Перейти к содержимому


Фотография

на 111 двигателе очень большой расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 ОФФЛАЙН   Sunlounger

Sunlounger

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина, г. Одесса
  • Автомобиль:
    WDB2100631A605438

Отправлено 03 August 2009 - 10:30

ПМС промывалась??трубка к ней нормальная??не грязная..??
если её снять-как заводиться и работает??
фильтр бензиновый давно менялся??хотя..может бензонасос дохнет??
если скинуть с аккумулятора клемму минут на 15,как себя ведет??

 

дельные вопросы...!
по порядку.
трубку ПМС я видел, знаю где она. она идет от блока ПМС к впускному коллектору. жесткая трубка. ничего не делал с ней. попробовать на холодную отсоединить ее и посмотреть на реакцию? для блока ПМС это не страшно?
фильтр бензиновый менялся 11тыс км назад. ставил дорогой фильтр. сказали должен походить 20тыс. к этому пробегу и соберался менять. бензонасос вроде не дохлый. дохлый аккумулятор. вчера снова полностью сел, хотя уже 3 мес не садился. может и не в нем дело, но сказали в нем - крутит на старте слабо. таким образом скинул клему вчера.
сегодня завел утром - заводится с полтыка всегда - вроде уже лучше, но все равно первую минуту нельзя трогать газ - будет захлебываться и стрелять, чутка поработает и уже лучше.


E280 '98 M112 ELEGANCE AT WDB2100631A605438


#42 ОФФЛАЙН   Sunlounger

Sunlounger

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Украина, г. Одесса
  • Автомобиль:
    WDB2100631A605438

Отправлено 03 August 2009 - 11:05

кстати, я много размышлял по поводу неправильной работы на холодную, и не от одного человека слышал, что у него тоже машина пока до 60С не прогреется - не едет. если разобраться по логике - то фильтры и трубки, и даже сам блок ПМС по сути не играют роли. вопрос - почему до 60С - аврал, а после все становится на свои места в любое время года?
а датчик температуры охлаждающей жидкости то я поставил новый, причем в оригинале, 38 долларов. и стрелка исправно на приборке показывает. причем было два варианта исполнения этого датчика - два датчика - первый с двумя проводами в приборку, второй с двумя проводами в блок управления. так вот у меня другой тип исполнения - один датчик с четырьмя проводами! вчера решил я на него внимательней посмотреть. мне зимой перебирали проводку по мотору. так вот я заметил, что мне не понравились контакты в жгуте на датчик, на самой клемме. я пошевелил их и мне показалось, что именно после этого сегодня утром машина уже не так паскудно себя вела, поскольку я нормально переключился на Драйв еще до 60С.
считаю, что поведение на холодную на прямую связано с датчиком температуры охлаждающей жидкости. блок ПМС от показаний корректирует смесь - на холодную побогаче, на горячую - победней.
если не прав - внесите поправки.


E280 '98 M112 ELEGANCE AT WDB2100631A605438


#43 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 August 2009 - 11:49

в чем проблема провода от ДТОЖ прозвонить? Найди схему колодки ЭБУ и прозвони те самые два контакта от датчика. Если с сопротивлением самих проводов все хорошо, то дело не в этой области.

 


Удачи.


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#44 ОФФЛАЙН   tooop

tooop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 August 2009 - 09:23

Доброго времени суток! Собираюсь стать обладателем E200 W124 '93. Так вот у него расход 8литров на 100 в среднем но максималка 140, не больше, говорят что там что то переделали. и что там обычно делают для такой экономии?


Сообщение отредактировал tooop: 17 August 2009 - 18:20


#45 ОФФЛАЙН   Постельная Мафия

Постельная Мафия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 February 2011 - 12:10

Доброго времени суток всем))) тоже хотел поинтересоваться по поводу расхода, тоже 111940 двиг 2.0 механика, промывал блок ПМС настраивали дроссель мне и расход оч печальный((( если ездить оч спокойно до 2-2.250 обороты крутить, то расход около 13, а если чуть веселей ездить но не топить то огромные 30 литров( я уже замучался сэтим... летом расход был 13-14.... помогите пожалуйста...


W124 2.0 M111, 11/1992 МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)