Перейти к содержимому


Фотография

Тусклая подсветка приборной панели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13331
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 December 2008 - 19:25

Здрасьте.Учится,учится и ещё раз учится.А не знаешь так спроси.С НОВЫМ ГОДОМ!С уважением.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#22 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 20 February 2010 - 16:03

Прошу меня извинить за ап древней темы... Возник вопрос и думаю, лучше задать его здесь, нежели плодить новую тему. Подходит ли нижеприведённый рецепт для приборки 123-го?

Попробую объяснить на пальцах, так как свой фотоотчет уже куда-то засунул (если есть фотки 124-й панели приборов сверху и спереди кидай на мыло 44544@list.ru я подредактирую и позже скину).
И так:
1. Снимаем приборную панель и ставим её на стол.
2. Если посмотреть сверху на панель (124-ого) то будет видно две широкие белые пластмасовые платины, это и есть светопровод. Выпаивайте их смело и выкидывайте (если нет других светодиодов и Вы не любитель стандартной подсветки). Можно отверткой плоской подлесть, там маленькие фиксаторы пластмасовые.
3. Вытаскиваем штатные лампочки подсветки приборов (и откладываем их в дальний ящик с надписью "Нужные вещи" :grin: ).
4. Аккуратно с помощью ножа вырезаем стекло панели приборов. Как правило оно там держится на честном слове. Я когда начал его вырезать, не успел дотронуться оно вывалелось.
5. Берём лампочки (двухцокольные) такие как стоят в плафоне освещения салона (он стоит над задним сиденьем в 124-ом) но только внутри этих ламп не нить накаливания, а диоды (цвет диода на Ваш вкус). Продаются в любом магазине "Автозапчасти" около 30-и или 50-и руб. за шт.
6. Припаиваем к ним провода с двух сторон. Длиной 10-15 см, точно не помню (померийте по месту).
7. На панели приборов со снятым стеклом, с внутренней стороны (где все стрелки) сверху есть козырек. Отдуда раньше шел противный белый свет. После того как Вы сняли светопроды там появляется место как раз под эти двухцокольные лампы (как будто там все время и стояли).
8. Пропихивайте туда сначала провода, а потом и сами лампочки. Капните две капельки суперклея для верности, чтобы со временем лампочки не вывалились (чуть не забыл, сначала отрегулируйте направление света на приборы от диодов, тут уже каму как нравится).
9. Припаиваете провода которые Вы вывели и обрезали на длину, чтобы хватило до гнезда где стояли штатные лампочки. Не забудьте, что диод не лампочки. Не перепутайте + и -.
10. Приклеиваете обратно стекло. Тоже три, четыре капельки суперклея.
11. Ставите все обратно и наслождаетесь!!!

 

Ну вроде ни чего не забыл! :grin:
Если что не понятно, цитируйте.

Будет ли родной вертушкой на кнопке сброса пробега регулироваться яркость? Или надо вкорячивать другой резистор?


Сообщение отредактировал Graf_nc: 20 February 2010 - 16:05

Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#23 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 25 February 2010 - 15:52

Неужели никто так не делал в W123 :confused:


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных