю это более новая конструкция насоса которая позволяет не высыпаться деталям вакуумника внутро мотора.
Попробуй для начала разгрузить его т.е сними вакуумн. трубку с Тормозного усилителя.Лучше конечно снять вакуумник и завести двигатель без него...



#13 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 10 April 2008 - 21:48

К стуку привыкли. Спасибо за совет, обязательно попробую.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#14 ОФФЛАЙН   ipron

ipron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 April 2008 - 20:28

К стуку привыкли. Спасибо за совет, обязательно попробую.

 

Недавно менял прокладку под головой на Спринтере 2.9ТД,что бы проверить работу "стучащего"мотора бе вакуумника....,так нет же собрал,по быструхе,и впуть...Если будеш проверять - отпишись как дела.. :insane:



#15 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 13 April 2008 - 21:13

Хорошо, отпишусь, но только не знаю когда буду пробовать, машина в работе.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#16 ОФФЛАЙН   Ван

Ван

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Мос.обл. г.Жуковский

Отправлено 22 April 2008 - 16:56

еще очень жутко может стучать неисправный распылитель форсунки, правда у меня это слышно хорошо даже при закрытом капоте...


новая бурильная машина Крот В124 200Дизель 93г. 5мкпп (на базе немецкого такси)
Тяговитый 601й бур уверенно тянет вас в недры нашей матушки,
незаменим в Московских пробках!


#17 ОФФЛАЙН   bizon

bizon

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Вильнюс

Отправлено 22 April 2008 - 17:27

Цоконье стоит такое,как будто цепь колбасит об нижний успокоитель...?Сегодня,из интереса,смотрел ёщё 4 Спринтера 2.9. Три-норма,один-такое же цоканье..Я так думаю это типичная проблемка для этого авто. интересно какая?
Такой звук могут давать вакуумники.Обрати внимание на конструкцию вакуумников(их два типа) когда смотришь стучащие и не стучащие моторы.
Разные мнения сходятся к вакуумнику! Чем может грозить разрушение вакуумного насоса?Смотрел по каталогу-есть с роликом и пружиной,а есть(как у меня на 602.980-стучащем) с шабой и он закрытый со стороны двигателя в отличии от первого.Я так понимаю это более новая конструкция насоса которая позволяет не высыпаться деталям вакуумника внутро мотора.
Попробуй для начала разгрузить его т.е сними вакуумн. трубку с Тормозного усилителя.Лучше конечно снять вакуумник и завести двигатель без него...

На моторах, укомплектованных рядными насосами, ставили рычажно-роликовые вакуумники, которые, разваливаясь, долбили в вал ТНВД и выводили из строя задний шарикоподшипник. Затем моторы стали укомплектовывать лукосовскими ТНВД (EPIC) и бошевскими ТНВД (VE). Эти насосы категорически не приемлют осевые ударные нагрузки, поэтому старые вакуумники заменили на лопастные, которые оказались надежней. Вот и вся история. Кстати для замены старого на новый нужно поменять и муфту опережения впрыска топлива для рядных ТНВД (приводы вакуумника разные).
Цокание (клацание) может быть разным по причинам: из-за изношенных клапанов высокого давления ТНВД, из-за неравномерности подачи топлива по углу (для рядных насосов), из-за изношенности распылителей форсунок, из-за прогоревших форкамер, из-за просевших компенсаторов. В каждом конкретном случае нужно слушать и проводить соответствующую диагностику.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных