Перейти к содержимому


Фотография

Куплю для детали управления OM617 и АКПП.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   MBoris

MBoris
  • Город:Мариуполь
  • Автомобиль:
    W116 300SD, 1975

Отправлено 18 April 2026 - 20:33

Куплю кронштейн троса ручной регулировки холостых оборотов для ОМ617 / 616 / 615.
fWAAAgNSveA-1920.jpg

Также нужна система тяг и рычагов для управления троссом АКПП для ОМ617 / 616 / 615.
ОМ617 управление АКПП (1).jpg
ОМ617 управление АКПП (2).jpg


  • AltonMog это нравится

W116 300SD, 1975


#2 ОФФЛАЙН   Косинус

Косинус
  • Город:Славянск-на-кубани
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 19 April 2026 - 12:57

Я несколько лет по крупицам собирал эту систему. Довольно трудная задача.

#3 ОФФЛАЙН   Косинус

Косинус
  • Город:Славянск-на-кубани
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 19 April 2026 - 12:59

Ищи на авито у разборщиков. Коробка 405 я так понимаю

#4 ОФФЛАЙН   MBoris

MBoris
  • Город:Мариуполь
  • Автомобиль:
    W116 300SD, 1975

Отправлено 19 April 2026 - 14:21

Ищи на авито у разборщиков. Коробка 405 я так понимаю

Да, коробка 722.405.

У разборщиков пока не удаётся найти. Те, к кому обращался, либо отправили в лом эти детали, либо не хотят разукомплектовывать целый двигатель.

В крайнем случае, систему рычагов и тяг придётся изготавливать самостоятельно, с учетом хода педали акселератора, рычага ТНВД и троса АКПП.


W116 300SD, 1975


#5 ОФФЛАЙН   Косинус

Косинус
  • Город:Славянск-на-кубани
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 19 April 2026 - 21:47

Увы но и мне пришлось столкнуться с этой делемой, я искал под 118,там только вакуум. У меня w116 ом617 механика я захотел АКПП упёрся в ту же проблему. Мотор замечательный АКПП тоже а вот приблуда к ним проблема. Пожелаю удачи!

#6 ОФФЛАЙН   MBoris

MBoris
  • Город:Мариуполь
  • Автомобиль:
    W116 300SD, 1975

Отправлено 20 April 2026 - 19:39

Увы но и мне пришлось столкнуться с этой делемой, я искал под 118,там только вакуум. У меня w116 ом617 механика я захотел АКПП упёрся в ту же проблему. Мотор замечательный АКПП тоже а вот приблуда к ним проблема. Пожелаю удачи!

Спасибо за пожелание! 


Сообщение отредактировал MBoris: 20 April 2026 - 19:39

W116 300SD, 1975


#7 ОФФЛАЙН   MBoris

MBoris
  • Город:Мариуполь
  • Автомобиль:
    W116 300SD, 1975

Отправлено 20 April 2026 - 19:43

Сегодня, мне в одной московской конторе торгующей двигателями и кпп, заломили 50т. за требуемые детали. )
При этом, двигатель ОМ616, на котором это установлено, они продают за 140т.


W116 300SD, 1975


#8 ОФФЛАЙН   Косинус

Косинус
  • Город:Славянск-на-кубани
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 21 April 2026 - 19:05

Согласен это абсурд, я бы немного поторговался и все-таки купил. Если рассматривать запчасти на современные автомобили, то дискии и резина к ним в размере 50к не вызовет вопросов. Для меня такой делемой были стеклоподъёмники за 50к, после того как я их купил, в предложении таких не было. Исходя из опыта я бы рассмотрел этот вариант. Да и ещё я когда-то в 20м году купил салон за 50к, тогда весь этот утиль можно было купить за 200к. Времена идут эти машины дорожают. Я так понимаю у Вас "корч" W116 с ом 617?

#9 ОФФЛАЙН   MBoris

MBoris
  • Город:Мариуполь
  • Автомобиль:
    W116 300SD, 1975

Отправлено 21 April 2026 - 20:16

Согласен это абсурд, я бы немного поторговался и все-таки купил. Если рассматривать запчасти на современные автомобили, то дискии и резина к ним в размере 50к не вызовет вопросов. Для меня такой делемой были стеклоподъёмники за 50к, после того как я их купил, в предложении таких не было. Исходя из опыта я бы рассмотрел этот вариант. Да и ещё я когда-то в 20м году купил салон за 50к, тогда весь этот утиль можно было купить за 200к. Времена идут эти машины дорожают. Я так понимаю у Вас "корч" W116 с ом 617?

У меня 350SE с двигателем ОМ617.912. Машина не музейный экспонат, многое повидала в жизни и далека от оригинального состояния.
Покупка такой мелочи за 50к. считаю неразумной тратой. Я даже комплект ЭСП не взял-бы за такие деньги - древняя, не без недостатков конструкция.
Учитывая малую вероятность найти оригинальные детали, управление тросом АКПП верятно сделаю своё, тем более что управление акселератором тоже будет переделываться - избавляюсь от конченной системы тяг и рычагов с бесконечными люфтами в пользу простого троссового привода.


W116 300SD, 1975


#10 ОФФЛАЙН   MBoris

MBoris
  • Город:Мариуполь
  • Автомобиль:
    W116 300SD, 1975

Отправлено 22 April 2026 - 17:32

Искомые детали найдены и куплены.
Приобрел в фирме, о которой писал двумя сообщениями выше. Парни ошиблись - в сообщении мне написали лишний нолик, цена - 5т. )

Спасибо. Тему можно закрывать.


W116 300SD, 1975


#11 ОФФЛАЙН   MBoris

MBoris
  • Город:Мариуполь
  • Автомобиль:
    W116 300SD, 1975

Отправлено 07 May 2026 - 19:15

PS
После очистки и инспекции состояния, детали заняли своё место.
IMG_20260507_132544284.jpg
IMG_20260507_132556061.jpg


Сообщение отредактировал MBoris: 08 May 2026 - 08:40

  • JasBuster это нравится

W116 300SD, 1975





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных