Перейти к содержимому


Фотография

альтернативная оптика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 ОФФЛАЙН   AndreTi

AndreTi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Гомель

Отправлено 18 March 2008 - 13:11

Всем привет! Есть возможность преобрести комплект такой китайской оптики за 350 уев.Брать буду если только найду ресницы, которые идеально станут на эти фары, тк. у меня не ешка. Варианты для W124 до 93 г меня не устраивают по дизайну.Вопрос, вернее несколько. Стоит ли покупать сие чудо, как оно будет светить(по сравнению со штатной), работает ли корректор? У кого такие стоят, желтеют ли, плавятся? Есть ли проблемы с установкой, китай всетаки...
Хочу ставить ксенон или би-ксенон, но только качественный, не для понтов. Какие блоки посоветуете, какие лампы?

 

mb_w124_94_96_rs_3389_450.jpg



#2 ОФФЛАЙН   Баур

Баур

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 18 March 2008 - 15:01

качество ацтой, желтеют, тускнеют
а если ставить, то тока под ксенон, с простыми лампочками мерзко


W201 102.985 717.413 1991
ASD, ABS


#3 ОФФЛАЙН   AndreTi

AndreTi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Гомель

Отправлено 18 March 2008 - 15:56

Те менять штатную не стоит? Полный ацтой? Кто купил, не жалеете?



#4 ОФФЛАЙН   SEABECO75

SEABECO75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2008 - 17:42

Мерседес,тем более 124-й настолько самодостаточный автомобиль,что не стоит его уродовать всякой ...ней, :moderator: тем паче китайской.Тут и оригинальная оптика на высоте-поставьте просто лампы OSRAM с повышенной светоотдачей,и про ксенон можно не думать


WDB2100551A005170. 95 г.в. АКПП. HFM. M104, 3.2 л.


#5 ОФФЛАЙН   sNap

sNap

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    S124 300TD '91

Отправлено 18 March 2008 - 17:47

я видел не плохой вариант японского тюнинга 124ого, но там и вся машина заточена и оптика такая же,и блестит вся и смотрится всё в шоколаде. Ну а на стоковый 124ый поставить такую оптику считай грубо говоря поставить на ваз 2108-99, схожий вид получается. Совершенно не по престижу марки Мерседес.(к тому же все эти примочки китайские полный ширпотреб подвальный, пластмасса Г...., по своей сути отражатели свет отражают не ровно, но ещё и плавятся от лампочек. Утиль первостотейный. Пустая трата средств ИМХО)


Сообщение отредактировал sNap: 18 March 2008 - 17:52

сарай 124 300D Turbodiesel, december'91... дороже денег

 

Life is pleasant, When I'm In My "E" ©


#6 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 18 March 2008 - 17:53

Я бы подумал над вживлением линз от современных машин, Wolk126 делал


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#7 ОФФЛАЙН   sNap

sNap

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    S124 300TD '91

Отправлено 18 March 2008 - 17:59

а свет от линцы будет тогда не ровномерным, они же продуманы в эксплуотации под прозрачное стекло,а тут получится рассеивание за счёт рефл. стекла, да ещё и не понятно куда рассеится. Будут гореть два глазка,а света на дороге по нулям. х\з в общем


сарай 124 300D Turbodiesel, december'91... дороже денег

 

Life is pleasant, When I'm In My "E" ©


#8 ОФФЛАЙН   AndreTi

AndreTi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Гомель

Отправлено 18 March 2008 - 18:11

а свет от линцы будет тогда не ровномерным, они же продуманы в эксплуотации под прозрачное стекло,а тут получится рассеивание за счёт рефл. стекла, да ещё и не понятно куда рассеится. Будут гореть два глазка,а света на дороге по нулям. х\з в общем

 

Установка линз+ полировка стекол будет гуд Wolk 126 делал, но ему повезло, линзы от 221 практически даром достались... А отдельно они продаются? :confused:



#9 ОФФЛАЙН   AndreTi

AndreTi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Гомель

Отправлено 18 March 2008 - 18:18

я видел не плохой вариант японского тюнинга 124ого, но там и вся машина заточена и оптика такая же,и блестит вся и смотрится всё в шоколаде. Ну а на стоковый 124ый поставить такую оптику считай грубо говоря поставить на ваз 2108-99, схожий вид получается. Совершенно не по престижу марки Мерседес.(к тому же все эти примочки китайские полный ширпотреб подвальный, пластмасса Г...., по своей сути отражатели свет отражают не ровно, но ещё и плавятся от лампочек. Утиль первостотейный. Пустая трата средств ИМХО)

 

Я с тобой полностью согласен.В стоке эти фары будут смотреться, как летающая тарелка на автостоянке, но тот обвес, что я замоделил, всеравно сделаю. Там уже они сильно выделяться не будут. Пугает то, что это всетаки пластик китайский. А вообще я ещё в поиске альтернативного, но не китайского. В крайнем случае буду мутить что-нибудь с родными фарами...



#10 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 18 March 2008 - 21:17

не не для мэрса это дело, у нас появились месяца 4 назад цена была 250 баков за круг, так уже пол города с такими ездят, у машин вида ни какого а для габарит тут вообще маленькая лампочка ночью иэ вообще не видно в темноте. однозначно ставить не стоит. лучше родные и хорошие лампочки:)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#11 ОФФЛАЙН   Panzer 200d

Panzer 200d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль:
    G500 ge 1993г.в.

Отправлено 18 March 2008 - 21:31

Чё вы накинулись на парня, хочет пусть ставит, деньги его, машина тоже. С другой стороны не понравится поменяет на штатную оптику.


W 124 E 200 D 1994 г.в. АКПП, двиг 601.-продан
ГитлерВаген 500 GE WDB46322817087001 1992г.р. продан
BMW E30 330i, 1986г продал и почти забыл!
Всяки Субары
W203 200kompressor 2001г


#12 ОФФЛАЙН   AndreTi

AndreTi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Гомель

Отправлено 19 March 2008 - 10:25

Да меня интересовало качесвто данного девайса, судя по отзывам, как и предполагалось, китай "рулит", значит буду делать что-то с родными...



#13 ОФФЛАЙН   sNap

sNap

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    S124 300TD '91

Отправлено 19 March 2008 - 17:07

2AndreTi ,ну не знаю, на 126ом,который делает Wolk 126 я не заметил полированных фар.(как они светят я не знаю,но за собственноручный труд огромный респект ему). Ну а так,мне кажется не стоит это всё,линзы туда вкарячивать,да ещё и от 211, они "не дешёвые", уж лучше готовые купить(если средства позволяют) фары для 124, у которых стоят уже линзы(на ближний) и круглая лимпа (на дальний) Всё,больше там ничего нет. Вся внешняя часть красится в цвет машины,по карям залезает на поворотники,закрывая их целиком(что бы свет от них был виден,там отверстие предусмотрено). Вобщем выглядят они гараздо симпотичнее(с обвесом).
Ну или если хочется оставить стиль машины в сохранности, поищи тогда фары от Е500 или 500Е (рестайл не рестайл я не знаю какие нужны тебе). у них предусмотрен "злой"дальний вместо штатных туманок. Если зажечь весь блок фары,свет получается улётный. Вобщем тебе решать. Что смог,то рассказал.


сарай 124 300D Turbodiesel, december'91... дороже денег

 

Life is pleasant, When I'm In My "E" ©


#14 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 17:30

По-моему wolk126 от А8 линзы прилаживал. Не суть важно, от чего, факт, что дорого и светит наверняка хорошо.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#15 ОФФЛАЙН   Johnny2

Johnny2

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль:
    W211 Е320

Отправлено 19 March 2008 - 20:50

Не-е-е-е,с круглыми фарами,линзами и т.п. 124 теряет свой вид.Не то совсем...Много фото было на эту тему,уроды какие-то получаются...Я так думаю.... :redface:


OVA 1,6 2006-2007->W124 230Е 2007-2009->W211 E320


#16 ОФФЛАЙН   Misha_Belii

Misha_Belii

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2008 - 13:18

Ну незнаю у меня вот стоят такие фары и ничего плохого сказать о них я не могу! светят прекрасно притом что даже когда тонировка из грязи на них наблюдается все равно дорогу видно хорошо! правда у меня там ксенон стоит! может из за этого! что касается внешнего вида тут уже на вкус и цвет но могу сказать одно денег они своих стоят!

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_023.jpg

W124 E500
больше нет его но я попрежнему с вами!!!
W220 S500


#17 ОФФЛАЙН   AndreTi

AndreTi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Гомель

Отправлено 20 March 2008 - 19:09

2AndreTi ,ну не знаю, на 126ом,который делает Wolk 126 я не заметил полированных фар.(как они светят я не знаю,но за собственноручный труд огромный респект ему). Ну а так,мне кажется не стоит это всё,линзы туда вкарячивать,да ещё и от 211, они "не дешёвые", уж лучше готовые купить(если средства позволяют) фары для 124, у которых стоят уже линзы(на ближний) и круглая лимпа (на дальний) Всё,больше там ничего нет. Вся внешняя часть красится в цвет машины,по карям залезает на поворотники,закрывая их целиком(что бы свет от них был виден,там отверстие предусмотрено). Вобщем выглядят они гараздо симпотичнее(с обвесом).
Ну или если хочется оставить стиль машины в сохранности, поищи тогда фары от Е500 или 500Е (рестайл не рестайл я не знаю какие нужны тебе). у них предусмотрен "злой"дальний вместо штатных туманок. Если зажечь весь блок фары,свет получается улётный. Вобщем тебе решать. Что смог,то рассказал.

 

Интересно... а показать сможешь?



#18 ОФФЛАЙН   AndreTi

AndreTi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Гомель

Отправлено 20 March 2008 - 19:13

Ну незнаю у меня вот стоят такие фары и ничего плохого сказать о них я не могу! светят прекрасно притом что даже когда тонировка из грязи на них наблюдается все равно дорогу видно хорошо! правда у меня там ксенон стоит! может из за этого! что касается внешнего вида тут уже на вкус и цвет но могу сказать одно денег они своих стоят!

 

Я в смятении...
Если ничего не найду, возьму эти, попробую, поставлю ксенон. А потом все расскажу и покажу, а если не понравится, то выброшу или продам и поставлю родные или с 500го.



#19 ОФФЛАЙН   Sergei4

Sergei4

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 20 March 2008 - 19:31

А вот помойму на этом мерсе родные только покрашеные изнутри, ну разве плохо смотрится?
Обнови серебряночкой свои и всё :smoke:

Прикрепленные изображения

  • T124.jpg

Сообщение отредактировал Sergei4: 20 March 2008 - 19:32

MB 85г,W124, 200D, АКПП, WDB1241201A061235 - продал
MB 89г,W124, 200D, МКПП - ночь, шоссе, 90 км/ч и фары на моей полосе, движка в салон, а я в реанимацию=(
MB 92г,C124, 300D, МКПП, KUPE, мотор ОМ606, кожа, переделан под Ешку - эксклюзивная машинка=)


#20 ОФФЛАЙН   Misha_Belii

Misha_Belii

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2008 - 21:05

А вот помойму на этом мерсе родные только покрашеные изнутри, ну разве плохо смотрится?
Обнови серебряночкой свои и всё :smoke:

А счего такое убеждение что они покрашены? да и потом есть одна не большая разница в цене на фары те что там стоят это от Е500 и денег они стоят не малых! Если не верите то спросите у знающих людей сколько стоят фары от е500 я думаю что жилание сразу отпадет (речь идет о новых фарах)


W124 E500
больше нет его но я попрежнему с вами!!!
W220 S500





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных