Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация 102 мотора - миниотчет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Lutzow

Lutzow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 April 2005 - 09:20

Всем привет!

 

Предистория: Имеется 123 230Е, мотор 102 980, АКП. Оригинальный пробег 230 тыс. Обслуживался относительно регулярно, последняя цепь менялась 50 тыс тому назад.
Проблема: Вибрация двигателя на холостых. На холодную сильная, на горячем слабая, но раздражающе мелкая.
Что делалось: По получении авто в свои руки (покупался у близкого родственника) были сменены форсунки и все резиновые трубки в системе воздуха хх. Результат нулевой. На прошлой неделе на сервисе моих друзей снимали клапанную крышку. Обнаружилось отставание распредвала от колена на 8 (восемь) градусов + разрегулированные в ж...у клапана + визуально сильный износ всех звездочек. Была установлена ремонтная шпонка 5 град, клапана отрегулированы. Итого - запаздывание составило 3 град.
Результат: Вибрация исчезла и на холодном и на горячем, улучшился прием. Эконометр на хх на всех режимах коробки лег в ноль. До этого на хх эконометр был на ноле только на P и N. На остальных режимах отклонялся на 1/10 - 1/5 шкалы в зависимости от температыру двигателя. Гуляющая по инету информация что на старых типах коробок на драйвовых режимах эконометр должен отклоняться от нуля - типа это фича коробки - полнейшая лажа. Отклонения эконометра на каких либо режимах коробки на хх - однозначный признак неисправности. Изменение расхода топлива не замерял. Кстати родной еще бензонасос был проверен и оказался в полном здравии.
Выводы из истории: делайте сами.

 

Всем удачи,
Lutzow

 

PS Если кому нужен грамотный и ответственный сервис в Питере, могу дать координаты.



#2 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 04 April 2005 - 09:42

Это все прекрасно! Но отставание на 8 град. не появилось само собой,
значит цепи кирдык, и заменой шпонки ты оттянул конец на 5-10 тыщ.км, более радикальный вариант-замена цепи(растянутая цепь уродует звездочки).
И за клапанами нужно иногда следить 8)



#3

  • Гости

Отправлено 04 April 2005 - 10:53

В данном случае заменой цепи ничего не добьешся. Я оттянул на 10 - 15 тыс замену всех звезд, натяжителя и прочей фигни. А поскольку для замены всего этого надо разобрать пол мотора - то целесообразно его весь перебрать или .... продать авто :( , но это шутка 8) . Лично я собираюсь капиталить весь мотор.
Насколько я знаю мало кто при смене цепи озадачивается сменой звезд, итого у большинства новая цепь сиавится на поношенные звезды, мотор всегда работает с неправильными фазами. И об этом мало кто знает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных