Перейти к содержимому


Фотография

Переборка двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 15 January 2008 - 09:26

Этот сервис у нас на районе качеством никогда не славился, просто без прав далеко не уедешь

Чем думал когда отдавал машину и знал что там разводки. При таком настрое могу тя посоветовать поехат на Донской проезд так тож ухари ещё те бабла чуток с тя состригут.
Слышь Megawollt скажи а зачем нужна машина када нет прав и страховки до кучи, продай к чертям, зачем мозг разрушаешь себе купи коньки позитива будет больше и здоровья да и по деньгам не так накладно.


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#42 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 15 January 2008 - 09:59

Слышь Megawollt скажи а зачем нужна машина када нет прав и страховки до кучи, продай к чертям, зачем мозг разрушаешь себе купи коньки позитива будет больше и здоровья да и по деньгам не так накладно.

Да лан, парень просто права еще не получил наверняка. А вообще формальные вопросы надо первым делом решать, то бишь регистрировать надо, нефиг машине в воздухе висеть, и уж тем более ОСАГО оформить. Мотор твой поездит еще достаточно долго, да и пробег скорее всего правдивый, не то, что у всех остальных...


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#43 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 15 January 2008 - 11:28

Да лан, парень просто права еще не получил наверняка. А вообще формальные вопросы надо первым делом решать, то бишь регистрировать надо, нефиг машине в воздухе висеть, и уж тем более ОСАГО оформить. Мотор твой поездит еще достаточно долго, да и пробег скорее всего правдивый, не то, что у всех остальных...

Если бы гайцы не валили и не ждали бы денег, а пересдачи были бы не каждые три недели, а скажем одну, то всё было бы проще. Чтобы регистрировать нужна страховка, чтобы страховать нужны права. Чтобы поставить на учет надо доехать, и даже лучший друг сто раз подумает перед тем как ехать на весь день на машине без страховки, которую сейчас меньше чем на полгода не делают. Вот так вот. А поехал я в этот сервис поменять замок и радиатор, так как последний был пробит и в багажнике лежал новый и ждал своего часа. Еще одна причина по которой не ставлю на учет, это то, что возможно ее продать придется

 

ЗЫ, Чайник это пожизненно, а ученик это временное состояние......Я пока только учусь. До этого с авто дело не имел.


Сообщение отредактировал Megawollt: 15 January 2008 - 11:33

 


#44 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 15 January 2008 - 11:31

Если бы гайцы не валили и не ждали бы денег, а пересдачи были бы не каждые три недели, а скажем одну, то всё было бы проще. Чтобы регистрировать нужна страховка, чтобы страховать нужны права. Чтобы поставить на учет надо доехать, и даже лучший друг сто раз подумает перед тем как ехать на весь день на машине без страховки, которую сейчас меньше чем на полгода не делают. Вот так вот. А поехал я в этот сервис поменять замок и радиатор, так как последний был пробит и в багажнике лежал новый и ждал своего часа. Еще одна причина по которой не ставлю на учет, это то, что возможно ее продать придется

 

Я то же в свое время решил получит права сам бесплатно сдавая экстерном. В итоге сдал только на 7-й раз, когда наверное поняли что денег не дождутся. Машины на сдаче мне давали откровенный хлам.


Было и юзалось всякое-разное :)


#45 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 15 January 2008 - 11:36

Я то же в свое время решил получит права сам бесплатно сдавая экстерном. В итоге сдал только на 7-й раз, когда наверное поняли что денег не дождутся. Машины на сдаче мне давали откровенный хлам.

В свое время один мой товарищ сдавал внутренний экзамен в автошколе 7 раз, про ГАИ уже непомню. И ничего, сейчас неплохой водитель. Кстати водительскую дверь ГАИшной шестерки открывали ломом...Вот такие машины


 


#46 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 15 January 2008 - 11:36

Я то же в свое время решил получит права сам бесплатно сдавая экстерном. В итоге сдал только на 7-й раз, когда наверное поняли что денег не дождутся. Машины на сдаче мне давали откровенный хлам.

Зачот! терпение и труд все перетрут. Ща хорошо сдавать а када я учился 3 раза не сдал дуй в школу типа "доучиватся" т.е. там бабла отчиняй за штамп на карточку что повторно все прослушал и вник глубже глубокого во все тонкости.


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#47 ОФФЛАЙН   H.P Boxxter

H.P Boxxter

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1356
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2008 - 11:42

Незнаю что у тебя с движком,так сложно поставить диагноз по телефону!
Я когда с дачи ехал думал,что такое,мотор глохнет,больше 2000 обороты не поднимались,оказалось масленное галадание,движочек был старый и вот пришло его время,щас перебрал,полёт нормальный!

 

А что бы не париться,я пошёл да купил права в гаи,сие удовольствие стоило 300 у.е!

 


И кстати,новый движок не проще купить чем перебрать,он будет такойже поесженный и убитый,и не как ты его толком не провериш,и стоить он будет как переборка двигла...


8-915-375-12-78 Ремонт, запчасти.


#48 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 15 January 2008 - 11:54

Незнаю что у тебя с движком,так сложно поставить диагноз по телефону!
Я когда с дачи ехал думал,что такое,мотор глохнет,больше 2000 обороты не поднимались,оказалось масленное галадание,движочек был старый и вот пришло его время,щас перебрал,полёт нормальный!

 

А что бы не париться,я пошёл да купил права в гаи,сие удовольствие стоило 300 у.е!
И кстати,новый движок не проще купить чем перебрать,он будет такойже поесженный и убитый,и не как ты его толком не провериш,и стоить он будет как переборка двигла...

К сожалению на данный момент переборка мне не по карману. Думал хотя бы годок отъездить....


 


#49 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 15 January 2008 - 13:31

Да не надо пока перебирать! Заводишь когда давление есть? До этого было? Машина "вдруг" не потребует капиталки. Сначала глохнет при выбеге со скорости, глохнет на ХХ (если смесь неправильная), давление резко падает. Плюс дым, если сизый и черно-серый, то плохо, минимум МСК, а то и кольца. Я думаю если что, то колечками и прокладками можно отделаться, наверняка что-то до этого с мотором делали, посмотри, есть ли "следы" снятия каких-то узлов.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#50 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 15 January 2008 - 13:40

Да не надо пока перебирать! Заводишь когда давление есть? До этого было? Машина "вдруг" не потребует капиталки. Сначала глохнет при выбеге со скорости, глохнет на ХХ (если смесь неправильная), давление резко падает. Плюс дым, если сизый и черно-серый, то плохо, минимум МСК, а то и кольца. Я думаю если что, то колечками и прокладками можно отделаться, наверняка что-то до этого с мотором делали, посмотри, есть ли "следы" снятия каких-то узлов.

Когда заводишь давление 2-3 бара (По масломанометру на панели) Эконометр сразу отклоняется на половину.
Про дым точно сказать немогу. Вчера посадили аккумулятор, сейчас заряжаю, да и на работу надо ехать, а вот завтра покопаюсь. Заодно и экзамен завтра пересдавать


 


#51 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2008 - 13:59

Три листа сплошных эмоций

 

О переборке рано думать.
Определись для начала что ты можешь сам ( с помощью поиска) делать. Вопросы задавай, не стесняйся но по делу!)).
Не боги горшки обжигают.
Что со свечами? Проводами? Сними крышку трамблёра - внутри должно быть сухо и чисто.

 

Удачи


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#52 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 15 January 2008 - 14:13

Три листа сплошных эмоций

 

О переборке рано думать.
Определись для начала что ты можешь сам ( с помощью поиска) делать. Вопросы задавай, не стесняйся но по делу!)).
Не боги горшки обжигают.
Что со свечами? Проводами? Сними крышку трамблёра - внутри должно быть сухо и чисто.

 

Удачи

До сервиса были новые свечи NGK, потом мне сказали что их забрызгало маслом (сам пока не проверял. Завтра узнаю)
Провода в норме. Крышку трамблера пока не снимал. Если ее снять, то потом она просто надевается или регулировать что-то надо?


 


#53 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2008 - 14:57

визуально сложно определить состояние проводов - заводи машину вечером - пробой провода можно увидеть.
для начала купи новые свечи.
снимается элементарно посмотри на неё внимательно и всё поймёшь. регулировать ничего не надо! только в/в провода не отсоединяй - замучаешься потом ставить на место))
сколько дней -месяцев у тебя машина?
сколько раз ты её заводил? прогревал? троила?
как заводилась? с газом без газа?
сколько проехал? сколько за раз проезжал? в каком режиме?


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#54 ОФФЛАЙН   Z_ED

Z_ED

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 15 January 2008 - 15:04

Привет! Да, плохо без прав, а за $ сдавать не думал. Чего -то не сооброжу, какой у тебя округ, Северный? Северозападный?
P.S. извиняюсь что не по теме))))))))))))))))))))


MB W123 200, 84 г. бензин, 4 ступ. МКПП. -Продан.
W210, 96 - Продан.

Теперь - "Управляю мечтой" (если верить рекламному слогану Тойоты).
СВАО, Москва.


#55 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2008 - 15:24

По поводу страховки:
берёшь друга с правами, пишешь на него рукописную доверенность "от лица владельца машины", идёшь с другом в ближайшую страховую и оформляешь страховку "без ограничения круга лиц".
В полисе две графы ... в графу страхователь должны вписать друга... в графу собственник - того на кого оформлена машина, а в пункте №3 ....без ограничений круга лиц... права получишь сможешь ей же пользоваться.
2-й вариант более бюджетный:
теже действия с другом только в раздел №3 впишут друга. Этот вид страховки наз . " ...с ограниченным кругом лиц".
получишь права так же вместе с другом в страховую и тебя впишут в полис.

 

И едешь с другом к Алексею Шеремету!!

 

и счастье становится на шаг ближе)))

 

п.с. вариант со страховкой проверен лично, и неоднократно.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#56 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 15 January 2008 - 19:22

По поводу страховки:
берёшь друга с правами, пишешь на него рукописную доверенность "от лица владельца машины", идёшь с другом в ближайшую страховую и оформляешь страховку "без ограничения круга лиц".
В полисе две графы ... в графу страхователь должны вписать друга... в графу собственник - того на кого оформлена машина, а в пункте №3 ....без ограничений круга лиц... права получишь сможешь ей же пользоваться.
2-й вариант более бюджетный:
теже действия с другом только в раздел №3 впишут друга. Этот вид страховки наз . " ...с ограниченным кругом лиц".
получишь права так же вместе с другом в страховую и тебя впишут в полис.

 

И едешь с другом к Алексею Шеремету!!

 

и счастье становится на шаг ближе)))

 

п.с. вариант со страховкой проверен лично, и неоднократно.

 

Попробуем...
ЗЫ, Алтуфьево это СВАО


 


#57 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 15 January 2008 - 19:23

визуально сложно определить состояние проводов - заводи машину вечером - пробой провода можно увидеть.
для начала купи новые свечи.
снимается элементарно посмотри на неё внимательно и всё поймёшь. регулировать ничего не надо! только в/в провода не отсоединяй - замучаешься потом ставить на место))
сколько дней -месяцев у тебя машина?
сколько раз ты её заводил? прогревал? троила?
как заводилась? с газом без газа?
сколько проехал? сколько за раз проезжал? в каком режиме?

Машина 2 месяца, заводилась без газа. Проблем небыло. Проехали немного. 25-30км максимум в обычном режиме


 


#58 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2008 - 01:22

на мой взгляд закидало свечи - частый запуск и малый пробег способствуют этому.

 


Где Алтуфьево - я знаю , если хочешь ездить а не вопросы писать доберись до Шеремета - 45 минут езды.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#59 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 January 2008 - 01:27

небольшое отступление от темы! когда машина не поставлена на учёт ручная доверенность недействительна! да она и не нужна, если владелец находитса рядом с водителем! естественно при наличии остальных документов и страховки!
а на эвакуатор вообще одного ПТС достаточно! и справки-счёт на нового владельца!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#60 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2008 - 01:38

небольшое отступление от темы! когда машина не поставлена на учёт ручная доверенность недействительна! да она и не нужна, если владелец находитса рядом с водителем! естественно при наличии остальных документов и страховки!
а на эвакуатор вообще одного ПТС достаточно! и справки-счёт на нового владельца!

 

у него же вроде машина по генералке

 

перечитал - выход один - эвакуатор либо ускорить получение прав.


Сообщение отредактировал дементий: 16 January 2008 - 01:43

Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных