Перейти к содержимому


Фотография

красить (двери) что есть или искать б\у в лучшем состоянии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ОФФЛАЙН   victor

victor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 АКПП

Отправлено 05 April 2005 - 11:46

Здравствуйте! :shock: Собирался подкопить теньге и покрасить заднюю левую дверь (сколы, камушки и т.д.) а вчера совершенно случайно заглянул на дверь снизу, где дренажные отверстия :? . Бурый налет вокруг сливов заставил задуматься: :?: Стоит-ли вкладываться в эти двери, или поискать в хорошем состоянии бу.
Внимание, вопрос:
есть-ли возможность найти в приличном состоянии двери бу на W126 280SE? :idea:


W126


#2 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 05 April 2005 - 11:58

Если там только бурый налет, то это все лечится без проблем. Запчасти на 126 в приличном состоянии встречаются все реже и реже. Поэтому вижу сложности с поиском на разборках хорошей кузовщины. Дверь с разборки- это тоже может быть котом в мешке. Купишь вроде бы неплохую дверь, а через пару месяцев или пол-года вылезет, что дверь криворуко ремонтировалась. Как мне кажется, надо делать свою дверь- бурый налет это еще не криминал. Даже если там дырки под ржавчиной, то вырезается часть двери, вставляется филенка и аккуратно доводится до состояния, когда ничего не заметно.
Сергей



#3 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 05 April 2005 - 18:24

Не знаю как у Вас, а у нас можно найти очень хорошие двери по 30 у.е.
Никогда не сталбы варить и замазывать, если есть замена!



#4 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2005 - 18:32

Да, все что сварено и замазано через год опять все будет ржавое. Это только на продажу. Для себя - однозначно менять.



#5 ОФФЛАЙН   Mike

Mike

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 W124

Отправлено 05 April 2005 - 22:39

Не знаю как у Вас, а у нас можно найти очень хорошие двери по 30 у.е.
Никогда не сталбы варить и замазывать, если есть замена!

 

Привет. А что значит "очень хорошие двери"?
Не смог найти задних дверей в состоянии лучше чем у меня. Может подскажешь, где можно нарыть таковые?


W123 250 АКПП 1979г.в.
W124 320 АКПП 1993г.в.


#6

  • Гости

Отправлено 05 April 2005 - 23:30

Не смог найти задних дверей в состоянии лучше чем у меня. Может подскажешь, где можно нарыть таковые?[/quote]

 

Сорри! Но разговор про 126, а не 123!



#7 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 06 April 2005 - 06:16

Здравствуйте!  :shock: Собирался подкопить теньге и покрасить заднюю левую дверь (сколы, камушки и т.д.) а вчера совершенно случайно заглянул на дверь снизу, где дренажные отверстия  :? . Бурый налет вокруг сливов заставил задуматься:  :?: Стоит-ли вкладываться в эти двери, или поискать в хорошем состоянии бу.  
Внимание, вопрос:
есть-ли возможность найти в приличном состоянии двери бу на W126 280SE? :idea:

Ты вообще от куда? В Алмате найду тебе двери без проблемм :)


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#8 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 06 April 2005 - 14:44

[при отсутствии сквозных дыр - проще зачистить, обработать и покрасить хорошими красками и грунтом. Уплотнитель вынимается элементарно, далее все как при работе с кузовом.
Переставить двери, особенно передние - тоже куча работы (проводка, замки, стекла, вывесить по месту и опять-же матоватЬ, грунтовать, красить в цвет.
При небольших выбоинах краски снаружи - просто подкрасить точками кистью (спичкой), по высыханию краски и достижения практически ровной или чуть выпуклой поверхности (красить 2-3 раза) - полирнуть до выравнивания. Данная метода оправдана для красок - не металликов, металлики вскрыты лаком - там помудохаться прийдется больше и аккуратнее.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#9

  • Гости

Отправлено 06 April 2005 - 15:05

Здравствуйте еще раз все! Большое спасибо за советы (не можешь решить проблему сам - вынеси её в коллектив! :D )!
Понял, что надо все-таки поискать двери. Шанс есть! (нахожусь в Москве)
Алгоритм поиска - по объявлениям и т. д... прозвон-выезд-осмотр-принятие решения.
Судя по всему важен осмотр дверей изнутри, т.к. сварной шов изнутри вряд-ли кто замажет шпаклевкой. А двери обычно продаются в разобранном виде или в сборе ?



#10 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 06 April 2005 - 15:52

как попадешь!
С эл.стеклоподъемниками точно не отдадут, они сами идут по 30-50у.е.
Внутренний осмотр не обязателен, хорошую дверь сразу видно.
Основные места коррозии-спереди и сзади внизу, желобок под резинку уплотнителя внизу и отверстия под молдинг.



#11 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 06 April 2005 - 15:54

Здравствуйте еще раз все!  Большое спасибо за советы (не можешь решить проблему сам - вынеси её в коллектив! :D )!
Понял, что надо все-таки поискать двери. Шанс есть! (нахожусь в Москве)
Алгоритм поиска - по объявлениям и т. д... прозвон-выезд-осмотр-принятие решения.  
Судя по всему важен осмотр дверей изнутри, т.к. сварной шов изнутри вряд-ли кто замажет шпаклевкой. А двери обычно продаются  в разобранном виде или  в сборе ?

 

Иди в СТО, там посоветуют как лучше сделать. Там же и по деньгам сравни: новую ставить-красить или старую шпаклевать-красить.


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#12

  • Гости

Отправлено 05 September 2005 - 17:30

продаються низ двери я на заказ купил у меня 123 кузов






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных