Перейти к содержимому


Фотография

Вакуумная глушилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   Slava

Slava

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 December 2005 - 12:31

У меня при выключении зажигания не глохнет двигатель в 5-ти случаях из 10. Проблема ввакуумной глушилке. Есть ли вариант избежать замены посоветуйте.MB 123



#2 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 December 2005 - 13:01

Может быть что угодно от неисправности вакуумного насоса до мембраны трубок и клапанов. Не торопись тратить деньги, сначала все проверь.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#3 ОФФЛАЙН   Slava

Slava

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 December 2005 - 13:32

Вакуумный насос работает трубки тоже в порядке, я думаю что проблема в мембране, но она не разборная.



#4 ОФФЛАЙН   W123

W123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 December 2005 - 14:43

С рычажком заглушки на тнвд что при выключении зажиг. происходит? (когда не глохнет ессно)



#5 ОФФЛАЙН   dalius

dalius

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:pribaltika

Отправлено 30 December 2005 - 14:45

У меня был случай:
Когда ставили сигналку, и уже собирали всё наместо, перепутали между собой трубки на регуляторе фар возле выключателя фар (сначала этого не знал)
Приехал домой- повернул ключ чтобы погасить мотор- фиг тебе -мотор работает, только лампочка генератора зажглась. Попробовал ещё раз-тоже самое. Поехал назад к этим сигнализаторам, а они уже кончили рабочий день.Была пятница. Ну и думаю хрен с ними, главное всё остальное работает, подождём понедельника. А я как водитель МАЗа привыкший гасить мотор на включенной 5 передаче также и свой мерс гасил 3 дня.
Когда опять поехал к сигнализаторам, конечно пообщались "вежливо" :mad2: :abuse: :fingal: :moderator:
Сами искали пол дня пока самим дошло, что такая мелочь могла повлиять на выключения мотора :confused:
Всё это пишу чтобы и другие знали :beer:


Изображение
У меня 124 2,5Д 86г 5 МКПП


#6 ОФФЛАЙН   Slava

Slava

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 December 2005 - 15:44

Рычажок заглушки опускается вниз но не до конца. движок начинает гаснуть но не до конца. Так и работает с перебоями, приходиться открывать капот и глушить в ручную а это утомляет причем в зависимости от темпиратуры машина глушится при низкой t и не глохнет при повышении. Сигналка у меня с электро замками.



#7 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 30 December 2005 - 16:04

Рычажок заглушки опускается вниз но не до конца. движок начинает гаснуть но не до конца. Так и работает с перебоями, приходиться открывать капот и глушить в ручную а это утомляет причем в зависимости от темпиратуры машина глушится при низкой t и не глохнет при повышении. Сигналка у меня с электро замками.

 

-Сними глушилку и ртом попробуй её проверить
,сифонить не должна.


S123 OM617.912+722.118 79г.в. увы продан.
W202 M111.920 PMS+LPG 95г.в.


#8 ОФФЛАЙН   Slava

Slava

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 December 2005 - 17:14

При втягиании срабатівает. Получается глушилка исправна.Что тогда вакуумник, трубопроводи.



#9 ОФФЛАЙН   W123

W123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 December 2005 - 20:37

Срабатывает - мало. Надо чтобы воздух насквозь не проходил (= мембрана целая). При небольших трешинах работать тоже будет но менее эффективно.
В общем надо искать дыру: мембрана вакумника (недостаток вакума), шланги (аналогично), мембрана глушилки (меньше сила сдвига планки).
Глушилку наверное можно проверить так (хотя не пробовал) - втянуть из нее воздух (шприцем или ртом) и заткнуть вход. трубку (плотно) - если планка назад не полезет - значит герметич.



#10 ОФФЛАЙН   Slava

Slava

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 31 December 2005 - 09:25

Воздух пропускает. Проблема в ней.ВСЕМ СПАСИБО. С НОВЫМ ГОДОМ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных