Перейти к содержимому


Фотография

Отражатели пер. фар -восстановление возможно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 31 March 2005 - 12:45

Актуально для многих.
Поделитель опытом, если имеется - как можно восстановить внутреннюю отражающую поверхность передних фар. Со временем она матовеет(можно почистить, но возраст есть возраст).
При этом: - протирать отражающую поверхность только мягкой фланелькой и спиртом - растворители снимают напыление.
Думаю о следующих возможностях
1. появилась краска - хром -ее можно нанести или нет (температура ламп может все попалить, а может и все ОК). Даст ли хром качественную поверхность.
2. оклеить отражающей фольгой - муторно
3. подобрать по форме отражатели от совковых авто. Скомбинировать противотуманку и фару можно, а вот по форме отражателей - это вопрос. У кого есть возможность - просто хотя-бы визуально промерять что очень похоже.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#2 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 31 March 2005 - 12:53

Вставлять не родные-задолбаешься(пневмокорректор+регулировки)

 

Проще купить на разборке, там море битых фар с хорошим хромом.
Протирать зеркальную поверхность вообще нельзя, только промывать, если протрешь тряпкой, даже очень мягкой, останутся царапины.
Лучший вариант-мягкая беличья кисть.
Если уже пошла коррозия-меняй,ничего не сделаешь. 8)



#3 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 31 March 2005 - 14:51

Актуально для многих.
Поделитель опытом, если имеется - как можно восстановить внутреннюю отражающую поверхность передних фар. Со временем она матовеет(можно почистить, но возраст есть возраст).
При этом: - протирать отражающую поверхность только мягкой фланелькой и спиртом - растворители снимают напыление.
Думаю о следующих возможностях
1. появилась краска - хром -ее можно нанести или нет (температура ламп может все попалить, а может и все ОК). Даст ли хром качественную поверхность.
2. оклеить отражающей фольгой - муторно
3. подобрать по форме отражатели от совковых авто. Скомбинировать противотуманку и фару можно, а вот по форме отражателей - это вопрос. У кого есть возможность - просто хотя-бы визуально промерять что очень похоже.

 

Вроде невозможно восстановить. Лучше на разборках поискать или по обьявлениях. И не надо брать новые тайвань или китай


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#4 ОФФЛАЙН   Lexx_190E

Lexx_190E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Майкоп

Отправлено 31 March 2005 - 20:17

А как насчет того что бы купить новые отражатели(рефлекторы) вот номер 0018265478 от 48$ и до 67$.
Мне тоже надо их менять, вот и думаю о покупке.



#5 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 31 March 2005 - 20:35

[я давно уже притормозил с вложениями в авто, так как его цена с расходами сейчас равна рыночной. Все что гнать свыше, только по необходимости. Это и стимул многое делать самому (не хочется обижать своих отпрысков путем перекладки денег от них в авто).
Ранее я все пихал и не задумывался, посчитал сколько перплатил на СТО и з/ч вышло до 500 у.е. и успокоился.
Передние стекла фар полируются (посечены песком-камешками - сделаю сам окисью хрома + насадка+дрель.), отражатели еще живые, но хочется лучшего, поэтому с удовольствием поставил бы новые чашки в фары, если расходы в разумных пределах. Присматриваюсь, идеально - восстановить напыление..........


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#6 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 01 April 2005 - 09:59

Привет, Юра!
Тема восстановления отражателей на протяжении последних нескольких лет периодически возникает в разных конференциях по мерсам. До сих пор я не встретил ни 1 метода восстановления отражающего слоя, который давал бы долговременный и качественный эффект. На сегодняшний день существуют 2 способа- приобретение отражателей с разборки и заказ новых оригинальных отражателей. Отражатели китайского, турецкого и тайваньского производства низкого качества и недолговечны. Извини, что расстроил... , но именно так обстоят дела по этим отражателям.
Сергей



#7 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 01 April 2005 - 10:07

В принципе отражетели можно восстановить.
Это целый химический прцесс с хим.трвлением, хим.полировкой и нанесением зеркального слоя.
В домашних условиях можно нанести серебро, но вопрос? где взять такое колличество азотнокислого серебра?

 

Еще вариант-обратиться на зеркальный завод, но я думаю проще и дешевле обойдется б/у.



#8 ОФФЛАЙН   Discus

Discus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 01 April 2005 - 20:12

Привет !
А если попробовать хромировать и полирнуть , эта услуга вроде бы не дорогая .


W123 KOMBI 300D , 4-х ст. МЕХАНИКА


#9

  • Гости

Отправлено 01 April 2005 - 20:59

Очень интересует похожесть отражателей от других авто, особенно типа 2109, 2110 и т.п.



#10 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 01 April 2005 - 22:48

Скорее от 2105 или 3102!



#11 ОФФЛАЙН   Ярик

Ярик

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Киев

Отправлено 10 March 2006 - 16:05

2 года назад делал напыление. 20 баксов за рефлектор. Снял отдал через 2 дня забрал. За это время ни каких претензий. Адрес не помню нашел в Авизо. Рефлекторы с других машин не покатят, у мерса(124) лампочка не поцентру.


S210 320CDI OM613.961 5АКПП(722.6) Elegance
S124 200TD OM601.912 - ex


#12 ОФФЛАЙН   Ales125

Ales125

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:СПБ область

Отправлено 11 March 2006 - 22:06

Была мысль сусальным золотом обклеить (еслиб не отсутствие средст попробовал-бы :D ). Пробовал жидким хромом эффект не очень, нашел хромированные отражатели просто тряпочкой протер и все царапин не остаеться. Получаеться надо искать гальваников и хромировать.


W123 115.954 197? АКПП Газ/Бензин


#13 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2006 - 23:16

Недавно делал вентиляцию на работе. Для систем вентиляции (для герметизаци) продается фольга с клейким слоем в рулонах как скотч. Я бы попробовал ей обклеить, она очень блестящая.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#14 ОФФЛАЙН   LSS

LSS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 March 2006 - 12:15

Господа для тех кто живет на Украине есть шанс восстановить свои отражатели вот ссылка: http://www.galvanica.dp.ua/index.html



#15 ОФФЛАЙН   ~Cap.Nemo~

~Cap.Nemo~

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Стерлитамак

Отправлено 14 March 2006 - 15:48

Есть зеркальная краска в баллончиках... У меня знакомый красил ей видеокарту компьютера, там вроде температура тоже не хилая...


Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 14 March 2006 - 17:09

Лучше наразборке найти. Брать на 126 покрасил простой серебрянкой. Внешне симпотично но эффекта сильного я не заметил.


W-126 300D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных