Перейти к содержимому


Фотография

Стуканул движок!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 ОФФЛАЙН   H.P Boxxter

H.P Boxxter

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1356
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2008 - 01:16

то кудаж теперь податься мне с гусями моими

К global-alex1

 

А вообще Курантов может и хорошо но больше пиар,порой халтурит он,отзывы деляться примерно на половину,кто-то его боготворит а другая половина говорит что нифига на свои деньги он не делает!


8-915-375-12-78 Ремонт, запчасти.


#42 ОФФЛАЙН   ///AMG

///AMG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2008 - 01:26

сегодня приезжал спортивный механик (брат) послушал и сказал "99.9% что чтото уронили в впускной колектор!" что очень реально!!! грит стук верхний, чтото в гбц или бц...


W124 300Е 92-93 (год) 103 (мотор) АКПП


#43 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 20 April 2008 - 01:35

сегодня приезжал спортивный механик (брат) послушал и сказал "99.9% что чтото уронили в в пускной коллектор!" что очень реально!!! грит стук верхний, чтото в гбц или бц...

лучше сам ни чего не разберай! а то потом этот чувак скажет, вот ты сунулся, до ломал чего нить , а мне предъявляешь!



#44 ОФФЛАЙН   ///AMG

///AMG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2008 - 08:16

да это само собой! просто по .... получается! им пригоняеш отличный мотор (без шумов и т.п.) ремонтировать впрыск, а от безалаберности (то ему там крышу надо посмотреть как делают, то ещё чёто, бега одни!) накрывается поршневая из-за какойто гайки.... и ещё ты этот ремонт должен оплатить! мляцтво!!!!


Сообщение отредактировал ///AMG: 20 April 2008 - 08:18

W124 300Е 92-93 (год) 103 (мотор) АКПП


#45 ОФФЛАЙН   Dark Archon

Dark Archon

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 290
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2008 - 15:14

Как так можно что то уронить во впускной коллектор, снимая только сам КЕ ума не приложу. Но косяк конечно явный, халтура какая то, не знаю стоит ли ехать самому, или же тщательно отслеживать ход выполнения работ так что ли


W124, E220C, '94, АКПП


#46 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 20 April 2008 - 18:28

Как так можно что то уронить во впускной коллектор, снимая только сам КЕ ума не приложу. Но косяк конечно явный, халтура какая то, не знаю стоит ли ехать самому, или же тщательно отслеживать ход выполнения работ так что ли

если честно я так всегда делаю! от машины не на шаг! не потому что не доверяю, а просто интересно чего они там ковыряют)) тут такое не принято и бывает спрашивает вы что-то еще хотите или как... в питере когда делаю так ни разу не спросили. просто стою так чтоб не мешать.



#47 ОФФЛАЙН   Влад_77

Влад_77

    Мерсоактивист

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 April 2008 - 13:13

Как так можно что то уронить во впускной коллектор, снимая только сам КЕ ума не приложу.

Через дроссельную заслонку, наверное...


Ex MB 190E 1,8 '93, 102.910, 4МКПП, морской синий металлик (продан)
KIA Rio 1,6 2012, АКПП, хэтчбек, синий сапфир


#48 ОФФЛАЙН   Dark Archon

Dark Archon

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 290
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2008 - 13:18

Через дроссельную заслонку, наверное...

 

Открыть - уронить - закрыть :D Кароче муть какая то, отзывы о Курантове кардинально разные - сколько людей столько мнений


W124, E220C, '94, АКПП


#49 ОФФЛАЙН   Влад_77

Влад_77

    Мерсоактивист

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 April 2008 - 13:42

Открыть - уронить - закрыть :D Кароче муть какая то, отзывы о Курантове кардинально разные - сколько людей столько мнений

Открылась заслонка уже после. Я писал о том, через что попала во впускной коллектор. Возможно, даже в фильтр воздушный ЧТО-ТО попало, когда его снимали. Потом с ЭТИМ фильтр обратно установили. Ну а дальше... путь один.


Ex MB 190E 1,8 '93, 102.910, 4МКПП, морской синий металлик (продан)
KIA Rio 1,6 2012, АКПП, хэтчбек, синий сапфир


#50 ОФФЛАЙН   subseven

subseven

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Питер

Отправлено 22 April 2008 - 11:28

сегодня приезжал спортивный механик (брат) послушал и сказал "99.9% что чтото уронили в впускной колектор!" что очень реально!!! грит стук верхний, чтото в гбц или бц...

колбасить машину может из-за потери компресии, если гайку уронили, могло и поршень пробить. а уровень масла не прибывает? а само масло бензином не пахнет? если да, то поршень пробит.


MB 190E 2л. 10/84 102.961 KE


#51 ОФФЛАЙН   ///AMG

///AMG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 April 2008 - 14:22

всё, отвёз к другу друга, в область, работает в мерседесовском центре, занимается переботкой движков, то есть то что надо, цены ОЧЕНЬ даже приемлимые! вот только эвакуатор туда обошолся в 6700... =((


W124 300Е 92-93 (год) 103 (мотор) АКПП


#52 ОФФЛАЙН   Scharnhorst

Scharnhorst

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 April 2008 - 13:46

работает в мерседесовском центре

Только предупреди, что впрыск тебе уже наладили....
PS
Искренне желаю удачи.


В Библии многое звучит вполне современно - взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

 

Изображение


#53 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 23 April 2008 - 14:05

Искренне желаю удачи.

+1 . полностью присоединяюсь к этим словам! ждем конца ремонта , только не забудь потом рассказать : как , чего, куда и сколько))))



#54 ОФФЛАЙН   ///AMG

///AMG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 May 2008 - 11:46

ВСЁ закончилась эпопея с мотором! =)) Вчера забрал, мастер достал 2 шарика которые были в 5 и 6 цилиндры, говорит что от джетроника!!! (и я догадываюсь откуда!) осталось поменять гидрокомпенсаторы, т.к. на холодную стучат, но прогреются и всё эдиально!
А теперь про Курантова!!! у кого хороший рабочий мотор, но хочет регулеровку КЕ к нему не в коем случае!!!! Это еб...чие разводилы!!!! при ребонте КЕ уронят чтото в мотор, который в скором времени начнёт стучать, отвозиш к ним грят что вкладыши, затем и шатуны с поршнями, и вот получается что не просто регулировка КЕ а полностью ремонт ЭДИАЛЬНО работающего (до регулировки КЕ) мотора, а веть ресурс то снижается из за таких уродов!!!!!!
Но у кого денег море то почему бы и нет...
очень жалею что поехал в эту апрелевку!


W124 300Е 92-93 (год) 103 (мотор) АКПП


#55 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 01 May 2008 - 16:48

ВСЁ закончилась эпопея с мотором! =)) Вчера забрал, мастер достал 2 шарика которые были в 5 и 6 цилиндры, говорит что от джетроника!!! (и я догадываюсь откуда!) осталось поменять гидрокомпенсаторы, т.к. на холодную стучат, но прогреются и всё эдиально!
А теперь про Курантова!!! у кого хороший рабочий мотор, но хочет регулеровку КЕ к нему не в коем случае!!!! Это еб...чие разводилы!!!! при ребонте КЕ уронят чтото в мотор, который в скором времени начнёт стучать, отвозиш к ним грят что вкладыши, затем и шатуны с поршнями, и вот получается что не просто регулировка КЕ а полностью ремонт ЭДИАЛЬНО работающего (до регулировки КЕ) мотора, а веть ресурс то снижается из за таких уродов!!!!!!
Но у кого денег море то почему бы и нет...
очень жалею что поехал в эту апрелевку!

Ну все хорошо что хорошо кончается!! Поздравляю!! Удачи!!



#56 ОФФЛАЙН   ///AMG

///AMG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 May 2008 - 20:25

спасибо! ВСЕМ БОЛЬШУШИЕ СПА-СИ-БО!!!!!!!! =))


W124 300Е 92-93 (год) 103 (мотор) АКПП


#57 ОФФЛАЙН   vano-sha

vano-sha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1938
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2008 - 20:58

к курантову много людей левых присосалось, даже из ладоса разводилы :)
это не ремонт а расгильдяйство, за которое надо наказывать :(


w116 350 мкпп


#58 ОФФЛАЙН   Виталик 190

Виталик 190

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Омск

Отправлено 01 May 2008 - 21:16

А что за шарики с джетроника? Двигатель не делали, просто разобрали и собрали заново?


w201, 1984, 102980, 2,3 ke-jet, tsz, 4 ркпп
фотки:http://public.fotki....on-on-roof/123/, торжественно продан...
Бмв 730 е32 1994 г. только из Германии:)


#59 ОФФЛАЙН   cossie

cossie

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2008 - 21:27

блин очень плохо(( РЕАЛЬНО НЕСКОЛЬКО ЛЕТв мои машины никто кроме курантова не лазил, никого не подпускала( а щас надо одну настраивать, а движка -- запчастей никаких нет на нее, не дай бог чето призойдет и все, долгострой(
а напишите телефон этого Алекса, я ево помоему не знаю...

 

автору -- хорошо, что все закончилось, но инородное тело в цилинде, как тут уже говорили может много дел наделать, чтоприведет в итоге к капиталке. Держу кулачки чтоб так с твоим мотором не было...


Изображение


#60 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 May 2008 - 00:05

а ткните меня, глупого , носом, где в инжекторе, в дозаторе, или ещё где рядом могут быть ШАРИКИ???? :confused:
однажды была похожая ситуация! приехал человек, кстати тоже на 103-м моторе со стуком! я снял голову, а там кусочки аллюминия! вынул их, собрал обратно! завожу, на холостых тишина, чуть газу дали опять стук! сняли впускной коллектор, а там ГОРСТЬ алюминивых кусков разного размера! потом предыдущий хозяин сознался, что мотор заменил, иизза провала клапана, а коллектор не прочистил!
и я не господь-бог, чтоб всё предъугадывать!
думаю тут ситуация схожая! какое то гамно моталось по коллектору, пока оборотов не дали! а потом постепенно всё туда и полетело!
а ронять там реально нечего!
да и то, если падает что то , то на дроссель! он при снятом инжекторе, как на ладони!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных