Перейти к содержимому


Фотография

Как уменьшить шум дизельного мотора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   imintsev

imintsev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Россия г. Владимир

Отправлено 01 February 2008 - 12:32

А соляря сухая. Мазать нечем. Отсюда грохот. Вывод - добавляем масло :)
Я лью для 2-х тактных двигателей. Его в мотоциклы в бак льют. Без масла в соляре ездить уже не могу. Разница, как между 78 и 92 бензином.
Раньше тоже грохотал. Теперь только Экто-солярка+литр масла на 60л.бак.


Mercedes W123 200D Трактор с 615.940 мотором. 1983 г.в. VIN WDB12312010351355 был любимым автомобилем, но любовь не стала взаимной.
Mercedes W124 260E 5МКПП 1989 г.в. VIN WDB1240261A998042 был. просто был.
Renault Megane II 1.6 Aut 2004 г.в. - сейчас. Становится любимым.

 

Из OldMerin не уйду, когда-нибудь перестану быть голодранцем и стану обладателем лучшей в мире машины - W123!


#22 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 03 February 2008 - 09:55

наслаждайся мелодией!!!!!:) я сначала тоже с презрением относился к дизелю но после года езды на нём ни променяю ни на какую бензиновую:) а в бензиновых я теперь себя не уютно чуствую движки не слышно:) не посебе как то:)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#23 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 03 February 2008 - 09:57

дизеля тарахтенье-это мелодия ласкающая слух:) вот но только для избранных:)


Сообщение отредактировал Denwer: 03 February 2008 - 10:01

W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#24 ОФФЛАЙН   astra000

astra000

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Питер

Отправлено 08 February 2008 - 00:02

дизеля тарахтенье-это мелодия ласкающая слух:) вот но только для избранных:)

 

это точно!

 

Один из самых простых вариантов - заливать цетан корректор, у меня стал тише работать(явно слышно), резвее ехать, а главное - реально расход упал на 2 литра, сейчас где-то 7.5 по городу я радуюсь :redface:

 

да, баночки за 135 руб.(Fenom или Hi-Gear) хватает на 1000 км!!


Сообщение отредактировал astra000: 09 February 2008 - 19:33

W140 (S500)


#25 ОФФЛАЙН   clione

clione

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2008 - 09:35

это точно!

 

Один из самых простых вариантов - заливать цетан корректор, у меня стал тише работать(явно слышно), резвее ехать, а главное - реально расход упал на 2 литра, сейчас где-то 7.5 по городу я радуюсь :redface:

 

да, баночки за 135 руб.(Fenom или Hi-Gear) хватает на 1000 км!!

 

А сколько лить- то??? Ведь у нас не пишут цетановое число дизеля на АЗС((((( Можно ведь и переборщить , тогда момент воспламенения изменится.


190D, АКПП, 1988


#26 ОФФЛАЙН   sandy

sandy

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Харьковская область

Отправлено 10 February 2008 - 20:03

А сколько лить- то??? Ведь у нас не пишут цетановое число дизеля на АЗС((((( Можно ведь и переборщить , тогда момент воспламенения изменится.

 

 

на банке все будет написано - присадка изменяет цетановое число от 2 до 4 едениц


W123 240D


#27 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 10 February 2008 - 21:58

А сколько лить- то??? Ведь у нас не пишут цетановое число дизеля на АЗС((((( Можно ведь и переборщить , тогда момент воспламенения изменится.

Зачем его писать ведь есть ГОСТ!

 

Цетановое число — характеристика воспламеняемости дизельных топлив.

 

Цетановое число численно равно объёмной доле цетана (С16Н34, гексадекана), цетановое число которого принимается за 100, в смеси с α-метилнафталином (цетановое число которого, в свою очередь, равно 0).

 

Ср. Октановое число

 

Когда дизельное топливо характеризуется такой же воспламеняемостью, определённой на опытном двигателе(ASTM D 613, EN 5165, ISO 5165, ГОСТ 3122, ГОСТ 305-82 ), что и модельная смесь этих двух углеводородов, цетановое число данного топлива считается равным % доли цетана в этой смеси. Чем оно больше, тем лучше воспламеняемость смеси при сжатии.

 

Оптимальную работу стандартных двигателей обеспечивают дизельные топлива с цетановым числом 40—55. При цетановом числе меньше 40 резко возрастает задержка воспламенения (время между началом впрыска и воспламенением топлива) и скорость нарастания давления в камере сгорания, увеличивается износ двигателя. Стандартное топливо характеризуется цетановым числом 40—45, а топливо высшего качества (премиальное) имеет цетановое число 45—50.

 

Премиальное дизельное топливо более лёкое, содержит больше лековоспломеняющихся лёгких фракций и поэтому более пригодно для запуска двигателя в холодную погоду, кроме того, отношение водорода к углероду в лёгких фракциях выше, поэтому при сгорании такого дизельного топлива образуется меньше дыма.

 

При цетановом числе больше 60 снижается полнота сгорания топлива, возрастает дымность выхлопных газов, повышается расход топлива.

 

В некоторой степени цетановое число зависит от от группового состава топлива (доли парафинов, олефинов, нафтенов, ароматики). Парафины, способные к самовоспламенению при низких температурах, являются полезным компонентом дизельного топлива.


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#28 ОФФЛАЙН   tao

tao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 February 2008 - 14:47

Я хочу попробовать Цетан корректор Hi-Gear и Castrol очиститель дизеля. Говорят помогает. Еще говорят, шумность движка иногда снижает правильно подобранные подушки двигателя, короче когда ставишь родные для дизелей то двигатель заметно приподнимается и за счет этого начинает работать в правильном положении.



#29 ОФФЛАЙН   astra000

astra000

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2008 - 12:07

Лучше использовать Hi-Gear, должно повышать цетановое число на 6 единиц, я заливаю банку на бак/60 -70 литров, стоит она 135 руб


W140 (S500)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных