Перейти к содержимому


Фотография

Есть проблемы - нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   alex_555

alex_555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 May 2008 - 09:41

Други во мерсоводстве!

 

Подскажите что думаете?

 

1) настало тепло - кондей зажил своей жизнью - то работает, то не работает. В этом году может соблаговолить включиться если "крутилки" в синей зоне, на точке после щелчка выставлены. Раньше включался и когда температура была выставлена 20-22 градусов, т.е., например, просто подсушивал воздух, чтобы стекла не запотевали. В этом году от такого счастья - уши.

 

+ при включении кондея в пробке и не холодит толково и двигатель греется до 90-100. тоже раньше не замечал.

 

Вот думаю - это взаимосвязанные проблемы или и кондей взбрыкнул и по двигателю (111) проблемы.

 

2) АКПП при включении D дает таккой ощутимый толчок, иногда с металлическим скрежетом.

 

Я понимаю, что темы были, но я много прочитал и заблудился: кто говорит, что толчок при переключении - это нормально, кто говорит коробке пХХХц. где правда. масло в коробке менял в прошлом году на фирменном сервисе, ничего плохого не сказали.

 

Ехать в сервис - снова нервы мотать - одни разводы.
Может кто сервис нормальный присоветует или взглянет авто да поможет починить если что не так, но с толком, с чувством, с расстановкой. Я человек не жадный, но сервисмены иногда ведут себя неэтично (есть и исключения, просьба не обижаться), если видят что клиент лоховат в автопонимании.

 

В общем, сотоварищи, поможите кто советом, а может кто и делом...


W124 купе 1993г. автомат


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2008 - 12:13

настало тепло - кондей зажил своей жизнью - то работает, то не работает

Езжай к кондейщикам, проверь давление в системе.

включении кондея в пробке и не холодит толково и двигатель греется до 90-100

Чисти радиатор кондея.

АКПП при включении D дает таккой ощутимый толчок, иногда с металлическим скрежетом.

Подушки двигателя меняй.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных