Перейти к содержимому


Фотография

вопросы новичка о W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 05 June 2008 - 06:44

собвтенно говоря немного предыстории...машина была куплена в конце того года(все что знаю про неё как пологается прописал в подписи),и в силу денежных и жизненных проблем заброшена,единственное что с ней делалось так это ремонт стартера 2 раза,+мурз нарвался на налет пионэров,ублюдки разбили задние фонари попинали право заднее крыло и проткнули заднее правое колесо,которое правда уже заменено запаской...а вот сейча наконецто начал им заниматся,но т.к. это первая машина да к томуже еще и иномарка,то вопросов порядочно будет,надеюсь поможете новичку,вроде руки из того места растут...)теперь непосредственно переходим к делу и вопросам

 

1.в стартере было моменяно:щетки,втулки,якорь и втягивающая...может ли там что то еще екнутся?

 

2.где можно раздобыть стекла задних фонарей(полагаю что на разборках,если я прав то подскажите адреса и телефоны) и во сколько примерно это встанет?

 

3.где можно купить ремень гены?(нынешний выернут зубьями наружу и болтается как сопля,к выходным буду переворачивать и натягивать но думается мне что лучеб его поенять т.к. ремнии свистели пока машина ездила)

 

4.никак не могу пробить его во вину,получается какойто бред что каждый раз он выдает мне разную инфу(пробивал по ссылке на mbclub вроде)...пробейте кому не трудно,ВИН:WDB12302610113970

 

5.непонятно почему газ очень мягкий,я бы даже сказал слишком,объянсите это особенность иномарок(доселе имел опять общения только с тазами) или же косяк?

 

6.так же напрягает непомерно большой ход сцепления...опять же так и должно быть или же это тоже косяк?

 

7.не работает ручник,ну или ножник,не знаю как правильно обозвать это чудо инженерной мысли...) что и где можно посмотреть?

 

8. чем можно хотябы примерно почистить шкурки сидений?(кроме химчистки салона,сначала хочестя попробовать всеже самому и начать именно с сидений)заднии сняты и стоят дома,но вот чем бы их почистить ума не приложу(салон кожа+велюр)

 

9.в продолжении темы чистки салона:снимаются ли шкурки или лучше не трогая их чистить прямо на сидении?

 

10.видать толи подтекает заднее стекло,толи в салоне в честь чегото была вода еще у предыдущего хозяина,но задняя полка вернее её уголок солидно подгнил,а тот материал что лежит между кузовом и полкой вообще превратился в труху,как бы восстановить задюю полку(полагаю что надо или искать на разборке или вырезать заново из чегото,только вот из чего лучше?)и что за материал является прокладкой между ней и кузовом и где его можно достать (и нужен ли он вообще?)

 

11.пол находится в ужаснейшем состоянии....во первых где можно найти сам ковролин( и что искать,готовый вариант на разборках или обычный ковролин дабы потом вырезать его и укалдывать) и что за материал находится между этим ковролином и кузовом и где найти его?и еще вопрос,действительно ли ковролин этот крепится вместе с материалом прокладкой банально шурупами к кузову или же все должно быть как то иначе?

 

12.как вообще можно проверить гену на работоспособность?(предпологаю что мультиметром но как точно не могу представить)

 

13.карб наверно лучше надо показывать разбирающимся в этом людям нежели лезть туда самому(благо точка со-сн находится в 2х минутах от дома,но стоит ли к ним обращатся и сколько они примерно попросят опять же?)?(карб отказывается держать холостые наглухо....)

 

14.где можно купить замок багажника в сборе(и во сколько опять же это встанет) и можно ли обойтись без смены замков по контуру(оставив по прежнему один ключ на двери и багажник)?

 

15.со стороны пассажирской двери ключ в личинку вставляется но не поворачивается,как это можно вылечить?

 

16.реально ли на разборе найти торпеду,не в сборе а сам пластик и во сколько это обойдется и стоит ли оно вообще того(вплане замены) или стоит смирится и ездить с тем что есть...?

 

17. во сколько впринципе может обойтись не совсем ушатанный салон,и в какой комплектации они продаются,только сидения или + что то еще к ним?

 

18.какой ориентировочный расход должен быть у этого движка?(2.5)

 

19.куда можно бы его загнать чтобы за умеренные деньги адекватно показали все имеющиеся косяки?

 

20.самый главный вопрос,что впринципе надо сделать с свежекупленным апаратом на ваш взгляд в первую очередь???

 

в первую очереь хотелось бы услышать ответы на вопросы по ходовой,ибо канешно хоть чистый и уютный салон это очень хорошо,но оно все теряет смысл когда ходовая ушатана...

 

ну пока вроде бы все,если что еще вспомню-допишу...пока хотябы с этим разобратся...звиняюсь за ранее перед всеми за сумбурность вопросов,и очепятки...так же не пинайте особо если данные вопросы уже поднимались,просто не до конца еще разобрался в форуме и поиске...заранее всем спасибо за ответы и советы)

 

з.ы.дабы не плодить кучи тем думаю оставить эту для задавания вопросов по ходу дела,а т.к. вопросы скорее всего будут разносторонние,то просьба к модераторам если не затруднит подсказать какоенибудь название для данной темы чтобы оно охватывало её смысл,а то мне чтото никак в голову не лезет(


Сообщение отредактировал pankzek: 05 June 2008 - 06:51

w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#2 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 05 June 2008 - 07:06

Мама дорогая :insane:

 

Пункт 2.3. у тебя рынок под боком там все найдешь, фонари ищи DEPO дешево и сердито, ремни тебе подберут там.
5. нормально
6. прокачать треба контур сцепления
7. не все так просто, поиском пройдись по форуму, поймешь принцип и сложность задачи.
13. ищи спецов на форуме, "в городе" врят-ли найдешь путевых.
19. Я бы посоветовал к Алексею ака Sheremet обратиться, он и по ремонту и по зпч б/у помочь сможет, да и вообще оценит масштаб разрушений:)

 

Вот как то так:)



#3 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 05 June 2008 - 07:57

ну не умею я кратко излогать мылси/вопросы=)

 

а что за рынок под боком,можно поподробнее?

 

и как насчет остальных вопросов?)

 

кстати тут еще коечто всплыло,затраховался в ресо гарантия,что скажите насчет данной компании?и заодно,Заречье это же у нас МО,так ведь?а то тут полазив по их сайту начинаю убеждатся что развели меня почти на 1к и застраховали по московским расценкам,хотя страховался в МО дабы именно сэкономить,толи у них калькулятор старый,толи я дурак...)


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#4 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 05 June 2008 - 08:00

Рынок за МКАДом развязка с ул.Горбунова.

 

Остальные вопросы, я бы решал после, решения проблем с ходовой и общей диагностикой двига.

 

Учет у тебя Москва? или область?



#5 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 05 June 2008 - 08:04

учет будет москва,в начале следующей недели,пока что просроченные транзиты к моему стыду...

 

кстати так же интересно улсышать соображения о том как оно,123ий в качестве первой машины для новичка и в целом мнения о 123ем)


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#6 ОФФЛАЙН   Корней

Корней

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 05 June 2008 - 08:06

Общие сведения
VIN WDB12302610113970
Модель 250
Номер шасси (кузова) 12302610113970
Номер двигателя 123921 10 003370
Номер коробки передач 716006 00 148520
Номер заказа 0 8 225 10645
Производитель оптики HELLA
Cab 02740
Приблизительный год выпуска 1978
Дилер отделение Мангейм (225)
Обивка салона Ткань серая с синим или "антрацит"+синяя
Ткань "Аскот" "антрацит"+синяя (032)

Годы выпуска 07.75/04.76 - 12.85
Рабочий объем 2525 куб.см (по налоговой формуле 2492 куб.см)
Мощность 129 л.с. / 95 кВт при 5500 об/мин; с 09.79: 140 л.с. / 103 кВт при 5500 об/мин
Число цилиндров/расположение 6 / рядный
Привод задние колеса
Длина 4725
Ширина 1786
Масса 1930 кг

 

Цвет кузова
737 классический белый (T) (с 01.01.1975 по 31.12.1985)
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
248 Электрически обогреваемое заднее стекло (многослойное) (с 01.01.1964 по 30.11.1991)
339 Низкое расположение левого переднего сиденья (с 01.03.1967 по 29.02.1996)
466 Центральная система замков (с 01.04.1970 по 31.10.1993)
470 Неизвестный код
514 Радиоприемник Becker Europa (ДВ/СВ/КВ/УКВ)
Радиоприемник Becker Europa (ДВ/СВ/УКВ) (с 01.01.1963 по 30.09.1983)
673 АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964)
682 Огнетушитель (с 01.04.1970)
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом mbclub.ru



#7 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 05 June 2008 - 08:08

339 код :shock: это как



#8 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 05 June 2008 - 08:17

ну по вину вроде бы как все почти что сходится...только вот салон кожа+велюр усе синее(хотя я слабовато понял что есть "антрацит" и "аскот" и в птсе каогото черта г.в. 1982 и мощность 147л.с.

 

и еще хотелось бы услышать поподробнее про сей рынок,как я понял добиратся своим ходом до него лучше всего от платтформы сетунть,только как его там искать,он как я понял по левую сторону Гробунова? и еще что у меня движка м123 это я правильно понимаю?


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#9 ОФФЛАЙН   Корней

Корней

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 05 June 2008 - 08:22

Модель мотора у тебя вот такая М123921
А на счет задних фонарей у меня на дачи какието воляються в выходной съезжу посмотрю если целые то могу отдать. Если конечно устроит б/у



#10 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 05 June 2008 - 08:37

б/у устроят естественно,но еще все же съезжу на рынок пожалуй.саоме смешное что наконецто сам тоже по человечески пробил вин,а далее посмотрев коды там же разобрался и с антрацитом и с аскотом,все сходится хотя это уже помоему меня понесло...спасибо всем за уже данны ответы советы.


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#11 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 05 June 2008 - 08:57

По поводу задней полки, посмотри тута http://www.oldmerin....showtopic=29600

 

По поводу мытья салона почитай здеся, http://www.oldmerin....showtopic=14832 сам попробовал неплохо помогает

 

Торпеду либо ищи на разборках от 2000 до 4000, либо обтяни свою кожей или алькантарой, в принципе теже деньги, но хватит на долго, ибо торпеды, что на 123, что на 115 трескаются как зараза.

 

По поводу пола, как дешевый вариант ковролин, как дорогой заказать все родное у немцев, мне на 115 это все вместе с полкой, кстати, обошлось около 380 евриков+ доставка.
П.С. никаких шурупов и саморезов оно все прижимается и клеится на основу.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#12 ОФФЛАЙН   abivan

abivan

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Москва (Зеленоград)

Отправлено 05 June 2008 - 09:08

1.в стартере было моменяно:щетки,втулки,якорь и втягивающая...может ли там что то еще екнутся?

Когда екнится тогда и заморачивайся. стартер бу 1000-1500руб

 

2.где можно раздобыть стекла задних фонарей(полагаю что на разборках,если я прав то подскажите адреса и телефоны) и во сколько примерно это встанет?

сигнальны пр. д9а 782-9126

 

3.где можно купить ремень гены?(нынешний выернут зубьями наружу и болтается как сопля,к выходным буду переворачивать и натягивать но думается мне что лучеб его поенять т.к. ремнии свистели пока машина ездила)

www.exist.ru

 

7.не работает ручник,ну или ножник,не знаю как правильно обозвать это чудо инженерной мысли...) что и где можно посмотреть?

www.elcats.ru посмотреть номера деталей и заказать в www.exist.ru

 

8. чем можно хотябы примерно почистить шкурки сидений?

в любом магазе пена(средство) для чистки обивки

 

9.в продолжении темы чистки салона:снимаются ли шкурки или лучше не трогая их чистить прямо на сидении?

снимать не нужно

 

11.пол находится в ужаснейшем состоянии....во первых где можно найти сам ковролин

купишь вместе с салоном

 

14.где можно купить замок багажника в сборе(и во сколько опять же это встанет) и можно ли обойтись без смены замков по контуру(оставив по прежнему один ключ на двери и багажник)?

На разборах. Говорят можно без смены. я б не заморачивался, сигналка снимает все проблемы(ключ пусть дома лежит)

 

15.со стороны пассажирской двери ключ в личинку вставляется но не поворачивается,как это можно вылечить?

у меня давно пионеры поломали. см выше.


W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1983г.
Изображение
W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1984г.
W126/300SE OM103.981 АКПП 1991г. ГБО GSP3U


#13 ОФФЛАЙН   abivan

abivan

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Москва (Зеленоград)

Отправлено 05 June 2008 - 09:09

16.реально ли на разборе найти торпеду,не в сборе а сам пластик и во сколько это обойдется и стоит ли оно вообще того(вплане замены) или стоит смирится и ездить с тем что есть...?
17. во сколько впринципе может обойтись не совсем ушатанный салон,и в какой комплектации они продаются,только сидения или + что то еще к ним?

на сигнальном я купил отличный салон от 123-го пульмана. в ноябре. просили 10-ку уговорил на 8тыр
обивка, торпедо, накладки, сидухи полка. в общем все что внутри в цвет салона. можешь даже обивку потолка забрать.

 

18.какой ориентировочный расход должен быть у этого движка?(2.5)

ставь газовый инжектор. цена вопроса с установкой 20тыр

 

20.самый главный вопрос,что впринципе надо сделать с свежекупленным апаратом на ваш взгляд в первую очередь???

тормоза(суппорта) и поменять все жидкости.

 

просроченные транзиты - это не стыдно, это правильно. пока машина не ездит нафиг за нее налог платить.
я уже год на транзитах в ремонте. Еще совет читай конфу, тут есть подробные ответы на все твои вопросы. Недавно про рамку обсуждалось.

 

форум не захотел принять ответ одним сообщением.


W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1983г.
Изображение
W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1984г.
W126/300SE OM103.981 АКПП 1991г. ГБО GSP3U


#14 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 05 June 2008 - 10:16

Есть у меня ремень генератора новый, не оригинальный. Не знаю подойдёт или нет (в моём случае оказался мал по длине, хотя подбирали в магазине по VIN). Фирму-производителя не помню, ширина 10мм (по-моему), длина 960мм. По факту мне подошёл 13*1025 (12,5х1030, 13х1030 просто не было в наличии). Надо посмотреть только какой ремень для вашего авто прописан и какой сейчас установлен (может маркировка сохранилась или визуально). Мне просто машина досталась с нештатным генератором, когда я его менял-пришлось и ремень менять (прежний не подходил) и с кронштейном позамарачиваться.


Сообщение отредактировал АндрейW123: 05 June 2008 - 10:19

MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#15 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 05 June 2008 - 14:21

в первую очередь хотелось бы услышать ответы на вопросы по ходовой,ибо канешно хоть чистый и уютный салон это очень хорошо,но оно все теряет смысл когда ходовая ушатана...

машина жива, пока жив кузов.

1.в стартере было моменяно:щетки,втулки,якорь и втягивающая...может ли там что то еще екнутся?

Есть какие-то проблемы? Тогда подробней описать.

2.где можно раздобыть стекла задних фонарей(полагаю что на разборках,если я прав то подскажите адреса и телефоны) и во сколько примерно это встанет?

На разборках, но там отдельно стекло не продадут, только фонарь б/у в сборе от 250р за штуку. Если покупать новое стекло от 600р за штуку. Цены могут сильно отличаться за фонарь б/у могут просить и 400 и 600.

3.где можно купить ремень гены?(нынешний выернут зубьями наружу и болтается как сопля,к выходным буду переворачивать и натягивать но думается мне что лучеб его поенять т.к. ремнии свистели пока машина ездила)

В любом магазине где продают ремни для генераторов, снять и определить его длину и ширину по маркировки сверху (может быть в грязи, потереть бензином) или взять в магазин продавцы подберут, если предлагаемая в магазине его длина может отличаться на 5-10 мм это не страшно.

5.непонятно почему газ очень мягкий,я бы даже сказал слишком,объянсите это особенность иномарок(доселе имел опять общения только с тазами) или же косяк?

Мягкий это как? Есть большой свободный ход или что? По сравнению с жигулями он более длинный что ли чуть нажал чуть прибавилось, в жигулях если чуть больше дал, мотор на ХХ сразу резко увеличивает обороты.

6.так же напрягает непомерно большой ход сцепления...опять же так и должно быть или же это тоже косяк?

Что конкретно не нравиться? Длинный ход -это норма, залипает отжатым- нужно прокачать как минимум, схватывает только в самом конце когда отпускаешь - это сильный износ диска.

7.не работает ручник,ну или ножник,не знаю как правильно обозвать это чудо инженерной мысли...) что и где можно посмотреть?

Скорее всего он или "закис" или вытянулся ( щелкает, но не хватает), либо там нет колодок (колодки) или износ у них сильный т.е они не прижимаются с нужным усилием.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#16 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 05 June 2008 - 19:20

" и в птсе каогото черта г.в. 1982 и мощность 147л.с.

По твоему двигателю мощность должна быть 140 л\с
Будешь регистрировать, пусть гаишники исправят
У меня такой же косяк был 140 вместо 129


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#17 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 05 June 2008 - 20:38

Ого! Сразу так и не осилил все вопросы...


----------------------------------------
C126 420SEC '86
W123 300TD Turbodiesel '82
W123 300D '83 - продан


#18 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 05 June 2008 - 20:59

"Газ мягкий" - пружинофф не хватает :mrgreen:
Там выше рекомендовали каталог Элькатс, полазь, посмотри - там все схемы есть. Но всё его преимущество - "русифицированность". http://www.detali.ru/cat/oem_mb.asp - этот покорректней будет и пополнее.



#19 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 05 June 2008 - 21:09

Повторяешь мою историю. Тоже все спрашивал, переделывал и семь месяцев ездил по транзитам


 


#20 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 06 June 2008 - 08:40

8. чем можно хотябы примерно почистить шкурки сидений?(кроме химчистки салона,сначала хочестя попробовать всеже самому и начать именно с сидений)заднии сняты и стоят дома,но вот чем бы их почистить ума не приложу(салон кожа+велюр)

 

9.в продолжении темы чистки салона:снимаются ли шкурки или лучше не трогая их чистить прямо на сидении?

Шкурки можно чистить любым моющим средством предназначенного для этих целей, как бытовыми так и специализированным. Но придется сделать это несколько раз, если очень грязный салон. Шкурки с сидений снимаются по периметру сидушки(спинки) они вставлены в пазы и держатся на трении. Подцепить отверткой и вынуть. Края представляют собой картон обшитый обивкой. Можно снять и положив на плоскость (дно ванны) с помощью щетки воды и мыла отмыть все, но стараться поменьше мочить края ( где картон) т.к. он от длительного прибывания в воде начнет разваливаться и тем более не стирать в машине.

10.видать толи подтекает заднее стекло,толи в салоне в честь чегото была вода еще у предыдущего хозяина,но задняя полка вернее её уголок солидно подгнил,а тот материал что лежит между кузовом и полкой вообще превратился в труху,как бы восстановить задюю полку(полагаю что надо или искать на разборке или вырезать заново из чегото,только вот из чего лучше?)и что за материал является прокладкой между ней и кузовом и где его можно достать (и нужен ли он вообще?)

 

11.пол находится в ужаснейшем состоянии....во первых где можно найти сам ковролин( и что искать,готовый вариант на разборках или обычный ковролин дабы потом вырезать его и укалдывать) и что за материал находится между этим ковролином и кузовом и где найти его?и еще вопрос,действительно ли ковролин этот крепится вместе с материалом прокладкой банально шурупами к кузову или же все должно быть как то иначе?

Все коврики должны входить в состав салона как и полка. Полка течет по углам т.к. старый уплотнитель. Ковролин заводской имеет снизу звукоизоляционные подушки (приклеяны) на пол он кладется без всякого крепления, кроме передних ковриков там по две кнопки защелки и тех мест (пороги, стойка и др.) где его запихивают под прижимные детали салона.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных