Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к кузовщикам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ОФФЛАЙН   ashmobil

ashmobil

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w115

Отправлено 04 June 2008 - 16:11

Расковырять то легко, а вот что я дальше делать буду :confused: Варить то я все равно не умею)


124 2.0 (111) 1993 М


#22 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 01 August 2008 - 15:36

Всем доброго!
Прошу прощения что влезаю в тему, но у меня та-же проблема...
Вот фотки моего, так свазать, заболевания (как всегда - телефон не фотоаппарат, звиняйте...)
Что посоветуете? обращатся к "специалистам" - не хочу - во первых буджет, во вторых не уверен что специалист окажется без кавычек:) руки вроде не из попы растут , но ленивый жутко... была мысль почистить это дело болгаркой - но попробовав и чуть не чирканув по стеклу понял что идея не лучшая...
Кто делал - опишите плз технологию (я думаю не только мне пригодится)...

 

Фото беды...

 

IMAGE_175.jpg IMAGE_171.jpg IMAGE_173.jpg
Я планирую - обклеить авто на границе проблемных зон малярным скотчем (газеткой прикрыть всё остальное)
1. шкуркой, вручную почистить помаксимуму ржавые и подозрительные места.
2. пробрызгать преобразователем higeeroвским (кстати что про него люди говорят? в аэрозоли который) просушить.
3.в дырки "напихать" шпаклёвки "волосатой" (двухкомпонентная со стекловолокном), может предварительно в дырки налить (так чтоб в полости попало) какого-нибудь "мовиля резинового" через трубочку?
4.покрасить из балончика, стараясь не попадать на видимые места, которые не закроются хромом (надеюсь я их не повредю места эти:))
5. покрыть лаком, опять таки из балончика, с "наплывом на видимые места" предварительно вымыв эти самые места (шкурить боюсь)
6. чтоб уж наверняка (вспоминается анекдот про безопасный секс - "обмотать бинтом, и смазать йодом":)) промазать это всё мовилью.
7. закрепить хром (вот тут дайте плз. совет на какой герметик (дополнительно, т.к. при съёме рамка чуть деформировалась, а крепления "уже не те" - нет полного прилегания резинового уплотнителя)

 

кто знает - посоветуйте.дополните.раскритикуйте...


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#23 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 18:27

По поводу разработанной Вами технологии,сказать ничего не могу-"хозяин-барин".Хотел по поводу Hi-gear'овского аэрозольного преобразователя ржавчины.Давно собирался!Гадость редкостная!Попрыскал-красиво получилась,покрытие потемнело(на банке написано ,что в преобразователе присутствует грунт-может выступать как самостоятельное покрытие!)Я истратил два баллона,и купил ,идиот,третий!Ремонт кузова шёл полным ходом!Через пару недель залез под днище авто,а там полная ж..а,извините за выражение,других слов было ещё больше :-) !Местами поднялась зта"красивая"тёмная плёнка,а под ней хороший налёт ржавчины.Ладно ещё не покрыто было антикором для днища,а то бы гнило себе потихоньку!Перед нанесением всё было очищено до чистого металла!Пришлось уже под машиной(детали-то уже приварены)очищать эту гадость и ржавчину."Убил"пару дней.Обрабатывал детали и места сварки препаратом "Fenom"преобразователь ржавчины в грунт.Мне понравился,его я использовал для успокоения души,т.к. старался не оставлять ни одного пятнышка коррозии на металле.После обработки"Fenom" поверхность металла становится матовой.Для эксперимента оставлял обработанные детали на воздухе.Эффект не однозначный.Некоторые железки пролежали без дальнейшего грунтования всю зиму и хоть бы что!Но на некоторых после прибл. месяца,начинает появляться коррозия.Так и не понял до конца - почему?Видимо, разные сорта стали.Но убедился в том,что польза есть.Правда не знаю,что будет через пару лет.Вот такой опыт!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#24 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 01 August 2008 - 18:37

кто знает - посоветуйте.дополните.раскритикуйте...

 

Не позорь честных колхозникоф


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#25 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 01 August 2008 - 18:58

Вот такой опыт!

Спасибо!

Не позорь честных колхозникоф

- ээ что то я не понял это к чему? наверно перетрудился в конце недели... поясни.


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 19:40

Всю рамку менять -не смысла!Никто,я уверяю,никто не вварит её так,как на конвейере!Отсюда следующие соображения на сей счёт.Если ржавчины не очень много,необходимо счисть всю пластовую при помощи зл.инструмента.Если местами проявятся небольшие дыры - "разделать" подручными средствами,вплоть до напильника.Удалив тонкий металл,изготовить из 1,5мм стали латки "по месту" и вварить.Затем всё обрабатывается "за-под-лицо"(вровень с основной поверхностью) угловой шлифмашинкой("болгаркой")и абразивными насадками на дрель.Если коррозионные разрушения более обширны,то могут понадобиться фрагменты рамки.Хотя,я считаю,что их можно попытаться сделать самостоятельно.После "чернового" ремонта необходимо осторожно приложить стекло к проёму для того,чтобы проверить зазоры.На этом этапе можно что-то поправить,подточить и т.д.Можно даже всё переделать!Если всё более-менее совпадает - дальше.. и так, понятно!В своё время,когда не было запчастей к иномаркам,жестянщики вваривали рамки стёкол изготовленные из кусков и вставляли стёкла от отечеств.авто!Ну,конечно,не в 100% случаев!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#27 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 01 August 2008 - 20:37

Silin Mike
Согласен, вариант более правильный, но у меня пока стоит стекло - снять его не разбив ИМХО нереально... поэтому придётся извращатся...
дыр не так много, стекло тф. тф. герметично (естественно оно не родное) думаю что непостредственно в стыке стекла с рамкой гнили нет.
поэтому зачищу те места куда смогу добраться и далее как я писал выше...

 

З.Ы. - или это "мёртвому припарки"?


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 21:37

Трудно сказать,не глядя(реально)!Может быть Вы правы!По первому вопросу - стеклу.Всё снимается,при желании и прилежании :-) !Главное,всё делать неспеша и с макс. аккуратностью!Если нет опыта,можно и нужно почитать литературу.Сейчас много полезных книг по ремонту кузовов!И,что важно,переводных!У америкосов накопился огромный опыт ремонта автомобилей!При ремонте,если решили делать качественно,деньги и время уходит на второй план.Весь инструмент(особенно ручной и насадки к электро- ),материалы,всё должно быть макс. возможного,для Вашего кошелька,качества.Главное,повторяю,не торопясь и с макс. аккуратностью!Всё получится,если есть желание и руки!Я не жестянщик,меня никто не учил.Подглядывал,читал литературу,огромный плюс моему Бате(учил обращаться с инструментом и автомобилем;не могу не вспомнить,кому обязан!) и ,ничего,получается!Скину фотки,когда своего доделаю!Скажу только одно - "живого места" не было!Так что,вперёд!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#29 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 02 August 2008 - 22:30

Silin Mike - Спасибо! но у меня блин как в той страшной сказке - и рыбку съесть и на шишку не попасть :)
Стекло снимать боюсь...
Сегодня потекло таки (был ливень) приехал в гараж - разобрал обшивку изнутри....
Всё нифига не так просто как я расчитывал... :bangheat:

 

IMAGE_185.jpg IMAGE_184.jpg
вот тут видно что под краской на стойке - сухая но ржа...
IMAGE_183.jpg

 

Как я думаю, чтоб это всё зачистить по-уму - надо менять стекло, чистить/востанавливать рамку и вклеивать новое. Можно и это выковорить/вклеить - но ИМХО нет смысла - оно с трещинкой)
Соответственно вопрос такой:
Сколько (кто менял недавно) будет стоить замена стекла + жестянка (зачистить, покрасить\подварить (Москва)) Ну и само стекло...
Сам пока боюсь не готов, - времени не так много... поэтому рассматриваю и такой вариант - сейчас я шкурю откровенную ржу, заливаю это дело силиконовым герметиком, собираю всё обратно, до следующего лета - за это время коплю деньги на стекло и работу по восстановлению , и нахожу спецов которые сделают это с "душой как себе" (если такие ещё остались) - собственно вопрос - догниёт она за зиму или нет? (машин в гараже) ночует.

 

ваше мнение ?


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#30 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 02 August 2008 - 23:51

vadne

 

когда я купил машину у меня уже ржа там была все говорили это нестрашно это у них болезнь !!! угу счас это болезь кривых рук заменьшиков стекол !!!! есть технология замене вклеиных стекол !!!! по крайней мере я так думаю !! проездил я так пол гола и понял что надо менять стекло он было в паутину поехал к спецам те стекло срезать начали и охренели стекло держалось в низу и вверху гдето сантиметров так по 5 ну тут я понял что это попадос на время и на лаве загнал тачку в малярку пока стекло снято и мне чистили рамку потом грунтовали и клеили стекло !!! прошол год ржа поплзла на крышу ну тут я невыдержал начал ковырять и проткнул крышу насквозь охер...л поехал в магаз и купил сварку!!!

 

ну и понеслась !!))
понадобилось
компомат
балгарка
один помошник для срезки стекла
прямые руки )))
и присоски для снятия
дальше фото!

Прикрепленные изображения

  • SL370875.JPG
  • SL370875.JPG
  • P1000035.JPG
  • P1000034.JPG
  • P1000031.JPG
  • SL371135.JPG
  • SL371137.JPG
  • P1000179.JPG

mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#31 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 03 August 2008 - 07:55

Да, согласен - про "болезнь у всех" - очень знакомо...
да я скорее всего просто решится щас не могу ковырять там всё...
компомат - можно поподробнее? варить не умею, немного невтеме, но чувствую придётся научится...
если не сложно, озвучь сумму в которую тебе это встало (можно в личку) - к чему готовится - просто у мну семья еще и ребёнок мелкий, не так много мурзику денег остаётся...


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#32 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 03 August 2008 - 17:33

Блин... пришёл с гаража в растроенных чувствах... лучеб у меня там были пчёлы :)
так ничего сегодня и не сделал... местами пошкурил крышу )чувствую первый опыт покраски у мну будет неудачный...

 

Вы мне скажите народ, если я мо максимуму залью это всё силиконом (понимаю что мёртвому припарки) но щас не могу этим заниматься, зиму отходит? И насколько больший гимор я поимею следующим летом? Я думаю, если герметично сделать - процесс гниения ведь остановится?


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#33 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 03 August 2008 - 19:41

Покупал средство "Fenom".Название не помню,что-то типа "защита от подплёночной коррозии".Наносится на трещины в лакокрасочном покрытии.Проникает под вздувшуюся(от коррозии) краску.Реально-я проверял!Проводил даже эксперимент - капнул на металлическую пластину(площадь прибл. 150х150 мм)-растеклась маслянистая плёнка.Какое-то время пластина лежала в гараже(влажность присутствовала),плёнка оставалась.Думаю,что данное средство могло бы помочь временно герметизировать очаги коррозии.Можно использовать-как временную меру- "Мовиль".Его можно по-жиже разбавить,тоже хорошо затекает в швы и пр.места.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#34 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 04 August 2008 - 09:13

- Мовиль там уже не спасёт, т.к. (хвала установщикам ,kz) - при снятии салонного зеркала, я видать расширил область протечки + выковорил силикон (значит уже текло!) + изуродовал ЛКП на крыше и стойке :bangheat: малярные работы это не моё всётаки :bangheat: - я зачистил вздувшуюся краску,
подбором морочится наверно не буду, т.к. я не покрашу так как как покрасят в камере, люди которые всю жизнь этим занимаются... потому забрызгаю из балончика, и лаком (тоже аэрозоль) сверху...
а на этот самый феном, силикон как ляжет? я думаю на это лето всё-таки просто засиликонить (да я понимаю что это не правильно) то что есть, а в будущем году подойти с головой - купить лобовуху новую, соответствующие материалы, и в бой! и нужен ли он, при условии что всё и так будет засиликонено (думаю налить между стеклом и крышей - в паз, в который хромовая накладка вставляется)

 

блин, а завтра ехать надо, уже договорился заранее и не расчитал что неуспею... придётся скотчем (армированным серым - как раз в цвет) всё заклеить и ехать:)


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#35 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 04 August 2008 - 09:59

а на этот самый феном, силикон как ляжет?

Сомневаюсь.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#36 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 05 December 2008 - 01:03

vadne
как там твоя рамка поживает?
кались...



#37 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 05 December 2008 - 01:40

что такое вырезать рамку стекла? Ее нет как таковой. Рамка складывается из границ боковин, крыши и пеегородки. Крыша из 2 частей, боковины из трех частей вдоль лобовухи. Если полезло на крышу, то правильно менять крышу, на удивление цена новой не дорого, и работа не оч дорого. Если менять боковины, то это оч дорого. В итоге, найди сварщика, торой уже имеет опыт сварки крыш, так чтоб ее температурой не покоробило, и ставь все на мелкие заплатки. На боковушки заплтки должны быть потолще.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#38 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 05 December 2008 - 12:17

ребят доделал вот! http://www.oldmerin....mp;#entry431361


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#39 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 December 2008 - 14:24

Видели :grin:Молодец! :applause:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#40 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 05 December 2008 - 22:11

Видели :grin:Молодец! :applause:

 

спасибо други ! :beer:


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных