Куплю кронштейн троса ручной регулировки холостых оборотов для ОМ617 / 616 / 615.
Также нужна система тяг и рычагов для управления троссом АКПП для ОМ617 / 616 / 615.
Куплю для детали управления OM617 и АКПП.
#1
ОФФЛАЙН
Отправлено 18 April 2026 - 20:33
- AltonMog это нравится
W116 300SD, 1975
#2
ОФФЛАЙН
Отправлено 19 April 2026 - 12:57
#3
ОФФЛАЙН
Отправлено 19 April 2026 - 12:59
#4
ОФФЛАЙН
Отправлено 19 April 2026 - 14:21
Ищи на авито у разборщиков. Коробка 405 я так понимаю
Да, коробка 722.405.
У разборщиков пока не удаётся найти. Те, к кому обращался, либо отправили в лом эти детали, либо не хотят разукомплектовывать целый двигатель.
В крайнем случае, систему рычагов и тяг придётся изготавливать самостоятельно, с учетом хода педали акселератора, рычага ТНВД и троса АКПП.
W116 300SD, 1975
#5
ОФФЛАЙН
Отправлено 19 April 2026 - 21:47
#6
ОФФЛАЙН
Отправлено 20 April 2026 - 19:39
Увы но и мне пришлось столкнуться с этой делемой, я искал под 118,там только вакуум. У меня w116 ом617 механика я захотел АКПП упёрся в ту же проблему. Мотор замечательный АКПП тоже а вот приблуда к ним проблема. Пожелаю удачи!
Спасибо за пожелание!
Сообщение отредактировал MBoris: 20 April 2026 - 19:39
W116 300SD, 1975
#7
ОФФЛАЙН
Отправлено 20 April 2026 - 19:43
Сегодня, мне в одной московской конторе торгующей двигателями и кпп, заломили 50т. за требуемые детали. )
При этом, двигатель ОМ616, на котором это установлено, они продают за 140т.
W116 300SD, 1975
#8
ОФФЛАЙН
Отправлено 21 April 2026 - 19:05
#9
ОФФЛАЙН
Отправлено 21 April 2026 - 20:16
Согласен это абсурд, я бы немного поторговался и все-таки купил. Если рассматривать запчасти на современные автомобили, то дискии и резина к ним в размере 50к не вызовет вопросов. Для меня такой делемой были стеклоподъёмники за 50к, после того как я их купил, в предложении таких не было. Исходя из опыта я бы рассмотрел этот вариант. Да и ещё я когда-то в 20м году купил салон за 50к, тогда весь этот утиль можно было купить за 200к. Времена идут эти машины дорожают. Я так понимаю у Вас "корч" W116 с ом 617?
У меня 350SE с двигателем ОМ617.912. Машина не музейный экспонат, многое повидала в жизни и далека от оригинального состояния.
Покупка такой мелочи за 50к. считаю неразумной тратой. Я даже комплект ЭСП не взял-бы за такие деньги - древняя, не без недостатков конструкция.
Учитывая малую вероятность найти оригинальные детали, управление тросом АКПП верятно сделаю своё, тем более что управление акселератором тоже будет переделываться - избавляюсь от конченной системы тяг и рычагов с бесконечными люфтами в пользу простого троссового привода.
W116 300SD, 1975
#10
ОФФЛАЙН
Отправлено 22 April 2026 - 17:32
Искомые детали найдены и куплены.
Приобрел в фирме, о которой писал двумя сообщениями выше. Парни ошиблись - в сообщении мне написали лишний нолик, цена - 5т. )
Спасибо. Тему можно закрывать.
W116 300SD, 1975
#11
ОФФЛАЙН
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных





